Регистрация: 12.11.19
декабре 2023
18.12.23 - 27.12.23

2.3

Проживание подтверждено документами

Не рекомендую этот отель!

Были в Turyaa Kalutara с 18 по 27 декабря от «Анекс Тур».

В целом неплохо, но большой жирный минус отеля — это персонал 👎:

- при заселении дали номер со сломанной дверью в ванную в старом корпусе, притом что оплачен был супериор в новом. Нагло врали, что мест больше нет и переселить в другой номер не могут, однако как только предложили $$, должный номер тут же нашелся;

- носильщик практически вымогал чаевые. С собой мелких купюр не было, дали ему шоколадку, взял,ушел, но был явно разочарован;

- Плохо понимают английский язык! в номере 2 дня не было горячей воды, зашла на рецепшен оставить заявку, чтобы починили, так дама с трудом поняла, что я от нее хочу;

- буквально накануне выезда в 8 вечера не могли найти данные о времени трансфера в аэропорт, несколько человек с ресепшен долго бегали-суетились, проверяли записи в тетрадях, куда-то звонили, в итоге через минут 15 поисков информация нашлась у какого-то сотрудника в смартфоне. Почему невозможно было распечатать и повесить на стенд, как это делается во всех нормальных отелях, большой вопрос;

- при выезде с меня пытались взять оплату за уже оплаченный ранее счет в баре 😡, мурыжили минут 10, платеж в конце концов нашли, после нескольких звонков и проверки бумажек.

Из плюсов отмечу расположение — довольно близко от аэропорта Коломбо (1–1,5 часа езды) и ухоженную территорию.

Пляж тоже достаточно чистый, удобный песчаный заход в воду, но волны всегда. Плавать в привычном для этого слова смысле не получится.

На пляже с утра до вечера всегда тусуется толпа местных «гидов», предлагающих свои услуги. Очень навязчивы(

Насчет питания, могу только поделиться впечатлениями от завтраков.

Они стандартные и не менялись — яйца (вареные + белый омлет и яичница), фрукты (бананы, папайя, ананас, арбуз, маракуйя, иногда давали сметанное яблоко и гуаву), каша овсяная на молоке, бекон, какие-то химические сосиски, сыр одного вида, незрелые томаты и огурцы, фасоль в соусе. Чай, кофе, соки. Обедали и ужинали в соседнем пляжном кафе «Грин Лобстер» — там подороже, чем в других близлежащих кафешках, но очень все вкусно!

Для детей,кстати, в отеле ничего нет, кроме детского "аппендикса" в бассейне. Детский клуб закрыт. Анимация практически отсутствует (но для ШЛ это норма :) )

В общем, 4* отель не соответствует, тройка -максимум

территория расположение
персонал
Добавлено 09.01.24 12:56 (2 306 символов в тексте)

10:15 13.01.24

справедливости ради хочу отметить, что анимация полноценная есть, 5 человек:
у южного бассейна
-аквааэробика
-водное поло
-дартс
-крокет
-пляжный волейбол

И пара развлечений чисто для детей, вроде воздушных змеев, раскрашивания лиц.

Информация о времени анимации висит у тренажёрного зала, где они и базируются. Согласен, welcome сервис отвратительный, пока сам не начнёшь искать, ничего не узнаешь. Но технически всё есть.

Все отзывы Ирина (2)