Регистрация: 11.01.12

декабре 2023
23.12.23 - 01.01.24

В целом нормально отдохнули

Пишу отзыв, так как я мало нашла отзывов летающих именно в это время года.

При выборе отеля мы руководствовались конечно ценой, отзывами по качеству еды.

Мы не летали туром, отдельно покупали перелет с7 регулярный рейс, без замечаний. Отдельно бронировали отель через мтс тревл. Была небольшая заминка на ресепшн по бронированию, но все нормально. Мы брали машину недалеко от аэропорта Антальи, очень удобно тебя забирают, привозят на оформление и дальше едешь на машину куда тебе нужно. Там же и сдаешь. Нам вышло на наш период примерно 160 евро. Муж оформлял, я знаю только примерную сумму. К слову индивидуальный трансфер стоит 40 долларов в одну сторону.

При заселении мы обозначили свою проблему, дело в том, что наш сын имеет аутизм, ему необходим покой. Есть русскоговорящий персонал. Нам предложили номер на первом этаже, сразу за номерами для маломобильных, он большой на 4 кровати +диван+2 телевизор ( один прям большая плазма), большой балкон выходящий прям на бассейн. И номер на 3-м этаже, он в половину номера на первом меньше и вид на крышу. Плюс из соседнего номера на 3м орала музыка наша русская. Мы остановились на первом этаже. Это оказалось удобным, так как рядом бар, лобби, ресторан и спа. Все работало, музыку с бассейна особо не слышно. Кондиционер отапливал хорошо. Был холодный пол у балкона, я так поняла эта часть как пристройка. Убирали хорошо, есть запасы больше бумаги, геля, пакетов мусорных. Если ребенок делал неожиданность, к слову водим с собой резиновую пеленку, уборщица нам застила на нее доп простынь, ее меняли без проблем. Мы оставляли деньги ей и это единственное кому мы платили. Был бар, мы не пользовались. Да и воды давала прям упаковку. Было тихо до того момента, как в соседние 2 номера не заехали арабы. Видимо мужчины в одном, женщины в другом с детьми. Орущие ужасно, не воспитанные, в ночь могут разговаривать с открытой дверью. В общем их было очень хорошо слышно, когда они приходили и когда были в номере.

По погоде, погода была супер, солнце все дни и 20 градусов, на солнце может даже больше, люди загорали и реально можно было загореть. Мы не загорали. К нг стало попрохладнее. Ночью конечно холодно.

Воду дает или уборщица или в лобби маленькие такие пластиковые пакетики. Пробовала пиво, коктейли так себе, бейлис ничего. Крепкое не пробовала. В лобби была вечерами живая музыка. Стоит аппарат с кофе.

Контингент пенсионеры немцы в основном, наши молодые или семьи. Отношение у всех нормальное, немцы здороваются не зная кто ты по нации.

По ресторану. В целом все неплохо. На завтрак все есть, яйца 3 или 5 мин, яйца поджаренные с одной стороны, с двух сторон. Омлет, каша. Блинчики. Омлет на сковородке. Овсянка, йогурты, овощи, фрукты, различная выпечка (я кстати не сказала бы, что она очень вкусная у них). Суп кажется тоже был на завтрак. Ветчина, колбаса, много сыра, масло, джемы, мед.

Обед представлен небольшим ассортиментом, 2 супа кстати супы первое время были острые все, потом видимо кто то пожаловался и стали нормальные, острые ребенку невозможно давать было.

Ужины представлены в большем ассортименте. Были рис, макароны, картофель запеченный, пюре, фри, тушеный с чем то. Говядина, телятина, язык, печенка, курица все в разном виде. Салаты, овощи выбор большой. Сладости тоже можно выбрать. Фрукты: яблоки, слива, гранат, мандарины, апельсины только резанные, виноград и банан на праздники. На нг утка с рисом, еще говядина кажется разделывали, оч мягкая. На нг роллы, креветки и раки(но на них страшно смотреть, видимо выловили в ближайшей речке). Еще одним критерием выбора отеля было, то что не было доп платы бешенной за нг ужин, так как он нам был не нужен. Нам просто поесть и все, с нашим ребенком не посидеть. У меня были с собой контейнеры, я выносила еду, так как мы ели в 18 часов, вечером хотелось перекусить. Набирала прям в контейнеры, все норм никто ничего не сказал, выносила в рюкзаке иногда в руках.

По территории особо не ходили, так как зимняя концепция, работаю только центральный ресторан и лобби. Есть теннис большой, футбольное поле. Горки. Хорошая детская площадка, летом она видимо под навесом. Гуляю курочки у них, видела кроликов. Вообще в Турции в это время кругом висят апельсины, очень красиво зелень и апельсины.

До пляжа не так уж и далеко, пляжная линия большая, какие то лежаки лежали и люди загорали. Но в целом все пляжи закрыты. Рядом с отелем в основном мало что работает, отели закрыты, да и в самом Сиде много закрыто аптек, магазинов, был закрыт вайкики. Мы ездили в Манавгат. Мы в Сиде не первый раз и хорошо были на машине, ездили гулять в старый город. На площадки детские в сам Сиде, на променад, в Аланью.

Интернет в целом не плох платный, иногда отваливался. От круга ехать до отеля прилично, я думала может доеду на маршрутке по магазинам, но нет не решилась. Там дорого вдоль национального парка, куда Турки на выходных приезжают на природу.

Новогоднее представление не смотрели, ничего сказать не могу. Но в 12 ночи был салют на улице и потом дискотека до пол второго, нам конечно это не понравилось, так как было у нашего номера и нам 1м го надо было выезжать. Могли бы запустить салют, а дискотеку сделать там, где она обычно.

Да бассейн работает с 9 до 18. Хлорки прилично, спокойно поплавать надо приходить в 9.

По обслуживанию в ресторане,действительно подходят первые 2 дня предлагают напитки,не дали на чай больше к вам не подойдут. Немцы прям подходят в корман им. Поэтому перед ними суетятся. Нас это не особо напрягало,можно взять напитки в лобби по дороге в рестик.

Пруд недалеко от отеля

Дорога к пляжу

Променад

Старый город

Площадка в отеле

Алла оценила сервисы

нормальная еда хорошая уборка
острые супы ночная дискотека у номера на нг в зиму рядом очень скучно
Добавлено 14.01.24 21:06 (5 529 символов в тексте)