Регистрация: 16.10.20
феврале 2022

прекрасный отдых

Добрый день! Только дошли руки написать отзыв об этом отеле. Отдыхали в 2022 году, но это тот самый отдых, который вспоминаем до сих пор (в хорошем смысле).

Жили в отдельном бунгало, на первом этаже. В номере были халат, тапочки, полотенца, мыльно-рыльные, но сантехника уставшая.

Персонал отеля-замечательный. Особенно бармен на ресепшен. Говорят, на Кубе нельзя ничего забывать. Забыл-считай подарил . Не вернут. Но я пару раз забывала свою сумку на ресепшене и за мной бежали вплоть до номера))). Все вернули в целости и сохранности.

Питание было на 3-чку, но для Кубы, наверное, это на 5-ку. Голодными не были, но это не Турция. выбор скудный. Хотя на 14 февраля. был классный ужин с креветками и прочими вкусностями.

Компания из отдыхающих русских была шикарная, мы все подружились, ром лился рекой. В общем все было супер.

Из воспоминаний, помню, что был прохладный бассейн. И с детьми в этот отель я бы не поехала, им там просто нечего делать.

Виктория оценила сервисы

Добавлено 31.01.24 14:51 (955 символов в тексте)

07:05 13.03.24

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сходить куда-то за территорией отеля(магазины, ТЦ, парки)? Также купить экскурсии?
Нужно ли вести с собой переходник розеток или есть разъёмы для нас или может быть переходники предоставляет отель?
Заранее спасибо за ответ!

12:05 17.03.24

Добрый день! Я неделю назад вернулась из этого отеля. Так что могу ответить. Магазинов и ТЦ за территорией нет. Про парки не знаю. Выходила один раз до ТЦ Чайка. Да, формально он имеется, но делать там абсролютно нечего. Продают какие-то кустарные сувениры по бешеным ценам. Ну и вообще. Куба - это не про шопинг )) Там тотальный дефицит всего. На территории отеля также есть два магазинчика - один с ромом, второй с сувенирами и пляжными товарами. Цены тоже так себе. Ко всему не присматривалась, помню кружку с надписью Cuba за 5$ и пляжную сумку за 28$. Так что будьте готовы.
Экскурсии продаются у гида и больше нигде. Он нам объяснил, что тут социализм, и весь туризм в руках у государства, так что никакой конкуренции со стороны частников не допускается.
Розетки подходят. Переходники не нужны. Есть бесплатный вай-фай практически по всей территории отеля. С нюансом. Его нужно каждый день подключать заново на рецепшен. Ну, это не слишком обременительно.

15:50 27.03.24

Ольга , Татьяна все верно ответила , про ТЦ «Чайка». Но туда мы так и не дошли . Переходники не нужны 100%. Вай фай , работал везде , кроме кстати говоря нашего номера , рядом с океаном . Думаю в основном корпусе он ловил .

13:32 27.03.24

Здравствуйте Виктория!Скажите, пожалуйста, у Вас в номере была терраса? И еще, если вспомните, конечно,был ли балкон в номере на втором этаже?

15:47 27.03.24

Здравствуйте, Елена ! Было что-то вроде террасы , балкон без огорождения). На втором этаже балкон был. Можете мне написать на почту vbalzamova@yandex.ru у меня есть фотка с террасы

Все отзывы Виктория (5)