Регистрация: 22.09.16
Отдыхал В одиночку в
январе 2024
21.01.24 - 28.01.24

Проживание подтверждено документами

И снова все о нем, Ферсте....

Всего пара месяцев прошла с моего последнего визита в Ферст, но снова увидел хорошую цену на горящий тур и метнулся на неделю. Основным фактором повлиявшим на такое решение был недельный прогноз Гисметео, обещавший солнечную погоду, т.к. я не по наслышке знаю как тоскливо в Туретчине в дождь и шторм. Только пить...С погодой действительно повезло, весь срок вода и воздух были примерно по 18-20 градусов. Аборигены утверждали ,что такого теплого января не было уже давно.

Повезло с трансфером, он получился индивидуальным, так вышло, что из аэропорта меня везли одного и мы домчались из Анталии примерно за час сорок. Встретил в отеле старых знакомых Катю(русалка) и Бориса(одноглазый пират) чему был искренне рад.В отеле проводили сборы турецкие футболисты в изрядном количестве, поэтому, как мне показалось, кормить стали еще обильнее и вкуснее(см.фото).

Немного про мою любимую тему-бесплатное алко(конечно если у вас AL))). Заказывал в баре только фирменные Ферстовские напитки - коктейль "Пивной": 400гр.пива, 40 гр.водки, 3 четвертинки лимона выжать, щепотка соли), Коктейль "Солнечны": Бокал белого вина, 20 гр. водки, 3 пакетика сахара, кубик льда, размешивать до растворения сахара. Еще Ракия из маленьких бутылочках, чудо как хороша, особенно со сладким пирожным из столовой. Женщины заказывали кофейный ликер, типа Бейлиса, его нужно обязательно пить со льдом, иначе слишком приторный. Водка, джин и виски, хотя и из маленьких бутылочек - редкостная гадость. Забыл про красное, сухое вино, очень прилично, сравнивали с покупным почти идентично.

Разгром пляжа несколько уменьшился, опять намыло песок под бетонный фундамент блока на пляже, и он теперь не висит на швеллерах в воздухе. Ну и еще новость, соседнего Клас Отеля больше нет, он стал блоком "В" Ферста. Давно пора было это сделать.

Остался ли доволен отдыхом, безусловно да. Маленькой ложкой дерьмица, которая портит бочку меда стали фановые стоки, которые сливали в море по соседней речке Люмуса с Голд Сити на горе. Надеюсь ,что это временное явление.

До встреч в Ферсте.

Ваш SL

Добавлено 29.01.24 10:02 (2 199 символов в тексте)

11:11 29.01.24

"Позабавили дамы-сливщицы, они ходили с секретными фляжками на груди и запасали напитки впрок, для семей ;-))"

Они их в номере пили или домой повезли?

11:13 29.01.24

Домой конечно :-)))

14:20 05.03.24

Привет,Серёжа,я ликёр минеральной с газом развожу,вкуснее чем со льдом.А мужу белое вино очень нравится.Когда собираешься?Мы в апреле.

12:21 25.03.24

Добрый день, рассматриваем данный отель с маленькими детьми. Подскажите пожалуйста, есть ли на пляже бар с едой, готовят ли лепёшки?

12:36 25.03.24

Безалкогольный бар на пляже работает только в летний сезон. Лепешек там раньше никогда не пелки, хлопья и печенье. Лепешки помню только у основного бассейна в ужин. Пиво можно взять у бассейна блока Б(бывший Класс отель). Но сейчас два отеля объединили может что-то поменяться.

11:13 30.03.24

Добрый день!
Были в этом отеле в июле 2023.
Лепешек ни разу не видели, что пекли.
На пляже бар - в нём только напитки безалкогольный, никаких закусок, еды нет, только платное мороженое.

08:19 11.04.24

Здравствуйте, в день отъезда после 12 продолжали пользоваться услугами отеля бесплатно?

17:36 11.04.24

Идите и ешьте, не надо спрашивать можно или нельзя. Мой прошлый опыт показывает, что с едой никогда не ограничивали, до отъезда от отеля. Но теоретически вы в отеле до 12.

10:29 11.04.24

Официально нельзя, а по факту можно. Часто снимают браслет и дармового пива уже не попить, а для всего остального он н нужен.

12:14 11.04.24

Спасибо, пиво не нужно, а на обед сходить в 12 с детьми как раз перед отъездом хотелось бы

12:15 11.04.24

Поэтому и хотелось бы знать пообедать сможем?

12:39 11.04.24

Ещё хотела спросить, а в класс море бич вы не отдыхали, как там сейчас? Мы в Ферст классе и класс море бич отдыхали в 2019г. Ферст класс мне показался получше, хотя в класс море бич перекус на пляж раньше был, дети довольны были

06:59 12.04.24

Я тоже считаю, что отель очень неплох, т.к. был в нем больше 10 раз %-)) Еда точно на 5, но вот пляж сильные шторма прошлого декабря сильно побили, как и по всему Махмутлару. Даже пирс из каменных глыб развалило, зато намыло крупный песок. Не забудьте коралловые тапочки, не помешают. По поводу путевок, на Класс отеле по соседству уже даже вывеску поменяли на Ферст блок Б. Но не забудьте, что еще есть Класс Дом и Море, они легко могли сделать ребрендинг, смотрите на адреса.

17:33 11.04.24

В Море был очень давно, в Ферсте в январе. Не уверен, что Море в этом году запустят. Пляжи примерно равноценные. К Ферсту присоединили Класс, т.ч. с перекусом проблем быть не должно, достаточно пройти по тоннелю.

19:24 11.04.24

Путёвки в класс море бич продают. Думаете увезут в Ферст класс?

19:29 11.04.24

Спасибо за ответы. Я всё таки считаю, что отель неплохой, еда хорошая, пляж замечательный, а минусы можно везде найти, если хочется искать

Все отзывы Serge Lvov (338)