Регистрация: 21.02.24
январе 2024
30.01.24 - 06.02.24

Проживание подтверждено документами

Хороший отель

Отель хороший для 4*. Впервые в Египте встретила такой замечательный персонал, очень вежливые, доброжелательный, если возникали трудности решалось всё очень быстро. Понравился пляж и вся бухта в целом, можно гулять как по береговой линии так и по променаду, который разделяет пляж от отелей. Переходить с пляжа на променад по пляжу другого отеля нельзя, охрана не пустит. По территории пляжа ходит охранник, оставляли личные вещи когда гуляли и плавали. Пляж самый лучший в бухте. Мы, конечно, отдыхали в несезон, но очень много лежаков и свободного места, растут пальмы. Риф с большим разнобразим рыб, на экскурсии нам показали более бедный. Питание скромное, но всегда были курица, говядина, рыба или кальмары на обед и ужин, на завтрак всегда овсянная и пшеничная каши, кофе из машины и далее все стандартное для "шведского стола", вечером гриль. Единственный минус отеля это его усталость, капитального ремонта не было давно, но косметический проводят постоянно. В номере был новый матрас, подушки двух размеров, новые смесители и телевизор, прекращены двери, всё остальное требует обновления. В первый день меня это смущало, а на следующий день стало всё равно, было чем глаза порадовать. Каждый день уборщик украшал кровать фигурами из полотенца и цветами, красиво раставлял мои тюбики и баночки в ванной, для подаренных цветов, которые я поставила в кружку, смастерил вазу из бутылки. На пляже и территории отеля чисто, даже моют дорожки, сеят песок, цветы и пальмы ухоженные. Есть места где можно отдохнуть кроме пляжа, у каждого номера своя мини терраса, есть маленькие бассейны на территории между домиками, зона с диванчиками возле бара. Полотенца выдают в специальной сумочке для пляжа. Халаты по запросу. Есть "итальянский" ресторан по записи с живой музыкой, для смены обстановки пойдёт. Про анимацию ничего написать не могу, не участвовала, но она была. Были зарядки, пенные вечеринки на пляже для детей, войлебол, вечером танцы живота возле бара, вечерние мероприятия в отеле на второй линии. Бассейном не пользовалась. На ресепшене работает девушка Дарья, очень нам помогала. В близости от отеля много кальянных, баров и очень много магазинов.

Теперь немного не про отель. Раньше всегда путешествовали крупными компаниями когда они же и являлись встречающей стороной, но не в этот раз. Если принимающая сторона sun travels, готовьтесь к убитым автобусам, очень плохо говорящим на русском сопровождающими гидами. Отдельный гид говорит об экскурсиях только то что ему выгодно, о нюансах и дополнительных затратах не предупреждает, ранний завтрак нам не заказал, хотя сам сказал, что сделает это, из-за чего пришлось потратиться на экскурсиях больше чем планировала. Курс для обмена доллара выгоден только ему.

Будте готовы к как минимум 5 осмотрам в аэропорте при вылете из Шарма. В ручную кладь берите как можно меньше, осматривают всё и косметички и пачки с сигаретами. Отдельные очереди для мужчин и женщин. Возьмите с собой бахилы, там такой роскоши нет. При входе в аэропорт необходимо предоставить паспорт и билет, можно показать электронный в телефоне. Я брала с собой бутерброды из отеля, после досмотра купили только один кофе, 0.5 воды и 0.2 сока обошлось это в 12 $. Рейс как всегда задержали часа на 3. Объявления на посадку путают, потом бегают, кричат, ищут потерявшихся, полный бардак. Будьте внимательны.

персонал пляж риф
Добавлено 21.02.24 13:18 (3 340 символов в тексте)

16:33 22.02.24

Уважаемый гость,
Спасибо, что воспользовались возможностью и поделились своими впечетлениями вашего недавнего пребывания в курортном отеле Fayrouz. Ваше большое удовлетворение, описанное здесь выше, является отличной наградой для многих сотрудников, которые делают все возможное, чтобы выполнить все пожелания гостей. Еще раз благодарим вас за выбор нашего курорта и желаем приветствовать вас в ближайшем будущем.
Мостафа Халаф
Генеральный директор кластера Шарм Дриймс и Файруз