Регистрация: 09.03.24
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
27.09.23 - 09.10.23

В целом неплохо

Отдыхала я одна, тур обошёлся в 100к, на 11 ночей. Прилетели мы вечером, в отель заселилась в 20ч. Сразу дали пароль от wi-fi (бесплатно), на территории отеля и в номере ловил хорошо.

Гостям аллегро (по факту 3*) можно пользоваться инфраструктурой Occidental (4*) и barcelo (5*), но питаться только у себя.

Размещение. Номер дали большой, на 2 этаже. В номере две кровати, шкаф-гардероб, телевизор, кондиционер, ванная. Все работало, хотя с кондиционером пришлось повозиться) Дальше для меня была неожиданность, что на Кубе нет шампуней и мыла в отелях, пришлось просить у соседей.

По уборке вроде и была, а вроде и нет. На второй день убила большого таракана в номере, но не выкинула, лежал под стулом, подумала что когда пол будут мыть уберут его. В общем таракан жил со мной ещё дней 5)

Питание. Я была готова что с едой будут проблемы, поэтому особо не расстроилась. Хотя вся еда была странная, то пересолено, то привкус уксуса, или чего то несвежего. Меню однообразное, рис, макароны, какие то огурцы, это было каждый день, в каждый прием пищи. На завтрак готовили яичницу, омлет, через день капкейки (на вкус странные), иногда жарили колбасу. С ужином чуть лучше, всегда была курица и очередь. Радовало мороженое, шоколадное, ванильное или розовое, но почти весь лоток забирали кубинцы и оно заканчивалось через 10 минут и никто не пополнял... Потом поставили человека на выдачу, он порционно по 2 шарика выдавал.

Фрукты: папайя, ананасы, гуава

Есть запись в 3 ресторана Аля карт: мексиканский (даётся несколько блюд на выбор, вино, закуски, неплохо), итальянский (вкусно, была пицца и мясо/ рыба) и кубинский (это был наш обычный ужин с курицей)

Напитки в ресторане никакие, мы после завтраков/ужинов шли пить кофе в бар, к нему вопросов не было, но потом сломалась кофемашина и капучино уже не было

Так же на баре делали коктейли, куба либре, дайкири, вкусно

Океан. Тут без вопросов, океан прекрасен, лежаков под навесами всегда хватало, пляж чистый. Рядом бар) пиво, ром, смузи и соки)))

На пляже можно бесплатно прокатится на паруснике (тебя катают), водных велосипедах (1 час), но в принципе за временем никто не следит, только мы сами.

Расположение. Это наверное главный плюс отеля, рядом парк, бар битлс, магазинчики, сувенирка, можно дойти до рынка. Цены каждый день разные, в первый день купила сережки за 3$, а на следующий день браслетов по 1$ набрала

Близко клуб, вход 10 € или $, в песо выходит дешевле.

Анимация. Ее не было, только вечернее шоу на территории Occidental, ну и живая музыка после ужина, споют специально для вас за пару $

PS Мне очень повезло, т.к. через 5 дней нам сказали, что отель закрывается и нас несколько человек переселили в Barcelo. Там питание не сравнится, рыба, паста с крабом, мясо, мороженое)) Кстати гостям Барсело можно питаться во всех трёх отелях. И в отличии от Occidental, тут в ресторане был кондиционер

Если бюджет позволяет, то советую выбирать barcelo, или питаться рядом в кафешках (200р за пиццу), 8$ за омара

Мария оценила сервисы

Подходит для отдыха

расположение цена океан
питание очень душно в ресторане
Добавлено 11.03.24 11:19 (3 017 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)