Регистрация: 10.06.13
декабре 2023
27.12.23 - 02.01.24

Это не Сива, это сивуха

Отдыхали в отеле с 27.12.2023 по 02.01.2024, туроператор Пегас. Отель купила по отзывам знакомых, которые были там в те времена, когда он был ещё 5* и назывался Savita resort and spa. Отзывы на Топхотелз стала читать уже после покупки. И очень пожалела о выборе.

Размещение - единственный плюс данного отеля. Минут 10 от аэропорта, рядом с площадью Сохо. Прекрасная компактная территория, садовники работают на совесть. На территории много красивых мест, все номера выходят на море, виды впечатляющие. На этом всё.

Заселение. При заселении я сказала, что у меня день рождения и попросила дать мне сразу хороший номер, чтобы не бегать по 10 раз на ресепшн менять. Мальчик на ресепшене шёпотом попросил 20$ за "хороший" номер, проигнорировав мой день рождения. Ну ок. Заплатили. Номер дали на 4 этаже #1448. Второй парень подхватил наш багаж и понёс его в номер. В номере сразу же спросил "где мой бонус?! " Я ответила, что с ним поделятся на ресепшене. Ушёл, хлопнув дверью.

Номер. Старый, жить сложно. Огромная двухспальная кровать с цельным матрасом. Холодильник работал нормально. Кондиционер не работает вообще!! Он жутко тарахтит как старый деревенский трактор и на этом всё. Не охлаждает вообще. Ночью спать было тяжело из-за духоты, балкон не открыть, тк тут же налетают стаи комаров, на которых не действуют ни Раптор, и Москитол, включённые одновременно. Я не могу представить как здесь можно жить летом, когда ночью +30!!! Можно сдохнуть. Горячая вода в номере редкость!!!!!!!! Течёт в основном холодная. Но перед новым годом дали горячую, видимо, чтоб люди помылись перед праздником ) На ресепшене многие ругались по этом поводу. Уборку за неделю сделали дважды. На балконе пластиковый стол настолько старый, что пластик под воздействием солнца за многие годы просто рассыпается от прикосновения. Розетки в номере выпадают. Короче, ужас.

Питание. Это просто что-то с чем-то! Читая отзывы за очереди о еде, я воспринимала их скептически, но всё оказалось правдой!! Еды очень очень мало. То, что есть - невкусно. На ужин очередь за мясом как к Мавзолею. Мясо выдают порционно, больше не положат. Вообще унизительно стоять с протянутой тарелкой и ждать, когда тебе повар положит твою скудную пайку. Парень, который на улице печёт пиццу, тоже кладёт её с таким видом, будто я ему денег должна. На завтрак жарят омлет, повар, который его делает из-под полы достаёт варенье яйца 🤣я такого цирка нигде не видела. На завтрак есть два вида невкусной выпечки, нарезанная салатом дыня, которую разбирают в первую же минуту, тк приносят очень мало. Есть также жуткая соевая колбаса, сосиски (или хз из чего они сделаны), пластиковый сыр, крахмальный джем. Нет овощей. Если есть помидоры, то нет огурцов и наоборот. Во время всех приёмов пищи действует принцип " Кто успел тот и съел"! Чай и ужасное пойло под названием "кофе". Страшно было даже пробовать эти помои. С мужем завтракали яйцами, пили чай, если успевали урвать салат из дыни, то ели его. К слову приходили в столовку к 8.00.

На обед есть рис, рис с горошком, рис жёлтый, кус кус, какие-то египетские бобы, Что-то типа пюре, Какая-то мешанина с майонезом (вообще не знаю кто это ест), неплохой суп, кстати. Повар порционно выдаст вам говядину или отвратительные перченые фрикадельки. Говядина вкусная. Овощей нет. Ели на обед рис, говядину, если удавалось добыть огурцы, то ещё их, пиццу (тупо тесто с соусом и сосисками из пекинеса, оставшиеся с завтрака).

На ужин всё тоже самое, плюс гриль сделают. В общем, еды очень мало. Чем бы я кормила ребёнка, вообще не могу представить. Рисом наверно. Нет фруктов, нет овощей.

Ходили в "итальянский" а-ля карт. Еле еле в него запимались, тк ходила в течение двух часов, пыталась найти служащего, который записывает. Сделали вывод, что специально морозятся, чтобы меньше народа туда ходило. Во время нашего посещения, кроме нас было ещё всего 2 компании. Видимо это были такие настырные, как я. Ассортимент в а-ля карт тот же, что и в столовке!!! С той только разницей, что вам еду подаст официант, ну и мяса положит чуть больше.

Напитки в баре бадяжат 1 к 5 наверное. В первый же день бармен пытался развести на деньги, сказав, что коктейли 5$. Мы отказались. Потом у местных уже узнали, что коктейли бесплатно. Ловите лайфхак - если часто ходишь в бар за их практически безалкогольными напитками, бармен по тихому предлагает купить комбо набор - 0.7 вискаря и 2л колы или 0.5 Джина и литр швепса за 10$. Муж согласился. Спустился вместе с барменом на склад, тот дал ему из коробок необходимые бутылки алкоголя - местного происхождения, упакованные, с акцизными марками. После такой сделки, муж для бармена стал лучшим другом, приветствовал его в любой точке отеля и наливал уже не бадяжный алкоголь. Делайте выводы 🤷‍♀️

У Миши, который не жмот, можно удачно обменять доллары на фунты. Курс 1$ к 50 фунтам. За 20$ получили 1000 фунтов. К слову гид Пегаса предлагал курс 1 к 40. Фунтами оплачивать выгоднее. В долларах конвертируют себе в плюс, естественно.

Пляж. На двух уровнях. Места есть всегда. Заход только с пирса. Пляж не для детей. Море в конце декабря/январе прекрасное, живой риф. Пляжные полотенца дают. По погоде - днём, часов до 14 , достаточно жарко, но ветерок. С воды выходить не очень приятно. Вечером градусов 20 и ветренно. Следует надеть кофту или ветровку. Хотя есть те, кто как ходил днём голый, так и продолжает вечером. Кто как мёрзнет в общем.

Бассейны ледяные. Но 31 декабря днём было как-то особенно жарко, поэтому народ залез в бассейны. Есть тёплый бассейн на 4 этаже. Купались в нём после 15, когда с моря уже выходить прохладно. Грели тёплый бассейн очень хорошо. Лучше б воду горячую дали.

Подводя итог, хочу отметить, что с ребёнком в этот отель нельзя категорически!!!!!! Мы были вдвоём и на неделю, поэтому отпустили ситуацию и просто грелись на солнце и наслаждались морем. С Днём рождения меня естественно никто не поздравил. Клиентоориентированность на высоте!

Летом отдыхали с ребёнком в Домине, вот там понравилось гораздо больше. К слову за отель из Екатеринбурга отдали 129 на двоих. Не самый дешёвый отель. Уровня Риксоса мы, естественно, не ждали, но такой помойки точно не ожидали увидеть. Бегите, бегите отсюда) это дно Египта.

Тёплый бассейн

расположение территория
отсутствие еды жадные сотрудники вымогающие деньги за всё.
Добавлено 28.01.24 15:05 (6 291 символов в тексте)

16:55 28.01.24

Добрый день
Сожалеем о вашем неудовлетворительном опыте и надеемся, что вы примете наши искренние извинения.
Мы стремимся обеспечить отличное обслуживание гостей и хотим все исправить. Поэтому мы планируем внести некоторые внутренние изменения на основе ваших комментариев и рекомендаций. Все указанные вами проблемы будут обсуждены с руководством отеля и будут приняты необходимые меры.
Мы увeрeны , что вы получите другие впечатления от следующего визита, так как мы ждем, чтобы снова приветствовать вас среди нас в Siva Sharm Resort & Spa.
Команда по работе с гостями

18:42 24.02.24

Добрый день!!! У нас с вами совпадают мнение об этом отеле .Мы сами попали в этот отель в декабре 23года . Повелась на высокий рейтинг. Читала отзывы и не верила им, думала, что люди капризничают. Ежедневная охота за едой. Столько отрицательных отзывов, тогда откуда такие высокие цифры???? Я тоже написала честный отзыв . Бедные люди, которые приедут туда. Стоимость сейчас не дешёвая.

Все отзывы Catherine (12)