Регистрация: 26.03.15
январе 2024
04.01.24 - 14.01.24

Отдых в Египте в январе

Долго сомневались по поводу отдыха в Египте в январе . Если всех послушать - то и не жарко вовсе , а кому то и прямо холодно. Как итог , погода очень комфортная , днем как наше лето только немного ветрено временами , не критично . После 16.00 становиться прохладнее , но не более . Легкая куртка или кофта спасут . Мы брали легкие осенние курточки, они нас согревали . Море бодрящее , 21 градус . Мы не купались, но народ купался . Есть бассейн теплый , дочка купалась в нем . Солнце шикарное . Загар ложится мягко , не обгорает кожа.

Перейдем к отелю .

Покупали номер - family. Что в моем понимании , идет как двухкомнатный номер . На ресепшен, заявляют что у них таких нет , в смысле двухкомнатных , а семейный номер у них это однокомнатный номер просто на пару метров побольше . Мы конечно расстроились . Сразу предлагают за 30 долларов номер более лучший . На самом деле просто ближе . Без доплат нам сначала дали номер до которого не дойти . Пришлось платить .

Номер уставший . Кровати нормальные комфортные. В целом номер на 4.

Питание - всегда есть 3 вида супа - вкуснейшие . Рыба , курица , баранина в виде люля. Сыр на завтраке обьеденье. Фрукты - бананы, мандарины, апельсины, дыня, финики. Постоянно делают фруктовые салаты. Пару раз была клубника, но не вкусная, как трава. Вцелом с едой проблем нет , все очень вкусно . Три ресторана а-ля карт к посещению бесплатно. Мы ходили в Красный дракон и греческий . Нам понравилось.

Алкоголь как везде . Пиво и вино норм. Вино бутылочное . Пиво в баре Рок баночное.

Мы пару раз покупали коктейли за 7 долларов . 👍 Покупали свежевыжатый сок манго 2 доллара. Носят на пляже и в ресторане в обед.

Ребенок потерял телефон айфон 12 . Оставила на обеде. Все прошли , итог никто не видел . Пообещали 100 долларов и о чудо - нашелся сразу .

Хочу отметить аниматора Лизу , у нас дочка как только познакомилась с ней , больше от нее не отходила . Очень прикольно они занимают деток .

Отель на 80% - это немцы пенсионного возраста. Персонал конечно сначала выделяет немцев . Потом русских .

В целом отель очень даже приятный . Рекомендую однозначно.

Добавлено 15.01.24 14:40 (2 117 символов в тексте)

16:02 16.01.24

Уважаемая Ольга,
Благодарим за выбор нашего отеля для проведения отдыха, и что нашли время написать комментарий. Мнение наших гостей для нас очень важно, так как в нём мы видим возможность для улучшения сервиса. Для всех наших будущих гостей сообщаем, что Гест Релейшен, и Ресепшен доступны в любое время и готовы помочь гостям на протяжении всего пребывания в отеле. Также, информируем, что номера категории Family представляют собой однокомнатный номер (информация предоставлена всем Тур Операторам и представлена на официалном сайте отеля, находится в открытом доступе). Мы искренне рады, что не смотря на недочеты, Вы остались довольны отдыхом, а теплая вода бассейна, питание, разнообразные аля карт рестораны и работа анимационной команды произвели на Вас положительное впечатление. Ваши слова благодарности будут переданы Лизе лично.
Будем рады снова приветствовать Вас!

С уважением,

Хиди Бен Аисса
Исполнительный Директор группы отелей Египта Митинг Поинт и вся команда отеля

14:40 20.01.24

С 28 декабря по 4 января вода в море была 24 градуса-измеряла специальным термометром каждый день.

12:57 01.02.24

А позвольте полюбопытствовать - зачем?

13:02 01.02.24

Владимир, когда пишут-море очень тёплое или холодное-мне это ни о чём не говорит. Для кого-то 20 градусов вода теплая, для кого-то 25 это холодная. Поэтому измеряю воду и воздух, чтобы людям дать точные цифры, а они на основе этих цифр сами решат, комфортная это температура или нет.

13:25 03.02.24

Мы также всегда берём с собой термометр, нам просто интересно какая водица, понятие "тёплая", "очень тёплая", "прохладная или холодная" это ни о чём, у каждого своё ощущение. Для зимы 24° для моря для нас вполне приемлемо. Мы отдыхали рядом с вами в отеле Stella Beach в июле 23-го года. Ветра не было, вода супер спокойна и прозрачна, много рыбок, ими все любовались и фотографировали с пирса, а температура воды была от 30° до 34°. Есть что вспомнить!
В этот раз интересуемся отелем Labranda Royal Makadi.
Вопрос: могли ли вы пройти на пирс отеля Stella Beach?