Регистрация: 30.05.13
августе 2022
04.08.22 - 11.08.22

Лучшая Турция в Акке Алинда

Итак, наш отдых 2022 состоялся! Этот отдых был без детей и первый день меня сильно мучила совесть, но только в первый день, потом было все прекрасно 😁 От души всем рекомендую попробовать) настоящий медовый месяц (неделя) получился 🥰

Сразу скажу, мы не прихотливы, но стараемся выбрать лучший отель на наш бюджет. Мы всегда едем с настроем хорошо отдохнуть, не портим себе настроение всякими мелочами и не придираемся к отелю и номерам.

Прибыли мы в отель около 9 утра, сразу пошли на завтрак, затем переоделись и пошли на море. Море заслуживает отдельный отзыв. В Кемере, а именно в Кирише мы были первый раз и я скажу, что это было самое шикарное средиземное море, которое мы видели. Чистое, прозрачное, как слеза, идеально тёплое в августе. Ты в нем не замерзаешь и не хочешь выходить из него.

Территория отеля очень маленькая (до этого мы были в отелях в 3-4 раза больше по территории), но очень уютная, зелёная, при въезде растут деревья с лимонами, апельсинами и гранатами. Все очень грамотно и компактно расположено, все есть на территории. Ну и плюс, что далеко ходить не надо, все рядом.

Номер у нас был небольшой, но очень уютный и современный. С выходом на аквапарк.

Аквапарк новый, там 4 горки, но они прям крутые. На всех можно кататься со 120 см, как я поняла. На одной я прокатилась раз, чуть не умерла со страху и больше не пошла 😁

А вторая прям классная. Горки не хуже, чем в тюменском аквапарке Лето-лето.

Питание в отеле было на уровне, мне показался выбор мясных и рыбным блюд чуть меньше, чем раньше, но голодными никто не останется точно. Каждый день на обед и ужин разная рыбка: дорадо, кефаль, форель, скумбрия, разное мясо: говядина, телятина, курица, индейка, перепелки, баранина, печень.

Один раз за 8 дней были просто божественные, со слов мужа, королевские креветки (я не ем морепродукты), раки, крабы.

Сыры: очень вкусные, на завтрак был благородный сыр с голубой плесенью рокфор, Эмменталь, Эдам, они были за стеклом, но можно было брать и есть, сколько угодно)

Красная рыбка на завтрак, я не оценила, но Саша ел, мне показалась больше похожей на горбушу, но могу ошибаться.

Десерты: десертов много, они очень красивые внешне, но по мне, они слишком химозны и состоят только из манки и растительных сливок. Хотя иногда встречаются достаточно вкусные десерты типа пропитанных бисквитов. Я сама делаю торты на заказ, поэтому десертами меня трудно удивить.

А один вечер был шоколадный брауни с мороженым и клубникой, это было ну очень вкусно. Так вкусно, что я даже не ожидала)

Из турецких десертов я больше всего люблю халву, чурчхелу и пахлаву (свежую, хрустящую), такую можно поесть только в Турции. В этом отеле впервые попробовала шоколадную пахлаву.

Да здравствует +3 кг 🙈🤪🙈

Фрукты разнообразные: апельсины грейпфруты, яблоки зелёные и красные, груши, бананы, виноград, арбузы, дыни, абрикосы, сливы, персики, нектарины (полный ассортимент). Один раз были ананасы шикарные и питахайя

Завтраки это мой любимый приём пищи везде и всегда.

На завтрак в @akkaalinda был очень вкусный омлет, свежеиспеченные круассаны и слойки, вкусный апельсиновый сок, больше похожий на сок прямого отжима из бутылок, чем свежевыжатый. Пончики, венские вафли, сухие завтраки, йогурты и многое другое.

Мороженое с 11 до 18, любое, какое хочешь и сколько хочешь, весовое или в индивидуальной упаковке. Очень вкусное.

В @akkaalinda действительно вкусный и качественный алкоголь, очень вкусные коктейли, шампанское похоже на шампанское, а не на газировку. Вино вкусное, а не кислятина.

Виски, коньяк, ликер, ром есть импортные: бейлис, мартель, чивас, Малибу и местные. Если просите бейлис, могут налить местный, если принципиально, то смотрите, что наливают. В коктейли делают, как местные, так и импортные напитки. Но в любом случае коктейли вкусные всегда.

Пиво в бутылочках в стекле Карлсберг и Туборг. На разлив пиво не хуже, чем в бутылках.

К пиву можно брать смесь орешков или чипсы.

Самые вкусные коктейли, на наш с подругой взгляд, делают в лобби баре. Девушка Назмие (имя могу путать) делает их лучше всех 👏

Таня больше всего оценила Маргариту, а я люблю коктейли более сладкие.

Газировка и сок: каждый день пополняется минибар: соломка, печенье, пиво, газировка, чай в жб.

При входе на пляж стоит 4 холодильника со стеклянными бутылочками: спрайт, фанта, кола, чай персиковый, лимонный, айран, сок в пакетиках 4 вида и водичка в неограниченном количестве

Аквапарк, детский бассейн, мини клуб, все находится очень удобно, возле мини клуба и аквапарка стоит снек бар, где можно поесть бургеры, если не хватило обычной еды, что маловероятно 😄

Сразу на выходе из отеля расположен рынок, где можно купить одежду, сладости или лекарства (3 аптеки в наличии), в самую ближнюю к Акке идти не рекомендую. Хамоватый продавец, заламывающий цены.

Анимация отеля отличная. Вечерние шоу интересные, самое лучшее шоу Майкла Джексона, на фоне его, остальные меркнут.

Аниматоры активные, развлекают народ, как могут.

Маше (дочке друзей) очень понравилось в мини клубе и мини диско.

Деньги: практически везде, кроме Мигроса принимают карту мир. Представители туроператора меняют рубли на доллары или лиры. То есть наличку можно брать по минимуму.

Отношение к русским: прекрасное, ничем не отличается от того, что было год назад. В нашем отеле украинцев не было, я один раз видела маму с дочкой, говорящих по-украински. Саше сказал кто-то, что украинцев и русских в один отель не селят.

Стоимость: мы бронировали тур в мае, на двоих 8 ночей с вылетом из Челябинска (цена равна вылету из Тюмени) вышло 160 тыс. рублей.

Вернёмся ли мы в Акку? Да, однозначно, в этот отель и в эту сеть мы вернёмся обязательно. И это впервые у нас с Сашей, что мы хотим сюда вернуться. Хотя по соседству с нами была Альва донна и туда мы теперь тоже хотим)

Остались вопросы? Слушаю)

Добавлено 12.02.24 14:17 (5 920 символов в тексте)

14:10 21.02.24

Добрый день.
Подскажите, а вдоль линии моря можно прогуляться?
Рядом отели или свободное пространство?

Все отзывы Татьяна (2)