Регистрация: 18.02.24
феврале 2024
04.02.24 - 12.02.24

🥰🥰🥰🥰🥰

Это был прекрасный отпуск, после которого остались только положительные эмоции. Отдыхали с мужем в феврале 2024г. Выбрали этот отель и не пожалели. Персонал очень гостеприимный, отзывчивый.

Многие пишут, что номера уставшие, хотя по нашему номеру вообще никаких нареканий не было. Жили на 2 этаже в номере 301. И что очень важно для меня - был просторный балкон с видом на океан. В номере есть европейские розетки! Хотя мы с мужем и попросили изначально переходник, но он нам оказался совсем не нужен. Есть фен, Все гигиенические принадлежности с приятном запахом. Правда, Пришлось доплатить за этот номер, но не страшно. Еда на любой вкус и цвет, даже свинина была. Вечером всегда живая приятная музыка, поэтому нужно изначально понимать, что это место исключительно для релакса и не совсем для тусовок. Собственно, мы за этим и ехали. Океан превосходный, как и пляж. Перед самим отелем и чуть левее - везде рифы, поэтому волн там почти не бывает. Но и если нужно посерфить, так же есть пляж и без рифов. Все в минутах 5-7 ходьбы. Пляжи муниципальные, местные приходят обычно к вечеру и то на выходных. Чаще всего пляж почти пустой, хотя и местные вообще никак не мешают. По пляжу часто ходят здешние рукодельники и не только, что-то продают, но сильно не навязываются. Рядом протекает река Бентота, которая полна своей живностью. Обязательно съездите на экскурсию, потрогайте крокодильчиков и покормите обезьян.

Прям ну очень огромный плюс по поводу пляжа, потому что есть с чем сравнивать. Ездили с мужем в Хиккадуву, посмотреть на черепах, и вот там прям яблоку негде упасть, очень много камней и откровенно грязно.

Кушали в кафешках Coral Reef и в Подсолнухе. Очень вкусно. Очень большие порции. В подсолнухе можно заказать например сок и можешь брать в пользование лежаки, что очень удобно. Достаточно много русских туристов, поэтому весь обслуживающий персонал хоть и на ломаном, но русском с тобой обязательно поговорит))) и меню у них так же есть на русском языке. По поводу обмена валюты. Меняли в аэропорту, но как оказалось в этом необходимости нет, потому что у гидов курс был намного выгоднее. И да, если у вас закончилась вообще вся иностранная валюта, а есть деньги и то на карте - тоже не беда. Гиды вас привезут куда надо и вы поменяете деньги вообще без комиссии по их хорошему курсу. По поводу гидов. Познакомились с Надишем. Прекрасный человек. Он нам все рассказал, показал, порекомендовал экскурсии, сориентировал по цене. Вот его номер телефона +94 77 576 1468. Прям приезжаете и смело можете писать ему. Другие гиды могут немного накручивать ценники, долларов на 20-30, это правда))) на выбранную нами экскурсию в Эллу он отправил с нами своего гида Тараку.( +94 71 332 6220 ) И с этого дня случилась любовь. Мы с мужем от него в восторге. Элла, Бентота, поездка в Хиккадуву, поездка в храм Будды, все вечерние поездки на тук-туке тоже старались совершать только с ним. Такого старательного человека я давно не встречала. Наш ломаный Английский и его ломаный русский очень гармонично просуществовали почти весь наш отдых. В конце он нам даже слоника подарил. До слез. Не стесняйтесь, не присматривайтесь. Напишите сразу Надишу в вотсап, встретьтесь с ним на пляже, пообщайтесь. Он вам на экскурсию дает гида русскоговорящего, если для вас это важно, как например для нас. Все поездки на тук-тук тоже ему пишите. Какие гиды будут свободные- он сразу к вам направит. Цена вопроса 100 рупий. В городе они берут больше.

В общем, я в восторге. Мы в восторге. Я думаю, что еще приедем и именно сюда. Спасибо за приятный отдых!

Добавлено 18.02.24 18:50 (3 554 символов в тексте)