Регистрация: 21.01.20
феврале 2024
04.02.24 - 10.02.24

Отель не семейный

В Дубае в третий раз, поэтому есть с чем сравнить.

Отель расположен в строящемся районе Аль-Барша, в котором проживает большая часть индусов и пакистанцев. Расположен он относительно метро и торгового центра Молл Эмирейтс очень не плохо, но все остальное очень средне.

На прилагаемом фото видно строящееся здание. Оно почти напротив отеля. Минус, что портит вид, плюс, что стройка видимо заморожена, движений нет. Вид из окна был тоже на это здание. Это мелочь.

Приехали рано, заселять раньше двух не стали. Благо рядом огромный торговый центр и мы ушли туда гулять. При заселении дали второй этаж (по нашему третий). Огромный номер (заявлено три туриста), полупустой с одной двуспальной кроватью и одной односпальной, вообще вся мебель старая. Односпальную видимо где-то нашли, т.к. она была вида «не очень». Огромный шкаф, много вешалок. Стол письменный, столик с креселками типа для распивания кофе. Холодильник, который едва был холодный. Кофейные принадлежности. Огромная ванная комната с ванной и душевой кабиной, унитазом, биде и двумя раковинами. И… балкон! Это встречается довольно редко. Но на этом балконе делать совершенно нечего, т.к. он выходил на оживленную улицу и на нем было грязно. Удивительно, что в номере не было ковролина, т.к. до этого все отели у нас были с ковролинами. Из-за этого в номере казалось холоднее обычного. Уборку делали каждый день. Самое интересное в уборке было то, что нам настойчиво добавляли мыльные и кофейные принадлежности, а также питьевую воду на двоих, хотя даже по кроватям было понятно, что нас трое. Приходилось несколько раз на рецепшн об этом напоминать.

Столовая. А вот здесь начинаются странности. Мы брали завтрак, ужин. Завтраки проходили как обычно. А вот обед или ужин проводили в зале на рецепшн с меню (фото прилагаю). Было не уютно находится с ожидаемыми людьми. А еще там всего 5 столов и когда мы пришли на обед, а там все столы были заняты, то нас попросили подождать, и моему возмущению не было предела. Меню как оказалось никогда не менялось. И вам могли подать только по этому списку и на обед и на ужин каждый день. Только один день был со шведским столом. Объяснили нам это так. Бары и ресторан не принадлежат отелю и они делают так, как хотят. Просто днем, когда шли обеды на рецепшн, товарищи из ресторана готовили его к вечерним увеселениям. Да, да. Вечером в отеле работало несколько баров. А один из них до утра. Музыка грохотала всю ночь. Всю ночь от отеля ездили спортивные машины и хохотали их посетители. Слава Богу, что мы спим крепко и я это слышала только когда просыпалась в туалет. Это огромный минус отелю! Поэтому я не знаю как понизить оценку отелю, т.к. сама еда была вкусная.

Есть и большой плюс отеля – это теплый бассейн н крыше. К сожалению, тоже с видом на другую замершую стройку, но это отдушина этого здания. За это плюс.

В этот отель посещение не рекомендую.

Надежда оценила сервисы

близко метро и торговый центр подогреваемый бассейн на крыше
работающий бар до утра с громкой музыкой
Добавлено 17.02.24 20:29 (2 890 символов в тексте)