Регистрация: 03.10.12
декабре 2023
10.12.23 - 17.12.23

Проживание подтверждено документами

Из снежной зимы на недельку в лето...

Были в этом отеле с 10 по 17 декабря 2023г. с двумя сыновьями 20 и 13 лет.

В Египте в третий раз, в Хургаде – второй. До этого Были в здесь в «четверке» (Али Баба) – разницы никакой не почувствовала между этой «пятеркой» и той «четверкой». Тем не менее – отдыхом вполне довольны, ожидания были оправданы и с погодой очень повезло. Днем температура была +27-28, вечером +20. Пугали что как солнце садиться – сразу очень холодно, но, то ли нам так повезло, то ли это сильно преувеличено – но спокойно ходили в футболках и летних вещах даже в темное время суток.

Поселили не в основном корпусе – а прямо напротив – через весь бассейн – на вилле. Номер достаточно просторный. Видно, что ремонт несвежий, но все в рабочем состоянии. С водой в душе так и не поняли от чего зависит – то шла чуть тепленькая – еле помыться можно, то горяченная. Номер ежедневно убирали, матрасы мягкие, постельное белье и полотенца свежие, лебедей и цветочки из полотенец крутили, но мы всегда оставляли чаевые или шоколадку. Воду по 1 бутылке на каждого в номер ежедневно приносили. Минифлакончиков с шампунями нет – просто налито мыло в дозаторы в душе и у раковины. Русский канал только ТНТ и русскоязычный канал немецкий, где только одна реклама для русскоязычных эмигрантов, как мы поняли. Очень советую всем, кто едет в такое время года брать с собой фумигатор или что-то от комаров. С закрытыми окнами спать душно, кондиционер уже отключен, а с открытыми – ночью они очень мешают. И еще совет – если семьей едите – берите с собой тройник или еще лучше удлинитель.

Территория отеля ухоженная, красивая, травка, цветочки, фонтанчики – всё радует глаз. По газонам бегают цапельки. Бассейнов много, но все в основном стараются быть рядом с центральным, подогреваемым. В нем, конечно, вода – вообще, как парное молоко – чувствуешь себя как в теплой ванной. Плюс в нем находится бар – можно подплывать и сидеть прямо в воде. Шезлонгов много сломанных, не закрепляются спинки, лучше выбирать те что покрепче с навесами.

Пляж, видимо, из-за того, что уже не сезон – гораздо свободнее, мест много, хотя мы все равно купались ежедневно кроме двух ветреных дней. Бар на пляже работает – напитки, чай, кофе. Два небольших автобуса регулярно курсируют от отеля на пляж с утра до вечера. Но, при желании можно дойти и пешком. Есть выход с другой стороны территории отеля. Вход в море на пляже отличный – песочек, есть небольшая полоска у берега с камнями – но, совершенно некритично, можно было бы тапки для купания не возить.

Питание – для нас было нормально. Многие пишут об однообразии. Да, каждый день, почти один и тот же набор блюд, но их много. Каждый может себе найти что-то по вкусу. Есть и национальные блюда, но нам их оценить сложно – так как непривычны. Колбаса и сосиски как во всех арабских странах – невкусные, но зато много свежих овощей, рис, спагетти, картошка фри. Говядина тушеная мне очень нравилась. Рыба всегда одна и та же в кляре. Фрукты: хурма(отличнейшая!!!), мандарины, апельсины, гуава, грейпфруты. Яблоки зачем-то мелко нарезают и стоят в воде. Очень много красивых пироженок. Булочки, круассаны, хлеб, лепешки. Словом, как бы народ не фыркал что что-то не так – дома так все равно не попируешь.

Напитки – в барах разливают из бутылок Пепси, Меринду и 7UP, чай в пакетиках, кофе из аппарта – все более-менее ничего. Алкоголь, конечно, так себе – вино любое – хоть белое, хоть красное – просто отвратительное – в Пятерочке из пакетов, мне кажется, и то в пять раз лучше. Пиво местное - разливают из стеклянных бутылок, открывают при тебе, и все равно кажется будто разбавленное. Единственный вариант был пить коктейльчики – типа виски/кола, текила/7UP. В чистом виде крепкий алкоголь не пробовала тк не пью такое, но народ говорит что не такой он уж и крепкий. В коктейлях его совсем не чувствовалось.

Анимация – на мой взгляд отличная, достаточно активная – постоянно их видишь, но при этом не надоедливая. Ребята молодые и позитивные, видно, что им это самим нравится. Один раз в неделю – в четверг была в теплом бассейне пенная вечеринка. Было здорово. Ежедневно по вечерам у них шоу – то танцы живота, то йоги, то огненное шоу. Программа достаточно насыщенная и интересная.

Контингент в отеле – немцы, англичане, русские, поляки, болгары, несколько семей из Саудовской Аравии. Никакой предвзятости по национальному признаку у персонала не наблюдала. Если ты сам с ними вежливо и доброжелательно общаешься – они отвечают тем же. Наоборот, было неприятно видеть своих соотечественников, пристающих в баре к полякам – разогретые алкоголем (и как умудряются только с алкоголем такого качества?!) рассказывали - как русские скоро вам всем покажут.

Воспользовались страховым полисом – у старщего сына на втрой день поднялась высокая температура. А нас еще в автобусе из аэропорта гид предупреждал чтобы в случае чего не обращались на рецепшн – тк вызовут вам врача платно, а только по страховке. Нам повезло и отельный доктор тоже работал по нашей страховке. Принял, посмотрел, послушал – поставил укол, принес лекарства, все подробно рассказал как принимать. На следующий день сказал также прийти показаться для контроля. Никаких денег никто за это не просил.

Под конец немного подпортили настроение. При заселении выдается ключ – магнитная карточка и карточки на пляжные полотенца. Их при выезде также нужно сдать, либо платить штраф за полотенца. Эти карточки обмениваешь в домике около бассейна на полотенца, а вечером можно их сдать и получить карточки обратно. У нас отъезд был из отеля в 13.00 – и мы же, решив получить море по полной программе, также утром получили пляжные полотенца, побежали на море. А В 12.00 пошли сдавать – работник этот их не принимает – тычет пальцев в табличку на домике на английском языке – что сдача полотенец в 17.00. Хотя до этого мы и в 15.00 сдавали и в 16.00 – никто и слова не сказал. Говорю – мы сейчас уезжаем, а он уперся и все – нет, говорит – принесите мне в 17.00. Рядом стоял мужчина – говорит – да дайте ему пару долларов – он возьмет. Не знаю, может, бы и помогло. Но, с собой валюты брали в обрез, а карты наши не принимают. Поэтому, конечно, меня это еще сильнее возмутило. Но, пришли с багажом и с этими полотенцами на рецепшн – забрали без проблем, хотя уже были настроены ругаться.

В целом же отдыхом остались очень довольны – из снежной зимы на неделю очутились в лете.

Надежда оценила сервисы

Добавлено 26.12.23 12:14 (6 335 символов в тексте)

17:46 27.12.23

Уважаемая Надежда!

Команда отеля Royal Lagoons Resort благодарит Вас за высокую оценку нашей работы! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством сервиса всех подразделений отеля во время вашего пребывания. Нам очень важно, чтобы гости могли почувствовать себя комфортно и надолго запомнили отдых в нашем отеле. Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!

С уважением и благодарностью,
команда отеля Royal Lagoons Resort and Aqua Park

13:10 06.01.24

В отеле не скучно, побухать есть с кем? Терпеть не могу семейные тихие отели, где все после 9 вечера идут спать. Знаю один отель, где все бухали круглосуточно, вот там было весело. Но нужно разнообразие. Как с этм там?