Регистрация: 02.10.18
декабре 2023
31.12.23 - 03.01.24

На пятёрку не тянет. К питанию и анимации вопросы. Но пляж хорош!

В этом отеле мы провели 3 ночи. Заехали 31 декабря днём, улетели отсюда в Москву 3 января рано утром. Были втроём - я, муж и дочь 7 лет.

31 декабря наш тур в Египет и отдых в другом отеле завершался, но мы решили не улетать. Была возможность задержаться в отпуске ещё на 3 дня, да и удачные дешёвые билеты на чартер на 3 января быстро обнаружились - кто-то тоже отказался от обратных билетов, видимо.

В нашей гостинице нам при этом остаться не дали: свободные номера были, но в новогоднюю ночь с нас требовали доплату +400 долларов за какой-то праздничный ужин, без неё бронь была невозможна.

В итоге мы нашли этот отель через букинг, забронировали по казахстанской карте (у мужа она, благо, была) и приехали. Это был единственный вариант, который нам в срочном порядке удалось подобрать в последний момент, так что выбора особо не было.

Оказалось, в отдалении на территории отеля начинаются не обычные номера, а домики-виллы. Они принадлежат частным собственникам, те сдают их туристам и делят долю с гостиницей. За возможность питаться на олл-инклюзиве нужно в этом случае доплачивать отдельно - мы покупали её в итоге только на 2 дня, 1 и 2 января. Но в целом мы могли пользоваться всеми благами отеля, просто существовали немного особняком. Как мы поняли, когда-то раньше эти виллы принадлежали другой гостинице, но затем были распроданы. А после стали частью Sharm dream.

Пляж располагался в отеле через дорогу. Пожалуй, ради него нам стОило задержаться в Шарме - это был лучший пляж в Египте из всех, которые нам попадались (а мы не первый раз здесь). Уютный, комфортный, не особо ветреный и с приятным песочком. При этом и рыбки красивые плавали тоже, было на что взглянуть в маске. Правда, еды на нём не было от слова "совсем". Это большой минус, я считаю. Отдыхая на море, хочется иметь возможность перекусить или даже пообедать, но здесь её не имелось.

Вообще с едой здесь не очень. Система называется олл-инклюзив, но нет, это не оно. Просто не к месту использовано слово. Здесь было обычное трёхразовое питание. Даже без перекусов. Только напитки оказались доступны в перерывах. Ну и раз на раз с питанием не приходился: на обеде мог быть шикарный шведский стол, на котором глаза разбегались от вкусностей, а на ужине есть оказывалось нечего.

С напитками, кстати, при приёмах пищи всегда была беда. Выстраивалась огромная очередь, не хватало элементарно стаканов, мыть и приносить их каждый раз не успевали. Всегда!

Очень понравился нам бассейн. Находился прямо у нашей виллы, кажется, номер у неё был 8050. С подогревом и с баром прямо в воде. Шикарный! Всю первую половину дня мы проводили на море, а всё время после обеда - здесь. Прямо не выходили из бассейна до момента его закрытия (17:00). На территории отеля вроде ещё один какой-то отеля отапливался, ближе к рецепшну, остальные были ледяные.

С анимацией же тут были совсем не лады. Её было прям мало. Детские программы тоже были весьма ограничены. Мини диско было, да, но мероприятия в течение дня организовывались в отеле напротив.

Вечерние же шоу для взрослых оказались полным разочарованием. В других отелях Египта мы не видели столько неприятной по-Тагильному пьяной публики, которую никто не сдерживает. А ещё аниматорам не удавалось собрать людей к участию в конкурсе, который они объявляли и вписывали в программу заранее, поэтому вечерами они отменяли всё вдруг в последний момент и делали дискотеку. Но людей собрать можно было, это точно, их хватало. Не очень-то аниматоры стремились это сделать, прямо скажем...

Также не могу не отметить такие моменты:

-из всех отелей в Египте, где мы были, здесь меньше всего сотрудников говорили и понимали по-русски;

-до классной прогулочной зоны Наама-бей идти отсюда нужно максимум минут 5-7 по прямой. Очень удобно!

-wi-fi хорош, но работает не везде и с перебоями.

Alexandra оценила сервисы

wifi пляж подогреваемый бассейн с баром
питание анимация
Добавлено 11.02.24 17:35 (3 843 символов в тексте)

17:53 11.02.24

Дорогая Александра,
Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим отзывом. Это для подтверждения того, что все ваши коментарии доведены до сведения всех заинтересованных сторон для необходимых действий и обязательно будут использованы для будущих улучшений. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения за возможные неудобства и за то, что мы упустили возможность сделать все, чтобы ваш опыт соответствовал вашим ожиданиям. Еще раз спасибо, и мы все надеемся приветствовать вас в ближайшем будущем. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz

Все отзывы Alexandra (15)