АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.13
Страны, города: 11 / 24
Отзывов: 25
Комментариев: 1008
Читательский охват: 25842
Фото: 0
21
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2024
07.02.24 - 21.02.24
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бедновато, скучновато, но сытно и спокойно

Добираться до санатория удобно - от метро "Филатов луг" минут 10 на 420 автобусе, а далее 5 минут пешком.

Отель состоит из трехэтажного корпуса №1 (без лифта), в котором расположены номера "эконом" и "люксы" и двух флигельков по сторонам исторической усадьбы Мусиных-Пушкиных (корпуса №5 и №7), в которых находятся номера "стандарт". В корпусе №1 находится ресторан и лечебная база. В нем же большая аптека, спортзал, кинозал, библиотека и др. Между вторым и третьим этажом находится зимний сад. В коридорах второго и третьего этажей зимой холодно так как в холле на всю высоту установлены витражные стекла через которые сильно дует.

Номера в хорошем состоянии, хотя мебель и телевизоры старые. Телевизор принимает мало программ так как кабельное телевидение отсутствует. Звукоизоляция хорошая. Санузлы всего 2 квадратных метра, в них очень тесно, а умывальник настолько маленький, что к нему невозможно наклониться при умывании, чистке зубов и бритье, поэтому пол всегда забрызган. там даже негде повесить крючки для полотенец на двух человек.

На этаже есть бойлер, но часто в нем нет горячей воды. Имеющиеся кинозал, библиотека, спортзал и биллиардная не работают. Обращения в администрацию не помогли. Стол для настольного тенниса всего один и к нему постоянная очередь. Прокат лыж не работает.

WiFi работает неплохо, но каждое утро его приходится подключать вновь.

У отеля очень большая и красивая территория, включающая речку и каскад прудов. На ней много освещенных дорожек, которые каждое утро (кроме воскресенья) тщательно расчищает бульдозер со щеткой и дворники. Основные дороги посыпают каменной крошкой,

В отеле практически отсутствует анимация и аниматоры, а учитывая то, что спортзал, кинозал и библиотека не работают - очень скучно, Туристы, а тем более дети, очень не знают чем заняться (особенно вечерами).

Санаторий арендует крытый бассейн детской базы. Бассейн большой (25Х12) и глубокий, с принадлежностями для плавания. Расстояние "от двери до двери) примерно 1 километр, в том числе переход через шоссе. Время плавания практически не ограничено, но до 13 часов надо уложиться.

Лечебная база санатория хорошая и довольно современная, но практически большинство кабинетов было закрыто. Создается впечатление, что администрацию совершенно не интересуют финансовые показатели и для нее главное чтобы ее не напрягали и все было тихо и спокойно. Не зря санаторий последние годы не в прибыли, а в в глубоком убытке.

Персонал доброжелательный и приветливый. Уборка ежедневно, хотя она почти всегда заключается лишь в очистке мусорных урн и протирании пола в санузле. Смена полотенец каждые 3 дня, постельного белья - через 4 дня. Белье в хорошем состоянии.

Питание хорошее. Всегда есть 5-6 горячих и 3-4 холодных блюда, которые меняются каждый день. Качество питания отличное (особенно первых блюд). Шэф-повар молодец. Изысканных блюд конечно нет. Выпечка только одна и та покупная. Сок нередко сильно разбавлен водой или его вообще нет. Для детей питание то же, что и для взрослых.

В целом можно сказать, что санаторий предназначен для хорошего, спокойного и тихого отдыха пожилых людей. Путевки по отношению к другим санаториям очень дешевые. Соотношение цена/качество в "Валуево", наверное, лучшее в области.

Юрий оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

1.7 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория качество питания тишина персонал дешевизна путевок
Минусы отеля
не работают библиотека спортзал кинозал и др. отсутствие анимации. очень маленький санузел.
Добавлено 25.02.24 11:00 (3 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация