Регистрация: 21.05.14
январе 2024
23.01.24 - 31.01.24

Шри-Ланка, это шикарный океан!

На Шри-Ланке впервые и то как нас приняли в отеле, было крайне неприятно. Прилетели в аэропорт тур оператор Fan san, 3 ч пути до отеля, в автобусе народ должны были развести в 3*, 5*и нас в Turyaa, первая была тройка и 6 человек, достав чемоданы, вернулись опять в автобус, нет мест в отеле. Я немного в шоке, разве такое может быть. Едем дальше, 5 человек в пятерку, та же ситуация, мест нет. Все вместе едем в наш отель. Я в первых рядах на ресепшен и тут мне в ответ, не знаем ничего, кто вы, что вы, вас нет в списках. Остальных людей с тройки ( на 1 сутки) и с пятерки ( на 4 суток) расселили. А я с семьей 2 часа на ресепшене выясняла, как такое могло быть. В итоге дали нам номер на 6 этаже. В этот день у мужа день рождения и мы решили на ужин в ресторане отметить это событие, но…., к нам сразу подошли и сказали со своим нельзя! Только покупать у них 5800 рупий или пиво все включено. Теперь о хорошем: вид с номера бомбический, шум океана, успокаивающий, людей не очень много, всегда были свободные лежаки, русских тоже мало, в основном французы, казахи, китайцы. Океан- это просто сказочная атмосфера, волны большие, за весь период красные флаги были раза 4, но конечно никого это не останавливало. На пляже бич бои сразу высматривают новеньких и предлагают экскурсии, конечно мы воспользовались их предложением и ездили на экскурсию,, Старый город и речное сафари,,, по цене на одного 25$ у Питера, 80$ у гида. Вот вам и разница. Из приятного: на следующий день мужа поздравили с Денем рождения, привезли тортик со свечами. Еда: есть два стола на одном все острое, на другом нормальное) Поэтому вначале мы брали все подряд, потом начали разделять пищу и стало не так перцово. Каждый день мороженое( шоколадное, клубничное, манговое) что-то одно. Фрукты: арбузы, папайя, гуава,бананы, ананасы. Вкусные только ананасы. За фруктами ездили на тук-туках, нам бесплатно предоставил Питер, так как купили у него экскурсию( в виде комплимента). Нас отвезли на рынок, так же мы ездили в маркет и в местный ресторанчик. И тук-тукеры нас ждали все это время. Вечером в отеле была дискотека, живая музыка, огненное шоу. В баре возле пляжа делают коктейли. ( 4 вида). Отель не плохой, но обслуживание… вечером попросили пиво, в руки дают не всегда, нужно ждать официанта, тебе улыбаются, быстро убегают, делают вид, что сейчас все будет, а по итогу, закончив трапезу, уже уходя, к нам подбегают с пивом. И вот не понятно то ли смеяться, то ли плакать. А впрочем, менталитет Шри-Ланкийцев видимо такой и надо просто принять это. И последнее, узнать о том когда ты улетаешь можно на ресепшене, нам повезло,мы попали на девушку у которой в телефоне было отмечен наш рейс. Вылет был в 3:10, трансфер нас забрал в 4:00, так что ожидание в 50 мин, гид сказал ,нормально). P.s: по поводу розеток, жили в корпусе, где ресепшен, переходник не нужен был, но розетка выглядела, как евро и я сначала подумала, что нам нужен переходник, но оказалось там есть разъем для наших телефонов.

Вид с номера

Добавлено 04.02.24 21:56 (3 031 символов в тексте)
Все отзывы Инна (4)