Регистрация: 10.01.24

декабре 2023
20.12.23 - 31.12.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в Бентоте

Всем доброго времени суток. Отдыхали в декабре 2023. Были с мужем. Выбрали специально Бентоту, тихое, спокойное мест. Брали бунгало, по приезду его не предложили, но после переговоров, заселились в него. Бунгало расположено в тихом месте, днем работал кондиционер, ночью включали вентилятор, спали как мертвые, только шум океана, но его не выключить, бегал варан, щебетали птицы, и их безумные детки, особенно по утрам, ну и конечно, бурундуки, но без них здесь никак. Минус - не хватало лежаков, хотя с этим можно легко справиться. Пляж чистый, персонал очень приветливый, доброжелательный. Брали только завтраки, как всегда, когда едем в Азию. Еда очень вкусная, а цены копеечные, и все хочется попробовать. Ходили вечером в ресторан, по берегу океана 2,5 километра, обратно тоже пешком, огромное удовольствие. Но обратно лучше идти с фонариком, крабиков прям полчище. Ресторан Trax, цены очень приятные, персонал весь великолепный, в последний день, пиво и Арак, наливалось в подарок. В город ездили либо на лодке, либо на Тук туке, это совершенно не напрягает. Если обладаете ездой на мотоцикле, берите скутер, будут отговаривать, мол авария была недавно, бред, берите в аренду и вперед, с движением разберетесь, посетите много мест, в Галле например, да и в другом направлении. Гаишники лайтовые, главное чтобы вы не были под градусом, наши права прокатывают, не спрашивают европейские, все нормально, никаких штрафов по 100 долларов не просили.

Есть маленькие минусы, но они не принципиальны, т.к ехали отдыхать, а не искать что-то плохое. Самое главное для нас была тишина.

Муж брал с собой спиннинг, но, конечно, не угадали с приманками, купили местную, баракуда съела ее при первом забросе, перекусив титановый поводок. (Сволочь, была около 20 кг. мы рыбаки со стажем, оценить вес можем), она сама столько не стоит сколько поводок и приманка. Рыболовы, берите спиннинги и удочки, получите дополнительно удовольствие. Все снасти (удочки, либо спиннинг, туда везете в самолете, обратно сдаете в багаж, как бьющееся, по прибытию, получаете в целости и сохранности).Ну, а что не вытащили, то пусть это будет единственный минус, хотя, честно, так жалко, до слез.

Гид, не официальный, Пати, жук еще тот, но такой милый, переобувается прям на лету, ну это его работа, тут ничего не сделаешь, торгуйтесь, тает и делает дешевле, да и ребята, водители, отличные, ездили на Тук туке от него на экскурсии, все очень понравилось.

Ну и самое главное, ром, Калипсо, красный, просто супер, как Гоанский, не уступает. Прям бомба. Только проверяйте по их праздникам, иногда магазины закрыты, у нас минус два дня.

Ну и последнее, массажист, сходите.

Нет, вот последнее: сигареты, стоимость местных 750 рублей за пачку, цена в рублях, муж брал блок, закончился через 5 дней. Стреляют все, начиная от граждан СССР, заканчивая местными. Местные сигареты курить можно, совершенно нормальные, но цена... А отказывать, в одолжить сигаретку, ну неудобно, вот и заканчивается блок за 5 дней.

Вот еще один огромный минус, но это для тех кому нужен WI FI. Мне еще нужен был доступ в интернет, встцап, телеграмм. Доступ только на ресепшен и в зоне пляжа, в номерах нет, разница с Москвой 2,5 часа, минус в том, что там уже вечер, а в Москве только работать начали, как всегда под вечер. Взяли местный интернет, поставили симку в телефон мужа, ему телефон не нужен был, так добились постоянной связи, но мне нужно это было по работе, если едите отдыхать, то может и не пригодиться, но меня это сильно напрягало, пока не решили этот вопрос, т.к должна быть всегда на связи.

П.С: чудесная страна, езжайте обязательно, природа, прекрасный пляжи, открытые люди, это стоит посетить.

персонал питание
Добавлено 10.01.24 21:04 (3 670 символов в тексте)
Все отзывы Филатова (1)