Регистрация: 28.07.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2023
24.12.23 - 01.01.24

Отель соответствует 4*, но welcome service страдает

Были в конце декабря, застали и рождественский и новогодний ужин. Фото с праздничной еды не буду прикладывать, т.к. это сверх того, что входит в стандартный ужин.

Сразу важные вещи, про которые молчат при заселении, и надо разбираться самим.

1) Есть южное крыло, там нужно либо везти с собой переходник, либо брать в залог за 1000рупий

2) Расписание ресторанов и баров лучше спросить на рецепшне, у них есть распечатка

3) Вайфай будет вложен в конвертик с карточкой номера (кстати дают 1 карточку на номер, но часть света и кондиционер работают и без неё, правда кондиционер постоянно слетает на 24 градуса, когда возвращаешься, по крайней мере в южном крыле).

4) Пляжные полотенца находятся в южном крыле в южной части бассейна (у виллы). Ну либо спросите персонал, подскажут. Возвращать его не надо, просто персонал заберёт, уходя на обед лучше оставить что-то кроме полотенца на лежаке, а то унесёт персонал.

5) Анимация - доска анимации находится у тренажёрного зала, который в одной из дверей у южного бассейна, кроме того там туалеты и душ, хотя написано только комната для переодевания. Анимация тихая, звать по всему пляжу не будут, смотрите время сами. Рекомендую попробовать крокет, кто не хочет кардиоактивности. Кроме того есть стандартные волейбол, дартс, акваэробика, водное поло.

6) Тренажёрный зал + сауна + хамам - примерно под главным рестораном AI.

7) Есть сквош, настольный теннис, бадминтон - инвентарь у аниматоров в тренажёрке, сам зал на 2 этаже, вас проведут

8) Ресторан находится на 1 этаже (считая, что земля - нулевой. Ресторан в начале южного бассейна, можно подняться по лестнице, или зайти в коридор, и на лифте (подняться/спуститься на этаж L).

9) В конце южного бассейна есть магазин с сувенирами и ювелиркой.

10) Если что-то в номере сломано, они починят, но нужно точно объяснять и пару раз напомнить, можно сделать фото сначала. Например, нам 1,5 дня чинили замок в двери в туалет, потому что они почему-то подумали, что надо чинить дверь в душ, с которой всё нормально.

11) Урна одна между волейбольной площадкой и выходом к морю, поэтому как-то неудобно оставлять посуду, бутылки у лежака, но уберут вечером или завтра утром.

То есть номер был не идеальный, но потом мы увидели у других, что в северном крыле на полу тоже холодная плитка, и уже не так расстраивались, что решили не доплатить. У нас был AI. К еде вопросов нет - за 8 дней ничего не надоело. Правда я не люблю острое, поэтому в медных чанах карри не брал. Но бесило иногда, что в единственном виде сделают краба, и его в чём-нибудь остром. Бананы, ананасы + морожное вкусно, арбузы ни о чём, манго вроде не давали, папайя и маракуйя мне не привычны. Огурцы, помидоры, морковка, салаты не майонезные в основном, вкусные. Десерты в основном не приторные, бисквиты вкусные, есть что выбрать. Обращаю внимание, кто планирует питаться в разнообразных кафешках вокруг и не брать обед/ужин, подумайте - отель удалённый. Либо здесь и дорого, либо на туктуке ехать в город, там есть и обратно (хоть и за 1-3$ ехать).

Насколько я понимаю, Россия и Казахстан летают через Анекс. Ирина - гид, в целом адекватная, всё что надо, рассказала. По экскурсиям само собой не рекомендую переплачивать, особенно на однодневных в Анексе (порядка 40% дороже) встреча будет в 10:00, а прийти на пляж и спросить Лакмара (wa) +94 77 187 7130) или Дживу (кстати у него есть бодиборд, если кто захочет освоить катание на волнах, т.к. мы брали экскурсии, с нас он деенг не брал, а другим вроде и не давал). Схема такая, что условно Анекс предлагает за 100$ экскурсию (допустим 12 человек в группе будет и развозка по отелям), Лакмар будет забирать только с нашего отеля, но предложит 140$ - за двоих, а если найти ещё хотя бы пару человек (он или вы), то уже 60$, и поедете на удобном минивене, вшестером ещё дешевле. Кроме того можно выбрать места, куда хотите, и скомбинировать экскурсию. Мы так за 2 экскурсии были на речном сафари, черепаховой ферме, пляж и купание с черепахами, шахта лунного камня, ботанический сад, чайная плантация, чайная фабрика, сад специй, катание на слонах. И отдельно утром прямо от отеля сели в лодку, и на 3 часа ездили на рыбалку (вот её не рекомендую, чисто леска, и то одну на двоих дали, а рыбаки на корме сами себе ловили). Ланчбоксы кстати приличные, бумажный пакет с ручками, если рано на экскурсию или в аэропорт - мандарин, банан, вода 0,5, булка с ветчиной, кекс.

Вывод - в данной ценовой категории мы довольны, и не надо вложений для улучшения работы персонала. Просто нужно обучить стандартам работы в пляжных отелях, как у вас уже довольно хорошо работает уборка в номерах.

Никита оценил сервисы

близкий пляж чистая территория разнообразная анимация много видов спорта вкусная еда уборка в номерах
у персонала постоянно надо вытягивать информацию камушки на волейболной площадке и доисторический мяч бодиборд только у охраны не для гостей удалённость от калутары (рынков кафе)
Добавлено 13.01.24 10:28 (4 619 символов в тексте)

22:03 16.01.24

Подскажите пожалуйста, читал что хамам и сауна платные. Правда?

23:13 16.01.24

Если AI, то бесплатно сауна, хамам наверно тоже. 10 минут будут нагревать, мы после тренажёрки ходили. Но сауна не жаркая, надо поддавать беспрерывно минут 5, правда там только холодная вода в чане и в кранах.

23:36 16.01.24

Спасибо . А ценник на массаж случайно не знаете?

00:31 17.01.24

Не ходил в спа, но вроде цены стандартные кау в России +-
Может за опт дешевле

Все отзывы Никита (5)