Регистрация: 27.09.13
27.01.24 - 03.02.24

Проживание подтверждено документами

Мы дома!

Приветствую всех.

С 27.01.24 по 03.02.24 у нас был тур в данный отель, хотелось бы поделиться впечатлениями от путешествия. Тур покупали в Coral travel.

Начну по порядку.

Перелет.

Летели мы авиакомпанией AIR Arabia, так как там очень удобное время рейсов, у нас были ночные рейсы, что позволило нам поспать в полете и прилететь утром готовыми к приключениям. Питание на борту откровенно говоря скудное: сэндвич с курицей и вода в бутылочке. Если хотите полноценный обед – заказываете за доп. плату у стюардесс. Огромным плюсом было то, что это регулярный рейс и самолёт был полупустой, что позволило пассажирам выбрать самим места и расположиться для сна как в купе поезда – например кто-то один спал на трех местах, вытянувшись. Прилетели мы без опозданий и задержек, а вот назад вылет задержали на полчаса. Сели в московскую метель, без нареканий.

Трансфер.

У нас был мини-автобус на 4 пары. Первым был наш отель. От аэропорта Шарджи ехали минут 30.

Отель.

Давно никуда не ездили отдыхать и, так как решили опять лететь в ОАЭ, недолго думая, снова выбрали этот отель. Наверно на подсознании хотели проверить еще раз качество его сервисов. Только на этот раз взяли систему питания ALL. Приехав в отель заселили нас через полтора часа, обед в день заезда не входит, поэтому либо платно покупать его (около 150-200 дрх /2 чел), либо кушать бесплатно в кафе у пляжа. Стоит уточнить, что когда мы пришли на пляж и заказали пару пицц, ожидали увидеть пару кусочков, а тут нам подали две полноценные пиццы диаметром наверно см 40! В общем, объевшись нас заселили в номер.

Номер.

В номере есть фен, утюг (бесплатно), гладильная доска, сейф (бесплатно), биде, душ, ванна, балкон, чайный набор (бесплатно), мини-бар (платно для всех систем питания), бутилированная вода (бесплатно), док станция для Iphone и тд. Номер около 50 кв.м + балкон ( на нем 2 стула и столик).

Номер просторный, уютный. Все исправно работало, нареканий никаких не было.

Мы жили в комнате 617 на 6 этаже. Как уже тут писали - для того чтобы попасть на этаж необходимо в лифте приложить к сенсору карточку.

Отдельно хочу отметить кровать – на таких матрасах и подушках я давненько не спала, если Вы были в детстве у бабушки и спали на перине – Вы поймете, о чем я)

Питание.

Из фруктов: яблоки (несколько видов), груши, арбузы, дыни, ананасы, питахайя (драконий фрукт), грейпфрукт, апельсины, бананы. Если учитывать фруктовую тарелку на пляже – то подавали еще клубнику, инжир, виноград, маракуйю.

Из рыбного: лосось копченый, мидии, креветки и тд и тп.

Мясо: ноги ягненка, курица, индейка, говядина, колбасы, хамон, сосиски и тд. И тп.

Соки: яблочный, арбузный, апельсиновый, ананасовый.

Сыры: бри, чеддер, рокфор, камамбер, шанклиш.

Утром на завтрак было много выпечки, в обед и вечером сладости были в виде тортов, пудингов и мороженого.

В среднем завтрак при другом типе питания Вам обойдется около 100 дрх, бед 150 дрх, ужин 200 дрх. Питание пляже, к примеру, напитки мохито и фруктовая тарелка выйдет 200 дрх.

Надо сказать, что ресторан довольно маленький, но мы всегда находили что поесть, голодными точно не уходили.

Пляж.

Пляж песчаный, собственный, чистый, по периметру стоит охрана, пресекая попытки с других пляжей или с моря проникнуть на территорию отеля. Вход очень комфортный, пологий. Были один раз свидетелями, как какой-то рыбак заплыл на катамаране на территорию нашего пляжа, за что был незамедлительно изгнан). Днем температура прогревалась до 30 градусов, утром 18-20.

Море и бассейн.

Пару дней была непогода. На море были большие волны. Но русских это не остановило- всей гурьбой пошли прыгать на волнах недалеко от берега. Спасатель напрягся, но не ругался) Как по мне – купаться было нормально, сначала, конечно, с непривычки прохладно, потом разогреваешься и тепло. Температура моря была около 22 градусов.

Бассейн подогреваемый, есть джакузи. Кстати на бассейн тоже можно заказать что-то из кафе около пляжа покушать.

Трансферы и развлечения.

Трансфер до Дубая ходит в 12.00 из отеля до Дубай молла, назад в 20.00. Шаттл ходит по всем дням недели кроме вторников.

Трансфер до Шарджи выезд из отеля в 15.00 и назад забирает в 17.30 (по Сб, вскр, пн).

Есть трансферы до Аджмана: зоопарк, старинный район и центр города. Все в разные дни ходят.

Из развлечений новинки – соколиное шоу и певица в кафе при пляже. Соколиное шоу, конечно же, очень впечатлило: возможность подержать и сфотографироваться с настоящими орлами, совами и соколами - просто ВАУ. Привет, сова Роки, мы скучаем! 

Соединение интернет позволяло смотреть фильмы на пляже.

Сервис.

Честно говоря, сейчас пишу отзыв и даже, если очень захочу прицепиться к чему-нибудь касательно сервиса (чтобы не обвинили, что отзыв заказной ;) - не могу ничего плохого сказать) Сервис на высоте, приехали не в гости, а как к себе домой!

Например, нам был необходим переходник к розетке, попросив его на ресепшн, мы не успели подняться на этаж – как встретились в коридоре со служащим несшим его нам в номер!

У меня заболел зуб – мне вызвали такси туда и обратно, показали, рассказали какая клиника лучше. Муж забыл кольцо в туалете внизу и спохватился только через три часа – кольцо нашел работник и в опечатанном пакете в тот же день доставили его нам!

В целом, хочется сказать, что наш отдых удался, Ajman Saray не подвел и снова оказался на высоте, мы уже начали скучать по нему и хотим сказать большое спасибо всем сотрудникам, работающим на благо нашего комфорта и отдыха.

Рекомендую ли я отель? Вы еще спрашиваете?? КОНЕЧНО ДА!!! :-)

Буду рада ответить на Ваши вопросы.

Развлечения и спорт

Marika оценила сервисы

Подходит для отдыха

сплошные плюсы
не нашли
Добавлено 07.02.24 19:22 (5 579 символов в тексте)

11:28 19.02.24

Скажите пожалуйста, при системе все включено входят ли алкогольные напитки?

13:59 19.02.24

Да. Весь алкоголь бесплатный.

10:32 03.03.24

Простите , а как в день заезда вы смогли бесплатно поесть на пляже ?) Если в первый день обед и завтрак не включен и All только с ужина .

21:12 06.03.24

Не включено в основном ресторане. А бар на пляже не входит сюда. Мы кстати в нем же и при отъезде кушали бесплатно. ;-)

16:21 07.03.24

Приветствую Вас!
А номера бесплатно не продлевают в день отъезда?

21:47 07.03.24

Добрый день. У нас был выезд в аэропорт в 17.40 из отеля и , к сожалению, из номера разрешили выехать не позже 13.00.

21:49 07.03.24

Спасибо!

17:40 08.03.24

Добрый день!
А стройка в соседнем отеле не мешает?

19:01 08.03.24

Добрый день. Очень долго из прошлых отзывов пытались понять где же стройка. Если брать номер с видом на море, то в соседних отелях вообще не видно строек. Слева (если смотреть на море) отель 3*, в котором по ощущениям вообще было чел 10 отдыхающих, а справа соседний отель по сб проводит свадьбы. На территории обоих отелей нет ни намека на стройки. Относительно выхода балконов на другую сторону отеля не могу сказать.

09:26 09.03.24

Спасибо!

18:57 13.04.24

Подскажите пожалуйста есть ли в море волны после обеда ?

16:19 16.04.24

Добрый день!

Как дела с мороженым при ол инклюзиве? Когда и где можно его взять? В мае летим, дети волнуются)

17:07 18.04.24

Скажите, пожалуйста, сауна и хамам в отеле бесплатно или платно?

19:57 18.04.24

Платные. Бесплатно спортзал

Все отзывы Marika Sha (14)