Регистрация: 18.03.10
Отдыхала В одиночку в
январе 2024
18.01.24 - 25.01.24

без питания

ПОтратила много нервов, чтобы вернули депозит, взятый при заезде

Все впечатление от отеля было безвозвратно испорчено поведением отеля и персонала после выезда.

Описываю ситуацию подробно - возможно кому-то пригодится в аналогичной ситуации

При заезде берут депозит (на одного на делю это было 500 дирхам, около 135 долларов). Причем берут не валюту, которую положат в конверт и вернут обратно при выезде, а именно дирхамы. Т.е. снаала вы конвертируете свои доллары/евро в дирхамы (понятно, что не по лучшему курсу), и в конце поездки получите обратно дирхамы - которые тратить уже негде и не на что (тем, кто глобально затаривается в дьюти фри, это не так актуально, но там тоже долларовые/евровые цены вам в дирхамы переведут по веселому курсу).

Итак, чтобы не оказаться в конце поездки с пачкой не нужной мне местной валюты, я провела депозит с карты - заблокировали 136 долларов (курс нормальный), которые должны были разблокировать при выезде.

В отеле я ничего не тратила и при выезде меня заверили, что все разблокировали.

Дальше была большая история переписки, сначала мне сказали, что все возращено, типа, узнавайте в своем банке. Я прошу прислать мне подтверждение того, что разблокировка произведена. После этого выяснется, что у них вообще нет информации, что у меня был депозит (вопрос - Что значит нет инфы, что я что-то оставляла, если без депозита они тупо не заселят?). Ок, я прислала скрин о списании депозита - ответили "Ой, да нашли"; (фото этой переписки прилагаю)

После этой переписки с менеджером прошло еще 2 недели.

Мои вопросы в вотсап либо тупо игнорировались, либо опять посылали узнавать в своем банке.

В банке разблокировки депозита не видели...и вот такая сказка про белого бычка.

И только после обращения в поддержку букинга с жалобой на это депозит наконец, разблокировли. Причем букингу тоже сказали, что разблокировка произведена. Я попросила прислать подтверждение.... И вот по истечение часов 12 с момента обращения в букинг депозит, наконец, вернулся.

Мораль - не ждите, жалуйтесь сразу.

Такую практику обращения с клиентами считаю вопиющим безобразием. Может произойти всякое, все понимаемо. Но когда не выполняя своих обязанностей просто игнорят и нагло врут - это уже за гранью.

Что касается самого отеля, справедливости ради напишу - территория очень красивая, много бассейнчиков, фонтанов, водопадов - райский сад. Номер у меня был хороший, реально просторный (номер с балконом, вилла 43), все свежее. Из аменитиз - нет кондиционера для волос, остальное есть - включая молочко для тела, шампунь, зубных и бритвенных наборов и т.п.

В номере был утюг и гладильная доска.

Чайник, чай кофе сахар - пополняли регулярно, воду приносили (но я докупала)

Минибар ес-но платный, как везде.

Розетки европейские, была одна годная для наших вилок. Но есть секрет - надо спичкой или ватной палочкой отжать вниз рычажок в третьей верхней дырке, тогда открываются основные входы в розетке :)

Уборка нормальная (но я не искала подвохов и не придиралась). На балконе было приятно посидеть вечерами.

Пляж приятный, белый песок, не греется, довольно чисто, лежаки, зонтики , полотенца - бесплатно, места были. Бухта закрытая, но при этом чисто , вода очень приятная.

Из неполадок - Ручка на двери в туалет была настолько тугой, что захлопнув дверь, я была вынуждена вызывать персонал.

Из полезной инфы - в Дубаях работает яндекс такси с русской карты.

в 5 мин от отеля есть супермаркет, и с обратной стороны здания супермаркета - алкогольный дьюти фри (приходить с паспортом).

На пляже Ля мер приятно гулять и очень красивые закаты (с отельного пляжа заката не видно).

После захода солнца на песок не пускают - ни в отеле, ни на городском пляже (это просто надо знать)

Цены в кафе и ресторанах отеля безумные, тратить на них депозит желаний не было.

Персонал на ресепшн - приветливый, Helpfull, в каждой смене были русскоговорящие

В целом отель очень понравился и я была в восторге от пребывания в нем, и ставила бы самые высокие оценки, если бы не эта история с депозитом.

Про рекомендую ли - ну , если история с депозитом не пугает, то да.

Кстати, знакомой вы выписывании попроовали приписать выпитую бутылочку вина, но она как-то себя отстояла...

вот так они возвращают депозит - "извините, мадам, у нас нет информации, что вы что-то оставляли. Депозит так и не вернули

Mary_l оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

пляж расположение отличная красивая территория русскоговорящие сотрудники. райский сад в центре города с небоскребами - это было приятно
не вернули депозит взятый при заезде и дальнейшее общение по этому поводу- полное безобразие. ситуация разрешилась только после вмешательства букинга
Добавлено 14.02.24 15:55 (4 169 символов в тексте)
Все отзывы Mary_l (10)