Регистрация: 03.09.12
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
ноябре 2023
16.11.23 - 23.11.23

отель БОМБА!

Не смотря на очень слабую оценку отеля в топхотэлс,и, тщательно изучив отзывы из разных источников, мы все таки решились на поездку в Serenity fun city! К стати, общая оценка отеля незаслуженно сильно занижена! Я не понимаю по какой причине? Может быть ,это техническая ошибка сайта?...Мне довелось побывать, в откровенно убогих отелях Египта, с намного более высокой оценкой. Нонсенс! Те ,кто читает этот отзыв, как продолжение "разноса " Stella Beach... уже знают(кто не в курсе советую ознакомиться с отзывом ,для сравнения этих двух отелей по соседству) короче-мы заехали в Serenity FC прямиком из Stella Beach. Сказать, что рецэпшен Serenity отличается от Stella, в лучшую сторону-это вообще ничего не сказать... Небо и земля! Как будто, из колхоза в мегаполис! Красотища! По фото или даже по видео, невозможно ощутить это восторг. Итак, начнём с плюсов: персонал- крайне вежливый, дружелюбный во всех локациях без исключения. Территория- очень красивая, ухоженная,слегка под наклоном, чистота идеальная, аттракционы, аквапарк, бассейны, куча закусочных, долго всё перечислять. Но нам больше понравилась территория отеля первой линии, по которой мы,с большим удовольствием,прогуливались по пути к морю ,ведь ,именно за этим приезжаем в Египет! От отеля до моря курсирует автобус, целый день, практически без перерыва(поездка занимает 2 минуты) очень удобно. Море!!! Это что то! "Преодолев" пирс, длинной 20 метров... мы очутились, на обрыве,обалденного кораллового рифа! Это, если не лучший коралловый риф, то в списке первых! Практически весь живой,приблизительно на 70% , для Хургады это круто! Плавно опускается в бездну. У меня сдесь несколько погружений, до тридцати метров.(я AOWD).В начале пирса, к вашим услугам бич бар, с отличным обслуживанием! Пицца, хотдоги, гамбургеры и т.д. Пиво, внимание! STELLA из бутылок! Круто! (Сравните с бесплатной "бадягой" из Stella Beach) в Stella Beach,это пиво, стоит экстра 5€!!! Вот сдесь- настоящий all inclusive! Stella Beach "скромно курит в сторонке". ( к стати- цена путёвки в Stella Beach была выше, чем sereniti ) Питание в отеле- все очень вкусно приготовлено, разнообразие- выше среднего, т.е. кроме стандартных блюд, в стиле "с голода не умрёшь ", отель предлагает всякие " ништяки " ,типа разной шаурмы, диких сортов рыб(а не только бесполезной телапии), баранины, даже картофельные блины были! Скатерти на столах во время ужина!!! Уважуха!!! Десерты сдесь это что-то с чем-то... Мы,конечно, не пробовали большинство из них, но визуально-это шедевр.(фото прилагается). Мы пробовали яблочный штрудель, профитрроли, ореховые изделия, все отлично! Мороженое предлагают даже на ужин!!!! Я такого ни где не видел. Кофе- кроме бестолковых( с моей точки зрения) растворимых вариантов, есть и настоящий зерновой Espresso! Capuchino! Бесплатно! ( в Stella Beach такая услуга стоит 2€) . Есть даже специальный Кофе бар, в котором настоящий бариста, приготовит вам капучино и украсит его латэ арт! Как тебе такое Илон Маск? (Фото ниже) . Во время ужина- живая музыка! Шикардос! Играли на флейте, саксофоне, гитаре, скрипке , клавишные, вокал! Вот это уровень! АЛКОГОЛЬ-КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ любого“ все включено“, с этим делом сдесь отлично! На мой взгляд. Во первых- бокалы для пива, 0.33л кристальной чистоты! Пиво в барах отеля "Sahara"- идеальное (для Египта), такое как и должно быть (в отличие от тех помоев которые в Stella Beach) . Вино- белое, розовое, красное, хорошего качества, сухое ВИНО смело можно пить! Крепкий алкоголь- как везде в Египте,я такой не пью и другим не советую. Теперь о минусах: номер нам пришлось менять 2 раза, то есть успели пожить в 3х номерах. В начале нас поселили в самый конец отеля, в самый дальний номер, возле аквапарка, на 4м этаже. Из номера даже было видно море! Как вам вторая линия? Но, взвесив все за и против, мы решили поменять его, так как, аквапарком мы не пользуемся, а до лобби было идти очень долго. Второй номер был очень близко к лобби, с видом на сад. Но по утру, с низу раздался грохот строительных работ ( реставрация номеров) ЖЕСТЬ! НЕ возможно находится в номере. "Война и немцы". НО к величайшему удивлению и с помощью Guest Relation Manager( русскоязычная, имя не помню) нам ещё раз поменяли номер, и он нам наконец-то подошёл! Ура! В номере всё стандартно, кроме телевизора... это первый отель в Египте,где к телевизору есть возможность подключить смартфон через wifi , то есть у нас было собственное тв ,при условии достаточного запаса интернета (я купил в аэропорту 60гб за 10€ через 2 недели осталось половина). Ещё из минусов- это странная политика отеля, не вмешательства в громогласные тусовки некоторых туристов, которые ночи на пролёт, орали где-то на территории отеля. (Беруши в помощь. ) вобщем-то минусов больше мы не нашли. К стати- комары не донимали, хотя и "дымовой шайтан машины" небыло не разу ( вспомните Stella Beach) . Резюме- отель БОМБА! Вернулся бы с удовольствием! Если есть вопросы- спрашивайте

разнообразие в еде волшебный коралловый риф отличное обслуживание пиво и вино хорошего качества специализированная кофейня с умелым бариста и с видом на море
мебель в комнатах требует замены политика вседозволености по отношению к отморозкам настораживает.
Добавлено 07.01.24 03:27 (5 076 символов в тексте)

10:58 15.01.24

Здравствуйте!А можно ваш вайбер или ватсап,а то хочется спросить много?)

17:03 16.01.24

Напишите свой what's up свяжусь с вами

17:19 16.01.24

+375336920366.Я из Беларуси

20:58 17.01.24

Забыл ,вот на этот +375293582930

07:39 20.03.24

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где в отеле находится Кофе бар? (были в декабре прошлого года - не обнаружили)))

02:49 24.03.24

День добрый. Кофейня на том же этаже, что и рецепшн. Если войти через центральный вход, идите на право- мимо магазинов.метров 50

Все отзывы Евгений (6)