Регистрация: 30.12.23
ноябре 2023

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

С детьми в этот отель лучше не ездить.

Отдыхали в Макади Пэлас. На момент покупки продавались только джуниор сьюты и так как нам нужно было три отдельных номера пришлось брать то что есть. При заселении выяснилось, что это номера, которые располагаются в корпусах отеля Фэмели стар, который фактически находится на второй линии за пределами территории Макади Пэлас. Номера действительно большие, двухкомнатные, но с довольно пошарпанной мебелью, стены и косяки со следами протечек. Два номера мы оставили, а один поменяли за 50 долларов на стандартный номер в главном корпусе с видом на море.

Состав отдыхающих в основном немцы и другие европейцы.

Самые положительные впечатления от отеля оставила территория – просто ботанический сад. Цвело и благоухало всё, даже какие-то засохшие колючки без листьев цвели шикарными желто-красными соцветиями. В небольшом прудике живут цветные карпы, которых можно покормить за денюжку, а в загончике на берегу ползают черепашки. Фауна тоже жила бурной жизнью – с приходом темноты по отелю раздавалось звонкое кваканье лягушек. При чем лягушки квакали и плавали не только в прудике с карпами, но и в бассейнах у главного ресторана, что конечно, довольно сомнительный бонус.

Сервис – ну..…нормально для Египта. С хамством не сталкивались ни разу, какого-то отличия в отношении к нам и другим национальностям не заметили. С нашим румбоем сразу подружились, оставляли ему по одному доллару, а он нам крутил крокодилов и лебедей из полотенец. Хотя полотенца….оставляют желать лучшего. Белые – уже давно не белые и даже заставляют сомневаться стираные ли. Пляжные как повезет – то новые дадут, то драные, похожие на тряпки.

Питание – в основных ресторанах довольно однообразное. Ну завтрак ещё можно понять, ну обед, но ужины… изо дня в день одно и тоже…..кебабы, куриный шашлык и какие-то рыбьи хвосты в панировке. Лучше питаться в аля картах.

С детьми в этот отель лучше не ездить. Детский стол – три кастрюльки в главном ресторане с одним и тем же набором – картофельное пюре, макароны и фрикадельки. Детский бассейн – крошечная секция в бассейне глубиной 50 см. Ни одной горки, ни одного фонтанчика ни для какого возраста. Малышам до 2-х лет ещё куда ни шло там повозиться, а для более старших детей там слишком мелко и тесновато. Остальные бассейны глубиной от 110 см. до 130 см.– нашему семилетке было по-шейку, хорошо что наш умеет плавать, поэтому было не так обидно. А вот другим деткам 4-6 лет приходилось купаться только в нарукавниках. Детской площадки на территории отеля вообще нет, только в соседнем Гранде.

Море – на пляже отеля вход в море только в спец.обуви. Кстати, если состав отдыхающих в Макади Пэлас это в основном немцы и другие европейцы, то в Санвинге всё с точностью до наоборот – в основном соотечественники….и да… аквапарк у них классный, хоть и зелени меньше.

Браслеты у нас никто не срезал. Сдали номер в 12.00, вещи в камеру хранения и пошли дальше купаться – загорать. Всем хорошего отдыха и с наступающим!

Добавлено 30.12.23 00:07 (2 940 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (1)