Регистрация: 22.09.16
спасибо
январе 2024
04.01.24 - 08.01.24

Проживание подтверждено документами
Мини оценка - не влияет на рейтинг

На Рождество.

Ввиду заоблачных цен на новогодние каникулы удалось выбраться в Сочи только на 4 дня. Зато поселились в полулюксе, отель в целом я уже описывал поэтому остановлюсь на удобствах номера. Двуспальная кровать и диванчик в гостиной, новая мебель в достатке, сколько хочешь одеял и подушек. Большой холодильник, чайник, посуда и даже штопор(!). Длинный балкон со столиком и стульями , правда вид с него на стоянку отеля ЭкоДом. Я уже упоминал, что "Солнышко" практически смыкается с рестораном "Чин-Чин", так получилось ,что наш балкон практически нависал над его территорией , поэтому запахи пряной, сычуаньской кухни сразу по прилету побудили заглянуть туда. Суп с фрикадельками и Чжао Бао из курицы просто восхитительны, а свинина в ананасах под битые огурчики в чесночном соусе оооо.... Как вы поняли питались мы в китайском ресторане, ну а завтракали в номере, яйца прекрасно варятся в чайнике;-), главное не повредить скорлупу. Хлеб и разнообразные наполнители для бутербродов покупали в соседнем Магните. Можно было брать отельный завтрак за 350р., каша, омлет(блинчики) и сарделька под кофейный напиток, ну как-то не пошло. Хочется на отдыхе сырокопченой колбаски, красной рыбки со свежим хлебом и маслом... В номере не был бы лишними тостер или микроволновка.

Отдельно напишу про телевизор. Он новый и хорошо показывает, но(!) чтобы его включить нужно изрядно потанцевать с бубном. В наличии два пульта: "маленький" включает ресивер и переключает стрелками "вверх/вниз" каналы. "Большой" включает экран телевизора и позволяет регулировать звук и изображение. Инструкции нет, поэтому я потратил минут 15 на постижение этого процесса. Не критично, но злит. Администрация отеля включила на праздники бассейн с подогревом поэтому многие гости, а особенно дети с радостью в нем плескались, а потом быстро бежали в номера, т.к. воздух редко был теплее 10-12 гр. и дул достаточно резкий ветер. Вечером абхазы-арендаторы врубали музыку и пытались накормить гостей шашлыком с мангала и напоить местными напитками. Не ведитесь на их "коньяк" и "вино"-редкостная гадость, вино со вкусом мыла ,а коньяк карамельный ароматизатор с самогоном. Прямо как в фильме про Г.Поттера, вкус может быть любым ;-)) Ну и цены отнюдь не дешевые. Рекомендую покупать в Магните через улицу красное "Ламбруско" или Фанагория кр."5 сортов", и с удовольствием его пить в беседке у бассейна, находясь в самом центре отельной жизни, а абхазов с их нечестным бизнесом посылать.

Остались довольны пребыванием в "Солнышке", номер оправдал все наши ожидания. Хотелось бы приехать еще. ;-(

Сейчас "несезон" поэтому надолго в Сочи приезжать не стоит , а оптимально как мы 4-5 дней. Немного лайфхаков. Автобусная остановка ближайшая к отелю (200м) называется "Знание", садитесь на 551 автобус, 20 мин. и вы в Олимпийском парке и Имеретинке, ходят и другие номера, но не рекомендую, они идут через цент Адлера, а там вечные пробки. Садитесь на 105 автобус, 40 мин. и вы на Красной Поляне или Роза Хуторе(рекомендую) самый дешевый подъем а гору стоит 2000р., Там можно пересесть на 535 автобус и спуститься уже к морю и променаду Сириуса. Рядом, в курортном городке, около 1 км. Океанариум, а за ним Дельфинарий. Можно конечно и в центр Сочи съездить. В общем при желании есть чем заняться даже в непогоду.

Искренне Ваш.

SL

Serge оценил сервисы

Добавлено 09.01.24 12:45 (3 297 символов в тексте)