Регистрация: 19.06.19
октябре 2023
04.10.23 - 11.10.23

3.7

SUNPOINT FAMILY HOTEL 3* ГЮМБЕТ не отель решает, а сам БОДРУМ вытаскивает!В любом случае желаю вам классного отдыха и то

Тур купили «не глядя» на тот момент цены на 5-ки были капец…. Хотелось солнца, моря, эмоций и какой то активности). Знакомая по подбору туров, нас никогда не подводила, и на этот раз последняя -3я поездка в 2023 г в Турцию была не в 5-ку а в 3-ку * и фанфары…. 2-я линия ( по цене дороже предыдущих наших пятёрок). Ну ладно, подобрали вылет – Победа, самолет отдельно оротель отдельно, такси отдельно. Оплатили. Вздохнули и погнали). Авиакомпания победа, без багажа, только рюкзаки, которые должен были поместиться в колибратор при проверки в аэропорту) немного слоев одежды на себя, тк в рюкзак надо было запихнуть часть одежды, зарядки от телефонов, ноута и сам ноут , внимательно прочтите условия перевозка ноутбука – его можно отдельно. Я решила все в 1 запихнуть). Контроль прошли, калибратор на ура, мы в самолете) Да все норм, не жалуюсь. Мы готовы были ко всему) прилетели. Перекусили своими бутерами, пока ожидали машину такси. В отель доехали за 30 мин. По дороге Таксист нам раздал свой мобильный интернет, что бы в будний день я уже могла подключиться частично к работе и понимать все. Приехали в отель, и как то глаза потускнели… эйфория куда-то улетучилась.. заходим. Бла бла бла… нас долго не оформляли, пока ждали кого-то… как только появился многим отдыхавшим в этом отеле известный Джавит – вопрос с расселением решили быстро. Милый, серьезный , улыбчивый парень хорошо понимающий и говорящий на русском языке (не турок). Отель один корпус. Много ступенек, подъезды налево и направо. Семейный двухкомнатный номер. НОРМАЛЬНО, для переночевать-сойдет. Мыльных принадлежностей не было. Полотенца меняли тогда, когда ну прям ну совсем они были вы плохом состоянии. Телек был, не включали и его заметили только под конец отпуска) кондей тоже не включали, тк в номере приходили спать и то не всегда, приоткрывали окно и было отлично. Питание: основная проблема для меня, что я люблю кушать. И кушать начинаю рано) а ресторан открывается в 8 ч. До этого времени надо было как то дожить )ну да, это 3* маленькое помещение с расставленной едой, вроде есть все тоже самое , что и в других отелях, да не стопятьдесят миллионов блюд, но мы не голодали. Не всегда чистые листья салата попадались, сфоткали… на случай если вдруг живот прихватит, но нормально) фрукты только яблоки были, дыня была раз на Турецкую свадьбу, что приятно нас порадовало на второй день пребывания. Очень красиво, по настоящему было. Местные турки пришли отметить свою свадьбу, очень непривычно видеть такое… живая сложная громкая барабанная музыка, танцы, столы почти пустые… и наши все гости отеля за столами с едой во время ужина, наблюдающие эту свадьбу. Конечно мы не остались в стороне и танцевали и фотографировались и познакомились с участниками) потом пару вечером гуляли с ними)/ Бассейн один, нормальный. Места вокруг него не очень много. Аниматоров нет. Поэтому веселили и развлекали себя сами. Ну и глядя на нас-улыбались другие гости отеля. До пляжа топать не очень далеко, пляж ну такое себе… лежаки платные, постелить свое полотенце на песок не хотелось , тк грязь, какашки собак и пр мусор. Пройти дальше, прогуляться можно, дойти до «перекрестка» где городской кусочек пляжа, местные рыбачат и просто сидят отдыхают. А тут мы большой компанией с муз.колонкой, и танцами. Да, купались тут же, где и местные собаки ) пройти дальше тоже можно отель с розовыми лежаками-красиво, вечером атмосферно. Справа отеля через дорогу есть магазин, покупали там айран (обычно в отелях в ресторане и барах его выдают). Много аптек. Магазинов. Ну и ресторанчики/бары – на любой вкус. Какие-то работают днем. Но имейте ввиду (что день-это сонное время, и в основном бары пустые), вечером музыка, тусня и веселье. Много немцев, англичан. Были во многих местах. Но Очень понравился бар, который напротив отеля «Parkim Ayaz 4», на верху – АЛЛОХА!, так же приятный ресторанчик Hollywood Lounge & Cafe, Гумбет. Несколько раз заходили в гости к моим друзьям владельцам крутого танцевального «Babylon's Bar | Bodrum», где и отмечали ДР одного из них). В октябре основные большие клубы в Гюмбете были закрыты. Так что настольгировала только рядом со входом)Ходили пешком в горы, не в обход по дороге, это не интересно. Там, конечно красота. От мельниц одно название, но туда идут не на них смотреть. Там так же есть бар на спуске, можно купить фрэш. Посещали клубы в центре Бодрума. Порт Марина, набережная, и прекрасный шикарный ресторан на берегу моря… Отдельную благодарность так же хочу тут высказать старому другу ДОДО (это имя местного Турка), который всегда нам организовывает самые лучшие туры на экскурсии, подберет самое лучшее, и когда нам было 12 человек и куча детей, и в этот раз когда нас было двое )Контакт могу дать. Он так же занимается арендой недвижки. Подберет на любой вкус и кошелек квартиру, виллу. А еще ДОДО катал на мотоцикле, и провез по городу, и смотровая площадка-отдельный восторг. и куча других известных и малоизвестных мест в городе. Скорость-адреналин-кофе … это было супер! Познакомились с классной семейной компанией из Питера. Зажигали с ними ночью в отеле, музыку у бара организовали и играли в активити, днем в бассейне в крокодила) Ощущение, что отдыхали только мы-остальные были просто «ждунами-ленивцами» . И огромный привет, если прочтут брат и сестра из Казани! Альбина отлично говорила на многих языках и могла в отеле разрулить ) Ребята вы супер-пупер! Теперь дружим-общаемся. Спасибо отелю! Спасибо Джавиду, который реально старается всем помочь. В основном на нем и держится управление отелем.

Спасибо Бодрум! Вернусь обязательно! Есть фото и видео в моем @Vikkylhik заходите смотреть.

Виктория оценила сервисы

в любом месте можно классно отдохнуть если ты без загонов
под конец сезона ну совсем печально в отеле. пляж оставляем желать лучшего
Добавлено 27.12.23 20:06 (5 625 символов в тексте)

10:55 29.12.23

Мы всегда едем в отпуск только за эмоциями и впечатлениями. Не планирую и не загадывая ничего на перед. Отель-место где переночевать и то-не всегда, и покушать, и тоже не всегда. Выпить-нууу. и к этому не придеремся. Солнышко, море, зелень, воздух, память! Вот это жизни нужно, а не супер навороченные отели, но те же помидоры и море.