Регистрация: 06.06.13
январе 2024
18.01.24 - 22.01.24

Самшитовая роща в январе!

Отдыхали в январе температура в некоторые дни поднималась до +16. Зеленый санаторий, большая территория, все очень красиво.

Но начинаем с перелета. Перелет уральские авиалинии, почти вовремя, сели со второго круга, летели 3 часа 10 минут.

Трансфер. Звонили в санаторий после получения багажа, машина приехала быстро, прохождение двух границ тоже не заняло много времени (приблизительно 1,40), в санатории приехали к ужину.

Заселение: пришли на ресепшн, отдали паспорта и пошли ужинать. После ужина забрали документы и пошли заселяться. Все примечания и пожелания по заселению были выполнены. Девочки просто молодцы, все объяснили, показали, выдали ключ один (мы не были против, так как приехали только на праздник)

У нас номер комфорт 7 этаж с видом на море. Очень приятно, На праздник получила подарок. Молодцы, ответственные, готовые помочь в любом вопросе. Номер очень хороший, большой шкаф в прихожей, просторный, с большой кроватью, хороший ортопедический матрас, вода (пополнялась), чайник, холодильник, телевизор, сейф, душевая кабина, шампунь и гель пополнялись, полотенца для бассейна присутствуют. Полотенца горничные меняли каждый день, убирали, мыли полы, выполняли все просьбы

Хороший балкон, на балконе 2 пластиковых кресла и стол, сушилка. Было приятно сидеть на балконе и любоваться морем.

Питание для санатория роскошное, много всего и очень вкусно. Не буду всего перечислять, но шведский стол в данном санатории просто удивляет! Да, на завтрак прекрасный кофе из автомата, на ужин и обед был апельсиновый и мандариновый сок. Уважение прекрасным поварам санатория

Хорошая большая территория, гулять - одно удовольствие.

В Январе и всё зеленое, некоторые цветы цветут, ботанический парк поражает своими масштабами, все цветы и деревья из разных точек мира. Жалко, что не под каждым растением табличка, что и откуда привезли.

Первая линия, хороший пляж, мы гуляли, дышали и наслаждались. Пляжи Пицунды в сезон уверена, что очень хорошие.

Каждый день посещали бассейн. Можно пройти по переходу на втором этаже, на улицу выходить не надо (ходила в халате и тапочках).

Бассейн оставил хорошее впечатление! Большой, вода +26, плавала долго, вода морская,без хлора, прямой трубопровод из моря, плавать -одно удовольствие.

Огорчение доставляли дядечки без плавательных шапочек, не слушали администратора, бегали и прятались от нее в раздевалке. Ну будем считать, что это были лица, не обремененные интеллектом, так как одноразовые шапочки для бассейна были в открытом доступе.

Но еще одна неприятность, то, что в бассейне нет спасателя или инструктора, который (как во всех приличных санаториях) неотлучно дежурили бы в бассейне. Случаи бывают разные…….Это огромный минус руководству Самшитовой рощи.

Думаю, что это самый простой для решения отрицательный нюанс данного санатория.

Экскурсии можно брать в самом санатории, но мы брали индивидуальную в Новый афон и Храм Успения Богородицы в Лыхны.

Отдохнули на одном дыхании, позитив и релакс. Всё понравилось так сильно, что думаем вернуться.

много
нет инструктора-спасателя в бассейне допуск в бассейн отдыхающих без шапочек.
Добавлено 12.02.24 15:08 (3 181 символов в тексте)
Все отзывы iliii Людмила (26)