Регистрация: 18.01.18
январе 2024
19.01.24 - 26.01.24

Отдых в отеле LAVENDER HOTEL SHARJAH 4

Отель LAVENDER HOTEL SHARJAH 4

Отдыхали с 19.01.24 по 26.01.24.

🏩 Отель:

скромный, приятные и улыбчивые люди работают в нем.

Засели нас сразу, без всяких доплат! Прекрасно понимала, что не 5*, поэтому не присматривалась к недочетам.

Да, действительно отелю хочется сделать ремонт (в ванной комнате, заменить ковры, смена кресел).

Вода горячая была в любое время дня и ночи.

Кровати удобные, одна большая подушка и маленькая, одеяло.

Кондиционер рабочий, но мы его выключили.

Сразу скажу, что балкона нет ( сушка для белья имеется). Уборка номера ежедневная; смена полотенец каждый день; шампунь, мыло клали каждый день; воду и пакетики чая с кофе тоже пополняли ежедневно!

У нас были завтраки и ужины ( есть возможность менять на обед, только надо утром сказать в ресторане, что вы выбираете).

В номере есть чайник, холодильник, сейф - все в рабочем состоянии.

В коридоре стоит гладильная доска с утюгом, это вообще супер, не надо брать с собой.

Есть бассейн до 1.75 м, теплый.

🥣 Еда:

Завтрак - салаты, 2 вида сыра, каша, колбаска, сосиски, картофель печеный, паста, яйцо или яичница, фасоль, оливки, арбуз или дыня, 2 вида сладостей, тосты, хлеб или лаваш.

Обед - салаты, фрукты, оливки, рыба, говядина или курица, лапша, рис; для вегетарианцев есть картофель отварной, варенные морковь, кабачок, фасоль стручковая, цветная капуста.

Ужин - салаты, говядина с грибами, рис, тушенные овощи (РЕДКО БРАЛИ УЖИН)

🌊 Пляж:

До пляжа идти 5 минут, полотенца выдавали в отели. Лежаков нет, но для нас это не критично было, рядом есть пляж с платными лежаками. Персидский залив - супер, купались, мелко (с детьми очень комфортно отдыхать). Пляж чистят каждый день.

🛍️ Магазины:

Отель находится на окраине Шарджы.

Рядом с отелем есть влево и вправо магазины (можно рассчитываться &, сдают в дирхамах); напротив при отеле 3 магазина с фруктами и сладостями, сувениры, одежда.

От отеля ходит трансфер до Сахары Молл в 15.30-17.00 (мы обратно на таки добирались 17 дирхам).

До набережной на такси - 14 дирхам, но можно и пешком. Мы гуляли очень много, до набережной пешком, обратно на такси.

В центре много различных магазинов, можно провести целый день.

Таксисты прекрасно понимают в какой отель вас обратно увезти.

🎡 рядом с отелем есть океанариум, музей кораблестроения (в отеле есть книжка по достопримечательностям Шарджы)

В центре работает парк развлечений.

Спокойно можно гулять в вечернее время, мы обратно возвращались около 22.00-23.00.

Поющие фонтаны с анимацией с 20.00 - красиво, необычно.

Пока гуляешь по набережной все предлагают попробовать местные вкусности 😂, поэтому и ужин не надо.

❓поеду ли я еще в этот отель - ДА! Самое главное рядом с морем, тихо и спокойно!

📎 в отеле сидит девушка Татьяна, русскоговорящая, все объяснит, все подскажет, брали у нее экскурсию дневную обзорную в Дубай, отлично организована.

P.S. Номер был 218 и 221, никаких тараканов и клопов не было, врать не буду!!!

Жанна оценила сервисы

Добавлено 30.01.24 09:33 (3 036 символов в тексте)

22:06 30.01.24

Добрый день. Подскажите, а как вы в центр добирались и на набережную? вокруг отеля по карте ничегг нет, а пешком идти прилично. И ездили ли на другие пляжи?

06:49 31.01.24

Доброе утро!
День мы находились на пляже.
Вечером ходили пешком, примерно 1 час до набережной, по тихоньку, через магазины 😉. На улицах спокойно, единственно через дорогу переходить не удобно.
Такси 14 дирхам примерно до фонтанов, набережной.
Трансфер до сафари молл (бесплатно) - там ходили, от туда тоже на такси до набережной.
На другие пляжи не ездили, нам понравился этот пляж.

23:10 19.04.24

Спасибо за отзыв.
А йогурт на завтрак давали?