Регистрация: 07.05.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
15.12.23 - 25.12.23

Об отеле и не только

Неплохой отель, учитывая его звёздность. Отель небольшой, симпотичная территория внутри корпусов, много зелени, извилистый бассейн, лежаки и зонтики. Есть бар у бассейна. Поют птички и летают бабочки.

В отеле в основном русские, европейцы, немного азиатов под выходной было. Количество людей комфортное, лежаков хватало, давки не было.

Отель в 15 мин пешком медленным шагом от центра города.

Если выйти из отеля и идти налево до упора- пляж, красивый, но там камни, купаться не очень, они прямо под ногами. Можно пройти до Вангомат пляжа (Centara Grand Mirage), в центре тоже особо никто не купается, там много водного транспорта, хотя водичка неплохая. Лучше всего ездить на Ко Лан, вода голубая, песок белый. Правда каждый день не накатаешься, немного дорога утомляет. Мы были три раза за отдых. Приезжали с утра и до 17 оставались. Последний паром в 18:00. Но мы все-таки не рисковали, боясь на него не успеть и уплывали раньше. На купались вдоволь. Посетили 4 пляжа острова: Тиен и с него пешком прошли к Самэ, Тавен нас туда привез один раз паром и Манки (обезьян видели).

Помимо прогулок по городу и Ко Лана мы ездили на экскурсии, было бы странным прилететь в Таиланд и ограничиться сидением в Паттайе. Съездили в Бангкок, Камбоджу, Дискавери и Нонг Нуч. Понятно, что своим ходом мы бы все это не посетили. Заказали экскурсиями. Группы были не сильно большие, гиды хорошие. Ангкор Ват посетили, нереальный, советую.

Про номер скажу, что он немного староват. Жили в 506. С балконом и видом на сад. Здорово, что балкон прикрыт от лишних глаз зеленью. Ничего супер пупер в номере. Все стандартно, как во всех многих отелях. Ключ карта, его ее же вставляете, чтобы был свет. Кондиционирование управляется на стене у входа. Шкаф с большим зеркалом, туалетный и журнальные столики, пара стульев, ТВ, чайник (кофе растворимый и липтон чай), вода по 0,5 л на чел в день. В шкафу электронный сейф. Большой балкон, на нем стол и пара стульев, сушилки для вещей нет. Ванная комната и туалет совмещены. Набор полотенец, гель, шампунь, мыло, шапочка для душа предусмотрены. Кровать большая, матрас для меня жестковат, а подушки низковаты. Что очень не понравилось, так это плесень между ванной и стеклом-ограждением. Она выросла под силиконом. Вымыть ее невозможно, это только снимать силикон и заново устанавливать стекло. Поэтому ванн не принимали, только душ. Душ, кстати не лейка из стены, как в некоторых отелях, а обычный душ со шлангом, что удобно. Уборка по-тайски. Все про нее уже написано.

Завтраки, кстати, нормальные для трешки: рис, лапша, яйца, сосиски, ветчина, овощная нарезка, чай, кофе, хлопья, три вида фруктов. Что вы там дома едите по утрам ХЗ, что жалуетесь на завтраки. Учитывая, что страна азиатская, для них это норм, без каш, сыров и черной икры) Молочки тоже нет, они не едят такое. Видела в импортном магазине творог 200 гр - цена космос.

С персоналом особо не контактировали, т к проблем и вопросов не было. Поэтому ничего плохого не скажу. Заселение без депозита, что большой плюс.

Обменник хороший в городе называется "ТТ Excange" жёлтого цвета.

Поесть можно в кафешках рядом, но мы часто питались в фуд корте ТЦ Терминал 21. Система такая: кладете деньги на карту в кассе и ей везде платите, сами выбираете блюда и напитки. На той же кассе забираете потом остаток с карты. Там достаточно дёшево и вкусно.

Морепродукты советую есть на рыбном рынке на Наклуа. Если в городе 1 кальмар стоит 100 бат, то на рынке 250 бат 1 кг. Креветки 10 штук стоят 200 бат. То на рынке 300 бат кг. Покупаете там на вес креветки. Подходите к мангалам и за 30 бат вам их жарят. Там же есть столики, где поесть. Напитки можно тоже купить, а можно свои из 7/11. Выходит дёшево и сердито, а главное все свежее и вкусное.

Лежаки на пляжах платные везде по 100 бат. Но проще один раз купить пляжную подстилку и размещаться где-нибудь под зеленью. Напитки на пляжах дороже в 2 раза чем в 7/11. Кстати алкоголь с 13 до 17 часов не продают. Фрукты можно купить с тележки на ул. Наклуа. Всегда пригодится с собой ножик, чтобы эти фрукты разделать. В номере есть небольшой мини бар, там можно хранить скоропортящиеся.

Т к в отеле много зелени, вечером начинают щипать москиты. Купите в 7/11 розовый спрей с комаром, отлично помогает. Ближайший супермаркет в 15 мин называется Бэст. Там немного дороговато, но зато есть импортные продукты, хороший хлеб, сыры. Правда дорого. А также примерно в 30-40 мин есть Теско Лотус тайский супермаркет, а также Централ Марина в ней Биг Си.

По городу передвигаться очень легко, в начале пляжной улице стоят тук тук едут в сторону Волкинг стрит, по параллельной улице обратно (односторонка). Проезд 10 бат с человека.Чтобы не потеряться в городе, купите местную сим карту и подключите пакет интернета. В отеле будет вай фай. Также мы установили приложение Bolt по вызову такси и пару раз им воспользовались.

В общем если приехали активно отдыхать, то отель понравится: центр рядом, и в то же время тихо и спокойно. А если сугубо пляжный отдых, то лучше, наверно поискать отель поближе к хорошему пляжу.

Добавлено 06.01.24 09:44 (5 083 символов в тексте)

13:38 09.01.24

Здравствуйте! Большое спасибо за такой позитивный отзыв, собираемся в этот отель через неделю. Не подскажете, а 7/11 где поблизости, не нашла ни на картах ни в отзывах. Или только Бэст поблизости с пивом и прочими радостями 7 Заранее спасибо за ответ.

16:29 10.01.24

Здравствуйте, есть Севен. Посмотрите на карте отель Паттая Гарден, на трассе рядом с ним ближайший Севен. Это не очень далеко)

15:36 11.01.24

Спасибо огромное! Нашла! Теперь не пропадем...

13:53 13.02.24

Здравствуйте! Подскажите, а в отеле Wi-Fi платный ?

21:20 05.03.24

Бесплатно.

16:10 27.03.24

Екатерина, экскурсии заказывали у кого? В отеле, на улице? Камбоджа, что-то нужно дополнительно к поездке?

22:32 27.03.24

Подскажите с кем ездили по экскурсиям?

20:26 30.03.24

Ездили через фирму Ника с Александром +66918199899 не пожалели!

Все отзывы еКАТЕРИНА (2)