Регистрация: 12.05.14
феврале 2024
14.02.24 - 21.02.24

Очень достойный отель!

Были в этом отеле в середине февраля. Не повезло трансфером, наш отель был последний, в итоге от аэропорта ехали 1.10 вместо 20 минут. На ресепшн сразу встречают, усаживают и дают заполнить только фио и почту. Не надо самим идти на стойку, заполнять всё подряд, это очень приятный бонус)) еще и всем приносят приветственный манговый сок. Все номера после реновации, но нам достался, наверное, самый ушатанный номер после ремонта, когда уже что-то опять пора ремонтировать, но это никак не мешало. У нас был оплачен супериор без определенного вида из окна, в итоге смотрели на крышу соседнего корпуса и море вдалеке. В минибаре по приезду различная газировка и пиво, потом газировку пополняли каждый день. Также была приветственная тарелка с фруктами. Для размещения 2 взр+2 детей в супериор 2 полуторные кровати и 1 диванчик, тесновато, но жить можно. Семейные номера стоили существенно дороже.

Территория ухоженная, достаточно большая, есть, где прогуляться. Аквапарк только детский, до 10 лет сойдет, видели как и некоторые взрослые катались. Работает с 10-12 и 14-16. В один из дней после обеда включили только в 15, причем несколько человек подходили и спрашивали, почему не включают - отвечали скоро включим. Бассейны по всей территории очень теплые, заявляют +29, в воде было теплее, чем на суше, выходить зябко. Были дни, когда было много свободных лежаков у бассейнов, было когда всё занято. У каждого бассейна свой бар и будка сдачи/обмена полотенца ( но графика не было, часто было закрыто, где народу немного). В разных барах готовят по-разному напитки. У главного бассейна потрясающие коктейли, у детского - не очень. У семейного бассейна сам бармен разносит напитки, заказываешь, и потом он сам вас найдет)). Вечером открывается бар на крыше и спорт-бар. В последнем очень уютно и малолюдно, напитки разносит также сам бармен, можно взять чипсы.

Очень понравился теннис и мини-гольф, но на теннис как попадешь, то после обеда можно было записаться, то в 8 утра уже всё занято на удобное время.

Пляж очень понравился, есть несколько зон. У берега, где в прилив даже поплавать можно, лежаки друг на друге стоят, там чаще всего с совсем маленькими детьми, но и там в 9 утра можно было найти место на 1 линии. Нам же больше нравился соседний пляж около бара, там очень свободно, красиво и людей мало. Есть пляж 16+, пляж для "випов" и самый далекий пляж также для всех, там никогда никого не было, но есть сетка для волейбола. Если хотите красивые фото на качелях, то надо идти к ресторану для "випов". Общий пляжный ресторан работал утром на завтрак и с 12 до 17 на обед. С 12 всегда было мороженое, пицца, суп,фри, наггетсы, паста, фрукты итп. Также мороженое было в главном ресторане на ужин.

Купались всегда с пирса, очень удобный, есть 2 широкие лестницы, которые помогают не создавать очередей на вход/ выход. НО к нашему удивлению, в море почти никто не купался, а с масками вообще единицы. В прошлом году в Набке с масками купались 100%, здесь от силы 30% из общего процента плавающих. Но и лучше, купались практически всегда одни. Многие пишут, что один из лучших рифов Шарма....не знаю, не уверена. В Набке уже от пирса просто огромное количество рыб, здесь надо почти всегда плыть в сторону буйков. Очень много зависит от времени дня, прилива итп...иногда было, что рыб по пальцам посчитать, плывешь-плывешь и никого. По количеству рыб не так много, но разнообразие большое, да и сам коралл интересный. Но за редкими рыбами только к дальним буйкам. Кто в первый раз, для тех будет вау, а нам есть с чем сравнить. Несколько раз море штормило немного, вот тогда рыб было прям много. Любят они неспокойное море, поэтому и в Набке их много, видимо.

Питание для Египта ну очень хорошее, но есть вопросики. На завтрак всегда 4 вида фреша в открытом доступе (сами наливаете), куча сыров, выпечки, горячих блюд. Есть просто ВСЁ, в большом ассортименте. На обед и ужин всегда большой выбор рыбы, курицы, а с мяcом, как оказалось, туго. Всегда только в одном виде, и не всегда есть на обед. Кебаб, фрикадельки есть всегда, имеется ввиду просто кусковая говядина. Для детей всегда есть тефтельки, котлетки из курицы и мяса, почти всегда очень мягкие, за это прям огромное спасибо отелю. Обычно детский стол у всех - это вареная грудка. Еще один минус для нас - это отсутствие в общем доступе простых макарон без соуса, для детей это актуально. Есть повар, которые делает с разными соусами, но стоять в очереди, чтобы взять "без всего" не очень. Простые макароны были всего 2 раза за неделю, один раз на детском столе и один раз на улице. В остальном питание шикарное, всегда в обед 3 вида супа, один из которых обязательно с крабом. Это безумно вкусный суп. 2 раза в неделю вечер морепродуктов, но если хотите красную рыбу, надо приходить в первые 5 минут, расхватывают моментально, потом не докладывают, либо может уже ближе к закрытию. Но при этом неограниченное количество крабов, креветок, кальмаров(только холодные), белой рыбы - как в горячем, там и в холодном/ соленом виде. Каждый день делают роллы, но в морские дни их выбор намного больше. Несколько раз давали запеченного тунца. В ужин женщина печет тонкие лепешки без начинки (как в Турции), дети их очень любят. Выбор десертов достаточно большой, много восточных сладостей. Из фруктов всегда есть несколько видов, в ужин неограниченное количество клубники, несколько раз ставили шоколадный фонтан. За все наше время пребывания давали в разное время яблоки, виноград, апельсины, мандарины, гуава, дыня, физалис, финики, помело, грейпфрут, гранаты. Несколько раз дыни выложили целиком, не порезав, выглядело очень странно, конечно никто не брал. Подводя итог, питание в целом шикарное, это отель не про "голодными не останетесь", а про очень вкусную еду и напитки. Все соки в большом ассортименте в пакетах, никаких "юппи", кофемашины есть в каждом баре.

Немного про анимацию. Она ненавязчивая, днем у главного бассейна движуха, но никто вас тащить не будет. Почти каждый день небольшие танцевальные выступления в районе 12 дня, а также раз в неделю пенная вечеринка. Вот вечерние шоу очень удивили, впервые встречаю отель, чтобы было 2 разных выступления. В 20.30 как обычно мини-диско, потом в 21 всегда танцевальное шоу, а в 21.30 еще какое-то шоу - фокусник, световое итп. Никаких мистер отель итп, только приглашенные выступления.

В наши даты было приблизительно равное количество русскоязычных, арабов и европейцев. Был заезд очень шумных казахов, как они уехали, сразу такая тишина)). Уже много писали, но скажу еще раз - все информационные таблички по территории отеля на украинском языке, русского нет...внятного ответа менеджмент не дает. На респешн кстати очень плохо говорят по-русски, они тебя понимают, но их ответ зачастую очень сложно понять, не знаю кто пишет, что все говорят по-русски. У нас был ночной выезд и отеля и предоставили отличные ланч-боксы, в самолете все были сыты, тк а/к Россия не кормит на борту.

Отель держит высокий уровень сервиса, однозначно будем рекомендовать всем знакомым. Подойдет абсолютно всем - и с детьми, и парой. Кстати, менеджеры по работе с клиентами периодически ходят и спрашивают замечания по отелю, это тоже о многом говорит.

много зон на пляже бар у каждого бассейна питание территория
минусов нет только минимальные недочеты
Добавлено 29.02.24 10:09 (7 249 символов в тексте)

17:44 01.03.24

Уважаемая Ольга,
От лица всей команды, благодарим за столь солнечный, позитивный отзыв.
Спасибо, что нашли время и не забыли поделиться своими впечатлениями об отдыхе, нам это очень приятно и мы это очень очень ценим, спасибо Вам большое.
Мы уверенны, Вы же знаете на сколько весь коллектив отеля, ждет Вас обратно домой в солнечной стране.
С уважением и благодарностью,
Команда отеля SUNRISE Diamond Beach -Grand Select