Регистрация: 22.09.16
ноябре 2023
11.11.23 - 17.11.23

Проживание подтверждено документами

Весьма неплохо.

Я имею приличный опыт отдыха в Адлере и Имеретинке, здесь опишу свои впечатления о пансионате "Солнечный"(бывш."Солнышко"). Рост цен за последний год постепенно выдавил меня в область самых демократичных цен, так я совершенно не случайно и попал в этот пансионат.

Выбор! При выборе учитывал несколько параметров, близость к аэропорту и центру местной цивилизации ПГТ Сириус, расстояние до моря и конечно цену номера. Отдыхая в октябре в районе ЖД вокзала Адлер, не поленился и произвел рекогносцировку, дошел до Солнышка и его окрестностей. В принципе мне все понравилось, рядом автобусная остановка и необходимый для полноценного питания полноформатный "Магнит". Море тоже практически рядом. Из минусов назвал бы убогость пляжа и проходящие практически над ним ЖД пути, не критично, но злит. Прямо на пляж выходило несколько стационарных кафе, призывно пахнущих жаренной рыбой.

Летел без трансфера ,поэтому накануне прилета позвонил в отель и проверил свою бронь, сделанную через FSTrevel, в итоге все подтвердилось, хостесс нашла меня в компьютере. Для экзотики доехал от аэропорта до отеля на автобусе, любой в сторону "Моремолл" за примерно 40р., но не рекомендую, сочинские автобусы это что-то с чем-то. Проше вызвать Яндекс-такси.

Внутри отель меня порадовал, территория, небольшая, но рационально обустроенная. Веранда со столиками возле входа, вполне приличный по размеру бассейн(уже не работал), много зелени и разного, приятного глазу декора.

Приветливая хостесс предложила мне на выбор два номера на 4-м, мансардном этаже, какой я и бронировал. Несмотря на мансардность номер достаточно уютный, антикварный, но рабочий врезной кондиционер, холодильник, чайник, даже стаканы, крутящийся столик от лампового телевизора прибавил экзотичности, .Отель не нов, но не выглядит пошарпанным и ветхим. Из окна был даже виден небольшой и кажущийся далеким клочок моря.

Явный плюс. На втором и третьем этажах есть скромный тренажерный зал и приличный стол для настольного тенниса.

Про мелкие неудобства. В санузле моего номера не было вытяжной вентиляции!!! Поэтому по утрам откровенно пованивало, зато был тазик для стирки )))) Телевизор работал, но ничего не показывал, на ресепшен попросил исправить, на что мне пообещали незамедлительно прислать слесаря по телекоммуникациям, но за неделю он так и не пришел, потом выяснилось, что загулял. В дождь смотрел фильмы с флешки. В этом районе Адлера достаточно грязное море, в один из дней был сильный ливень и я еле выбрался с пляжа. Проходы под ЖД превратились в грязные речки. Зато если дождь не сильный есть много укрытий от него прямо на берегу. Последнее конечно актуально только для отдыхающих в несезон.

В качестве резюме, по такой цене мне понравилось, хороший выбор для бюджетного отдыха.

Вернусь ли еще? Да, если конечно ветер и цены не переменятся %-)))

Искренне Ваш.

SL

Добавлено 30.12.23 12:09 (2 847 символов в тексте)

13:26 31.12.23

Ничего не написали про питание. Оценка стоит, значит попробовали.

13:41 31.12.23

Питался в номере, "советский" завтрак в столовой не вдохновлял, поэтому варил яйца и сосиски в чайнике. "Яичко-отлично"!!!, Запивал игристым Абрау. Ужинал в настоящем китайском ресторане "Чин Чин" за углом соседней улицы. Огромные порции рассчитанные на 2х, а то и 3х человек, но достаточно дешевые.. Гулао из курицы или традиционное, свиное -сила! Можно за 300р. приходить со своим алко, в меню только пиво. Пару раз посещал кафе "Барракуда" прямо на ближайшем пляже. Не пойму почему все так тащатся от барабули, карась-карасем, еще не всякая кошка съест. Ну как-то так.

14:02 31.12.23

Наша дочь, когда маленькая была только барабульки ела. Мы тоже удивлялись

Все отзывы Serge Lvov (338)