Регистрация: 30.10.15
Отдыхал В одиночку в
январе 2024
18.01.24 - 28.01.24

Крепкая «4» по цене «3»

Прилетела из этого отеля вчера, пишу со свежими впечатлениями по порядку.

Приехали заселяться около полуночи, нам тут же предложили перекусить с дороги, что приятно удивило, так как время ужина давно закончилось. Официанты в белых рубашках разнесли каждому по порции местного кошари (рис с мелкой вермишелью), с говядиной и курицей, вполне себе вкусно. Тут же в столовой объявились местные завсегдатаи - кошки, тощие, наглые, так и норовили влезть за стол и разделить с тобой еду. Их пришлось терпеть и во все последующие дни при каждом приеме пищи, что для меня лично большой минус. В целом же питание в этом отеле - неожиданный огромный плюс, всегда на обед- ужин не менее трех видов мясных блюд (жареная рыба, тушеная говядина, перченые колбаски «кофта», жареная или тушеная курица), вдоволь свежих фруктов (сладкие апельсины, мандарины, финики, зеленая дыня или микс из дыни, апельсинов и граната), картофель, рис, макароны, горы свежих овощей, вкусные баклажаны, бобовые, супы, национальные лепешки с начинками отдельно делал повар. Мясное накладывал повар по принципу сколько влезет, никогда не жадничал. Утром жарили омлет или яичницу, те же салаты, фрукты, иогурт с сухими завтраками, сыры типа Феты… для тройки в сравнении с отелем этой же категории в Шарме- просто мега вкусно и разнообразно. Пару дней были оливки, потом закончились, и из минусов - не было гриля на улице. Забегая вперед, скажу, что пообедать нам дали и в день отъезда, так как не обедали в первый день, а вот поужинать уже нет (был поздний выезд). Впечатление портили только кошки.

Из питья - растворимые «соки», растворимый же кофе, чай нескольких видов. На завтрак питье в этом же зале, на обед и ужин за ними надо было идти в бар через фойе, но там уже можно было брать и алкоголь (крепкий ром, текила, водка, про качество не скажу- не разбираюсь ), пиво баночное хорошее , наливали полные высокие стаканы, никто не жадничал), кола/фанта/спрайт оригинальные, содовая, тоник. Официанты очень вежливые и услужливые, как, впрочем, и все работники.

Заселение.

Вот здесь пришлось «повеселиться», с учетом перелета, времени за полночь, переселяли меня трижды. В первый раз номер как номер, но сейф (совсем маленький) - не работал замок (к нему прилагался несоразмерный ключ), на обещание завтрашнего ремонта не повелась, зная египтян, повели в другой номер через такой темный мрачный коридор, что на полпути я категорически отказалась идти дальше. Видимо, заменой лампочек никто не озаботился) Третий вариант вполне нормальный, сейф кодовый, все рабочее. Изначально шокировала выкрашенная бирюзовой эмалью мебель, но уже на следующий день не обращала на это внимания. Мебель старая, подубитая, но вполне исправна. За 10$ на рецепции заселяют в большущий номер с четырьмя кроватями и с боковым видом на море (через квартал), фото прилагаю, там нет этой жуткой бирюзовой краски, кому принципиально. Из грустного - напор воды на пятом этаже (4 исправных лифта, этаж вообще не проблема) никакой, теплая вода сочится по капелькам, голову помыть замучаешься по времени. Но, справедливости ради, горячая вода была всегда. Уборка ежедневная, полы мыли добросовестно, из полотенец крутили фигурки, вне зависимости, благодаришь парней или нет (я несколько раз давала шоколад Аленка). Если цепляться - холодильник в потеках с приезда до выселения так и не протерли, но, в самом деле, это мелочи на отдыхе.

Контингент отдыхающих: русские, белорусы, поляки, немцы. Мельком по речи узнала одну семью украинцев. Местных совсем мало. Атмосфера вполне дружелюбная, наших собралась великолепная компания. Любовь, Эльза, Ирина, Александр, если вы меня читаете, привет огромный, было здорово!

Территория … ее скорее нет, чем есть. Отель построен в форме буквы О, в центре как раз и есть вся территория. Два мини бассейна, один не заполненный водой (видимо, ремонт), на втором три мини горочки (в названии отеля присутствует слово Аквапарк), никогда не видела его работающим. Там же столики на открытом воздухе (и снова кошки!), вечером анимационные представления. Но есть огромный плюс в виде возможности пользоваться территорией соседнего отеля Эмпир Бич 3* (один хозяин) - всем, кроме столовой. Там чудесные лужайки под пальмами и ротанговые кресла, красивая лестница на пляж, стены из воды и мини-фонтанчики, очень живописно и уютно. Кстати, и более-менее полноценный аквапарк тоже есть, вот его включали во второй половине дня, видела, как люди катались с горок. Вода в бассейнах нагревалась от солнца теплее морской).

На пляж идти минут 5-7, но через три дороги (очень опасных, ПДД - это не про египтян), он в этом же отеле Эмпир бич на первой линии, небольшой , слева песок, справа каменистый. Обуви для входа не понадобилось, вход пологий, но есть и спуск по лесенке с пирса, чуть поодаль - полумертвый коралловый риф, и даже живность с маской можно увидеть. Сильно меньше видов и размеров, чем в Шарме, и вообще ощущение, что там может выжить только молодняк рыбы, постарше они или погибают, или уходят в поисках пищи. Рыбы попугаи, парусники, бабочки, хирурги и куча еще всяких разных. Из плюсов для отдыха с детьми - не видела там опасных ядовитых гадов типа крылатки, скатов и прочих. Вода градусов 20-22, несколько дней были волны, после обеда уже не зайти, снесет. В эти дни температура воды немного опускалась, заходили только самые смелые) Сложно именно зайти и выйти, особенно когда на берегу ветер. Учитывайте те, кто собирается на отдых зимой.

На пляже работает бар со всеми теми же напитками, что в отеле, в том числе для нашего отеля. И еще там великолепный кофе из кофе машины и горячий шоколад! Фреши на пляже платно, 3-4$, лучше пройти возле самого отеля 30-35 фунтов за апельсиновый (манговый будет только замороженный, не сезон).

Загорать вполне себе можно где-то до обеда, потом снова холодный ветер и на берегу можно сидеть разве что в джинсовке (пару дней было холодно и в ней). Вечерами в принципе было прохладно, на летний сарафан одевалась все та же джинсовка. Местные сидели в пуховиках и шапках))

Удивляла пустая Мамша - любимая прогулочная улица, на которой в сезон яблоку негде упасть. Продавцы на ней стали еще приставучее - как раз из-за малолюдности. Для любителей морепродуктов: на баре возле пляжа порция креветок стоит 600 фунтов, в маленьком кафе «Канария» возле нашего отеля - 160 фунтов, 7 штук с соусом и фри, правда, очень маленьких. Можно съездить на рынок Марина-базар за 2,5 фунта на маршрутке и купить там любых, там же вам их и пожарят, но актуальную цену не скажу - с этого рынка меня буквально выбило запахом.

Два слова про анимацию- там она достаточно активная, 5-7 молодых людей и девушек постоянно тормошат людей для участия в играх на пляже и вечером всегда представления, примерно каждые 5 дней повторяются. Шоу мистер отель, йог на гвоздях и осколках - вполне стандартно, но ярко, зажигательно. Начинается в 20.30 в нашем отеле, потом продолжается в Эмпир Бич, завершается танцами.

Один деловой момент - старайтесь делать все покупки за фунты, так сильно выгоднее.Для сравнения- лоток клубники у отеля стоит 1$ ( меньше 1 кг), на рынке в Старом Городе за такую же сумму будет уже два килограмма.

В этот отель думаю еще приехать, в целом очень понравилось!

радушное отношение пляж еда кофе на пляже
старая перекрашенная мебель кошки в столовой
Добавлено 31.01.24 15:29 (7 250 символов в тексте)

16:18 04.02.24

Подскажите, есть ли фен в номере?

16:34 05.02.24

Здравствуйте, в стандарте точно нет(

16:23 05.02.24

Здравствуйте! Есть ли подогреваемый бассейн?

16:36 05.02.24

На территории самого Эмпир нет. На Эмпир бич , территорией которого без проблем можно пользоваться- вода в бассейнах с горками была теплая, теплее морской однозначно, но от солнца или подогрева - не знаю)

Все отзывы Татьяна (13)