Регистрация: 25.11.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2024

Проживание подтверждено документами

Риф Оазис, отдых в конце февраля.

Про перелет писать нет смысла, примерно одинаковый у всех.

По отелю.

Территория большая. Зеленая. Постоянно курсирует bus, для удобства доставки отдыхающих к ресепшен, пляжу и ресторанам.

Куча бассейнов. Аквапарк три горки. Отдыхающих немало и в этот сезон, но всегда куча свободных лежаков.

На пляже тоже лежаков достаточно. Никто не бежит бронировать их в 6 утра. Да и вообще никто нигде их не бронирует. Есть несколько входов в воду с песка, но глубина там для детей. Так же вход с понтона. Риф красивый. Морских гадов на любой вкус. Рано утром были дельфины.

Анимация на высоте. Постоянный движ-миж, зарядки, танцы, вечерние шоу и т.д. Для детей есть детский клуб и традиционные вечерние диско.

Питание. Завтраки, яйца всевозможные, жареные, омлет, пашот, просто вареные. Каши, мюсли и т.д. Веган меню. Обеды и ужины. Всегда говядина, курица, рыба в кляре, овощи на гриле. Часто морепродукты. Так же баранина, тунец. Сыр зашел только козий и фета. Десерты, сладости как везде, их полно на любой вкус. Детское меню. Белый рис, спагетти, макароны, пюре и пр. Диетическое меню тоже есть. Куча всевозможных паст. Всегда пицца. Официанты шуршат, оч резвые.

Бары. Их полно. Пиво вкусное. Вино тоже норм. Виски просил отдельно. Колу отдельно. Смешивал сам, чтоб крепость была нужная. Вкусный латте в Pub-баре. Снеки, бургеры. Мороженое с 12 часов дня.

Персонал по русски понимает почти весь. Не навязчив.

Валюта доллар. Курс фунта официальный 31ф. за 1$. У продаванов доходит до 50ф. за 1$. Нет никакого смысла менять на фунты.

Такси в отеле дорого. Прямо у выхода с территории есть чел, зовут Хазим. В 2-3 раза дешевле. Находит такси. У него всегда несколько машин под рукой. Отвозят и забирают обратно, когда скажешь. Либо можешь написать в ватсап Хазиму, когда освободишься. Присылает машину в течении 15-20 минут, в зависимости от того, как далеко ты заберешься. Вай-фай можешь попросить, в любом магазине раздадут.

Магазинчики на территории чуть дороже чем в городе, но это понятно. Магазин, где получить бесплатно воду в поллитровых бутылках последний в правом ряду, если идти от ресепшен.

В феврале в Египте дуют ветра. Но благодаря тому, что пляж находится ниже самого отеля и прикрыт горой, там всегда комфортно и ветра практически нет.

Вай-фай на всей территории ловит, на пляже в том числе.

Не совсем понял, как происходит градация номеров по классам. На вид снаружи все одинаковые. Двухэтажные корпуса. На мой взгляд, разница только в удаленности от ресепшен и ресторанов. В номере всё стандартно. Чай, кофе, холодильник, тв 2 русских канала. Все работает, ниче не отваливается. Кондей холодит, вода горячая есть. Полотенец хватает.

Уборка номеров хорошая. Белье меняли через 3 дня.

Отдыхали вдвоем с женой, но поняли, что вернемся сюда с детьми. Однозначно.

Sanya оценил сервисы

расположение пляжа. анимация. персонал. состояние номеров. море.
каких то особенных нет на мой взгляд
Добавлено 24.02.24 21:47 (2 788 символов в тексте)

21:38 25.02.24

Добрый день ! Не подскажите услуги няни дорогие в отеле ? И стоит ли оплачивать сразу номер не стандарт или дешевле на месте доплатить ?

08:53 26.02.24

Специально для Вас сейчас узнал, услуг бэбиситтера в отеле нет. А на счет номера, даже не знаю, я сразу премиум оплачивал. Но честно, так и не понял, в чем разница)

08:54 26.02.24

Спасибо

09:31 26.02.24

Подскажите , про ценны на спа процедуры . Вам не встречались там брошурки с информацией .

17:54 26.02.24

Там 8 страниц услуг. Все перечислять нет смысла. Спа+массаж на 1,5-2 часа 2700-3300 egp. для примера Вам

19:49 26.02.24

Ого 8 страниц 🤣, спасибо вам огромное 🌴🌴🌴хорошего вам отдыха .

13:44 27.02.24

Добрый день Подскажите, соки пакетированные есть и везде ли их разливают? и волейбольчик на пляже есть? и по вечерней взрослой анимации интересно было или так себе?

14:52 27.02.24

Соки разливают везде, из обычных литровых пакетов. Вкусные. По утрам апельсиновые фреши.
По вечерам команда старается, но если турист вялый то можно стараться сколько угодно. Нам зашло.
Волейбольной сетки не видел, поэтому даже сказать не могу, есть ли он.

12:35 01.03.24

Соки в баре на пляже точно не из пакетов. Волейбольная сетка влево по пляжу, каждый день играют, аниматоры ходят по пляжу и приглашают всех.

17:12 27.02.24

Подскажите еще, в аквапарке все три горки работают или только две?

20:19 27.02.24

Насколько я помню, работали две. Мы были там только один раз, и то когда исследовали территорию, мимоходом. Возможно, мне просто показалось

12:33 01.03.24

Мы были в феврале. Горки не работали, вода ледяная!

20:53 19.03.24

Работают только две горки. Вода да холодная, но после первого спуска с горки , это вообще не ощущается, и хочется еще кататься)))

21:51 27.02.24

День добрый!
Подскажите сколько такси стоит до променада или старого города.
Пешком здесь вообще за территорией отеля делать нечего?

12:32 01.03.24

Добрый день. Рядом с отелем ничего нет. На такси до Наама-бей 3 доллара или 100 фунтов. Установите приложение Индрайв для такси, будете знать цены.

13:43 01.03.24

Так есть в отеле и на пляже пакетированные соки или юпи везде льют?

13:45 01.03.24

Светлана, что из себя представляет анимация вечерняя в отеле? понравилось вам вцелом отдыхать или везде есть негативные моменты?

22:14 04.03.24

добрый вечер, отель семейный или молодежный?

07:16 05.03.24

Скорее семейный все таки. Хотя компании были абсолютно разные

20:16 05.03.24

Чаевые выклянчивают?

20:31 05.03.24

Точно нет! Нигде! На ресепшен заселили нас в 11. Даже не намекнул на чаевые

08:47 07.03.24

Саня, подскажи по рифу: стенка и сразу синька или есть лагунки, кочки и тд?

12:08 07.03.24

Я не совсем знаю, что такое лагунка, не профессиональный дайвер, простите) могу только своими словами: риф, сразу синька, на дне так же большие кочки рифов. Вокруг них вся рыба в основном и плавает.

12:09 07.03.24

И да, глубоко я не нырял. С масочкой вдоль рифа и всё. Сам риф вдоль всего пляжа и уходит далеко.

09:58 07.03.24

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в ванной есть лосьон для тела?

12:05 07.03.24

По моему нет. Шампунь, гель-душ, мыло. Кондиционера для волос тоже не было

17:15 07.03.24

Я вообще не дайвер:) Лагунка это лагуна, пробел в стенке :) Или просто стена идёт и всё и обрыв. Глубина возле пирса/понтона большая? И далее, стена на большую глубину уходит? Плывёшь над большой глубиной? Я с женой буду, поэтому интересуюсь.

19:34 09.03.24

Стена идет вдоль всего пляжа. Глубина сразу большая, дайверы в сеаряге прям у пирса плавают сначала. Только потом дальше отплывают

11:54 10.03.24

Понял, спасибо.

12:21 10.03.24

Подскажите, пожалуйста, утром апельсиновый фреш, за дополнительную плату или бесплатно?

12:22 10.03.24

Бесплатно. Точно.

00:06 12.03.24

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а что в отеле с интернетом? где ловит, а где нет? И если платный то сколько стоит? Крайне важно - ибо нужно удаленно работать с пляжа

06:44 12.03.24

Интернет бесплатный. Ловит на всей территории. На пляже в том числе. Не сильно быстрый, но на аудиозвонки по ватсапу, в соцсетях позалипать, телегу почитат хватало и на пляже.
Раз в 3 дня он отваливается. Но нужно просто заново ввести пароль и всё работает дальше.
Мы брали так же 1гб от нашего еле2 за 600р, который работал на местных сетях, чтоб в городе, в том числе и в аэропорту не оставаться без инета. Скорость была та же самая что и по wi-fi в отеле.

10:23 13.03.24

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вот там, где глубина для детей, нельзя проплыть дальше, чтоб поглубже? Не знаю даже, как выразиться))) Мы с дочей не особо умеем плавать, заходим обычно по шею, разворачиваемся и плывем в обратную сторону))) В том месте нельзя будет то же самое проделать? Просто воды по пояс и все?

20:51 19.03.24

В расчищенных лагунах оч мелко, дальше коралл. Плавать только с Пирса можно.

07:16 20.03.24

К сожалению, по шею там не зайти. Даже с пирса наверное только по пояс, дальше лесенка заканчивается.

07:23 31.03.24

Помучаю ещё немножко:))) Тапочки и халаты отель предоставляет? Или только по запросу или совсем не предоставляет? Простой вопрос, а выяснить не могу....

08:59 31.03.24

Ни тапочек ни халатов не видел нигде. По отелю гуляли, ни на балконах ни в других местах не видел. А сам не запрашивал.

09:49 31.03.24

Понял. Это у них извращение такое, тапочки прятать:))) Тем кто просил, тоже не всем давали. Экономят на спичках.:)))

09:54 31.03.24

Да хрен с ними с тапочками, главное чтоб на чем то серьезном не начали экономить). Я, честно говоря, долго вспоминал, были ли тапки вообще. Я всегда со своими путешествую, вот такой я извращенец))). Пришлось у жены спрашивать, она глазастей меня.

10:31 31.03.24

:))) Спасибо.