Регистрация: 19.08.12
феврале 2024
08.02.24 - 22.02.24

Проживание подтверждено документами

Сафир это уже не Хилтон.

Отдыхали компанией две семьи. Тур оператор Библио Глобус, перелёт Аэрофлот. Приехали в отель в 15-30, сами предложили 40 зелёных бумажек за хорошие 2 номера рядом. Получили номера 1113 и 1118( первая линия от моря), рядом с пляжем на первом этаже с небольшим видом на море и на бассейн.Погода выдалась просто супер.

1. Персонал. Очень внимательный, всегда с улыбкой. Решают все текущие вопросы. На ресепшен быстро меняли каждые несколько дней карточки от входа в номер, так как они ,почему-то, переставали открывать дверь. В барах улыбкой поднимали настроение, в ресторанах быстро обслуживали, убирали ежедневно номера, пополняя всё необходимое( вода, моющие средства, полотенца), на понтоне наблюдающий всегда предлагал помощь при купании и пел песни, за это отдельное спасибо. Анимация заслуживает отдельного пункта.

2. Территория . Большая, ухоженная, много цветов и зелени, пальмы облагорожены без сухих веток,Хотя отель находится на склоне к морю , передвижение удобно благодаря постоянно действующему срамвайчику , перевозящему из главного ресторана до пляжа.

3. Бассейны. Один с подогревом, что удобно в зимнее время( находится слева перед главным входом ) . второй бассейн для взрослых после главного корпуса, за окнами главного ресторана, остальные рядом с пляжем. Рядом с каждым бассейном есть свой бар с напитками.

4. Номер. Большой с двухспальной кроватью с прикроватными тумбочками , мини диваном, столиком и креслом, стол с встроенным холодильником. В номере имеется чайник, кружки,стаканы, чай,кофе. Так же 2 шкафа для одежды. Один при входе, второй в туалетной комнате, внутри которого есть гладильная доска и утюг. В туалетной комнате имеется фен и все необходимое . На балконе стол и два кресла и прямой выход к бассейнам и пляжу.

5. Анимация. Выше всех похвал. Днем на пляже скучать не дадут. Конкурсы,зарядки, спорт. Вечером занятия и детям и взрослым( детская дискотека, представления для взрослых). отдых совпал с Днем влюбленных 14 февраля. Отель удивил всех. Ресторан был украшен, сладости поражали воображение, морепродукты и разнообразие блюд составили роскошный вид. Мы попали в сказку под названием РАЙ. Концертная программа вечером так же удивила.

6. Рестораны. В главном ресторане завтрак обычный, но все очень вкусно( омлет, яичница, венские вафли, овсяная каша, тосты, выпечка, круасаны, йогурты, сосиски , кофе из кофе машины, овощи, фрукты и тд) Обед супы несколько видов мяса, рыба всегда, разнообразные пироженные. Можно заказывать спиртные напитки и бокал вина. Ужин так же , но выбор мясных блюд больше значительно. Но иногда в обед или на ужин был скудный выбор. Да и вообще асортимент не очень богатый. Перекусов в отеле нет. Есть рестораны аля карт Парадайс и Итальянский. Ходили дважды в обои очень понравились оба.

7. Бары. Чай,кофе,соки, коктейли, спиртные напитки местного производства в пластике и пиво.

8. Теперь кого интересует про алкоголь. Первую неделю он был разбавлен водой, особенно на пляже, кислое пиво. В баре на ресепшене тоже не очень крепкий. После многочисленных жалоб отдыхающих перестали разбавлять. Нормальное вкусное пиво и крепкий алкоголь подают в обед и на ужин в ресторане, но там полагается дать чаевые. Отельный алкоголь в пластике продаётся в местном магазине, виски 108 фунтов за 0,7 Если зелень поменять по выгодному курсу то этот вискарь будет стоить 180 рублей. Это кто не хочет пить разбавленный. Фото магазина есть в отзыве. Он находиться в 1,5 км. отеля. Забейте на Гугл Дахаб центр это торговый центр. Там будет заправка бензиновая проходите её и по этой стороне второй магазин с алкоголем. Качественный в стекле. Текила МИЛВАДО 185 фунтов, вискарь 208 фунтов за 0,7. Если кого интересут обмен зелени на фунты, то курс тогда был 55-57 за зелёную бумажку, обменивали у одного блогера по имени Фёдор. Найдите в Телеграмм канале его @FD_155155 он там записан Маэстро и напишите какой сейчас курс и договоритесь с ним о встречи. Он подъедит прям к отелю.

Экскурсию брали в отеле парашут. Остальные у местных знакомых. Хочу выразить благодарность девушки на ресепшен по имени Вера. Вылет был перенесён на 2 часа попозже, и так как мы в первый день приезда не успели на обед, нам дали временные браслеты пошли на обед и пользовались баром. В целом отдых очень понравился, но было немного жарковато так как мы в Египте уже 11 раз, большая часть поездок было зимой, такая погода в первые зимой. Всем хорошего отдыха, если будут вопросы задавайте.

Развлечения и спорт

Юрий оценил сервисы

территория пляж чистота.
просадка по питанию в обед разбавленный крепкий алкоголь не очень вкусное пиво порой даже кислое.
Добавлено 28.02.24 13:29 (4 432 символов в тексте)

13:30 29.02.24

Уважаемый Гость,
Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Нам очень приятно осознавать, что мы смогли оправдать и превзойти ваши ожидания. Наш преданный своему делу персонал работает не покладая рук, чтобы обеспечить каждому гостю комфортное и приятное пребывание, а ваши добрые слова служат свидетельством их усердной работы.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Abdullah Ahmed
Assistant Guest Relations Manager.

06:28 16.04.24

А точно ли алкоголь был разбавленный?? Для отеля 5 звезд это неприемлемо... Ели поймают за руку- потеря репутации будет намного болезненней чем какая то мифическая небольшая прибыль от этой аферы...

15:00 16.04.24

Точнее не куда. Разбавленый отличу.

13:59 18.04.24

Бары во сколько открывают и закрывают??

09:34 22.04.24

Приветствую Вас!
Даже пиво бадяжить начали! Грустно!

Все отзывы Юрий (15)