АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 4153
Фото: 58
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
марте 2024
01.03.24 - 10.03.24
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный Египет 🇪🇬

Доброго времени суток, уважаемые читатели, турагентства и туристы! Сегодня поделюсь подробным отзывом с комментариями и фотографиями на Египет, город Шарм-Эль-Шейх, отель Jaz Fayrouz Resort. Он будет полезен для новичков, туристам с детьми.

Прибыл я сюда 29.02.2024 вечером из Тюмени сибирского города с длинной историей. Точнее сказать, из Екатеринбурга. Так как прямые рейсы появились только с 1 марта. Полный отдых с 29.02 по 10.03 2024 года.

1. Перелет. Полет проходил по моим ощущениям достаточно долго, это целых 6 часов, без питания, но с напитками Авиакомпанией Россия. (Для сравнения Тайланд 8 часов, но там кормят аж 2 раза со всеми напитками). Самыми неприятными являлись взлет и посадка, особенно для детей, который не привыкли к закладыванию ушей, быстрому изменению давления и прочих вещей. Ну да ладно! Вылетев в 17:00, в 20:00 были уже в Шарме. Разница во времени с ЕКБ -3 часа! Не забывайте прямо в аэропорту переводить время. Ибо для Вас самих так будет легче!

2. Аэропорт. Шарм-Эль шейх встречал туристов не принятыми всеми «теплыми коридорами», а автобусами, на которых всего за 5 минут доезжаете пограничных служб и получения багажа.

Входя в аэропорт Вас встречают несколько стоек с регистрацией в городе пребывания. Одна из стоек - для получения Визы (стоит 25$) она для тех, кто хочет поехать на экскурсию в Каир, или за пределы города. Другая - СИНАЙ ОНЛИ(пребывания на Синайском полуострове и только). Простая стойка с заполнением ваучера для дальнейшей его передачи погран.службе. После заполнения бумаг, необходимо пройти к пограничнику. Он Вас сфотографирует, снимет отпечатки пальцев (по крайней мере в марте было так), поставит печать в документах. Далее - получение багажа. На выходе из аэропорта, вас будут встречать гиды определенной тур компании, от которой вы летите. Если вы «сами по себе», чуть дальше стоят таксисты. Обговорили стоимость - поехали! Не забывайте торговаться!

3. Заселение. Данный отель находится совсем не далеко от аэропорта, поэтому вы доедете быстро и по возможности с комфортом! Прибыв на рецепшен вас встретят молодые люди и заселят в номера. Номерной фонд разный. Бунгало (одноэтажные) и двухэтажки. Все номера достаточно свежие, и это при условии, что отелю более 30 лет. Но, мы с Вами не за этим же едем? Уборка каждый день. Ставят бутылки с водой, моют пол, зеркала, меняют полотенца и постельное белье (по запросу), убирают мусор. Не скупитесь ради уважения оставить несколько фунтов или доллар ЗА хорошую уборку.

4. Солнце и ветер. Хочу обратить особое внимание на солнечные лучи в первые дни, ибо сами попались в его ловушку. Берегитесь солнца первые дни. Погуляйте по территории, вкусно кушайте и развлекайтесь. С каждым днём увеличивая количество времени на солнце. Не спешите насладится им сразу, за один день. Обгореть легко —очень быстро! Ветер и море не является защитой от солнца, только специальные крема SPF от 30! Пантенол лично помогал. Тем более, рядом променад и множество аптек.

5. Море и пляж. Красное море - необыкновенно красивое, чистое, но прохладное! Даже дневное тепло до +28 не помогает его согреть! В период февраль-март оно на любителя, но большинство плавает. Практически 70% приезжают с масками или покупают тут, и наблюдают за рыбками на глубине или у рифа. Пляж чистый, заход в море песчаный, «коралки» не нужны, волейбол, футбол, бар. Кто что желает. Можно загорать, курить (есть пепельницы), бегать, фоткаться, и развлекаться! Это то, ради чего я и ехал! Летают вороны, охотятся за едой, на жителей и туристов не нападают. Чайки, ловят рыбу. У нас, где стояли коробки и лодки, даже цапля гуляла, людей не боялась. Но, не стоит ее пугать, она же не приносит никаких пакостей!

6. Питание. По питанию я не был прихотлив вообще. Было все что кушаю в России. Мясо: курица, говядина, морепродукты (филе рыб, краб, креветки). На гарнир: картошка и печеная и жаренная и пюре, макароны в виде паст и спагетти, рис. Множество овощей, как на пару, так и в свежем и соленом виде. Каждый день по два супа. Достаточно овощные. Салатов несколько видов. Для сладостей отдельный стол. Для фруктов еще один (бананы, гуава, финики, мандарины, яблоки). По поводу напитков тоже не было проблем. Разливали местные напитки начиная от пива и заканчивая водкой. Конечно, местное качество. Но притензий не было. Не злоупотреблял.

7. Территория отеля и около него. Территория отеля очень большая, чистая, более менее ухоженная. Пальмы, цветы, кустарники. Моют даже плитку и дорожки около главного ресторана. Между отелем и пляжем проходит променад, по которому можно гулять в обе стороны. Много магазинчиков с обоих сторон улицы. Также, если главная дорога, за территорий, по которой ездят авто. Если выйти на лево, и пройти по тротуару километр, то выйдете на базар-рынок. Огромная площадь с разнообразными магазинами, кальянами, фруктами и овощами, одеждой и обувью. Еще раз замечу! Все чисто! Вы редко увидите бычки, пакеты, упаковки и другой мусор вне мест складирования. Сам район Наама бей чистый, культурный. Продавцы лавок вас не хватают, не тащат и не заставляют покупать что-либо. Живут на своей волне, привлекая внимание туристов музыкой и улыбками.

По поводу магазинов. Есть и сувенирка, и вещи, и еда. Очень понравился Fix Price. Есть все на подарки и сувениры. Бери что хочешь как говорится.

Ехал я за спокойным пляжным отдыхом. И это удалось, благодарю тур оператора! Отдыхал 10 дней, и очень хотел остаться! Сервис на уровне. Но не зыбывайте, это сетевой отель. И поэтому, в соседних отелях, может не быть такого сервиса.

Обратно полетел 10 марта прямо с утра, и поэтому в конечном итоге, потерял первый и последний дни полностью. Рейс такой же, АК Россия, без питания. Но отель подготовил боксы с едой (бутерброды, сладкие булочки и фрукты). Выбирайте рейс, по возможности, корректировки времени вылета. Ибо с 10 ночей отдыха, получилось 8 дней. Обращайте внимание! Заселение: с 15:00. Выселение до 12:00.

Если остались вопросы, задавайте в комментариях, отвечу на все что знаю) Спасибо за внимание и приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Территория отеля. Бунгало.

Фото туриста отеля

Прочее

Территория отеля. Бунгало.

Фото туриста отеля

Прочее

Главная дорога за территорией отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера. 2 этаж.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Всем Тюменцам привет!

Фото туриста отеля

Прочее

Питание в обед.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Прогулка по площади

Фото туриста отеля

Прочее

Променад, начало пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона на дорогу

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
расположение отеля пляжа. питание и бары. уважение персонала к отдыхающим.
Минусы отеля
не нашел.
Добавлено 11.03.24 19:26 (6 081 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:48 12.03.24

Уважаемый гость,
Спасибо, что воспользовались возможностью и поделились своими впечетлениями вашего недавнего пребывания в курортном отеле Fayrouz. Ваше большое удовлетворение, описанное здесь выше, является отличной наградой для многих сотрудников, которые делают все возможное, чтобы выполнить все пожелания гостей. Еще раз благодарим вас за выбор нашего курорта и желаем приветствовать вас в ближайшем будущем.
Мостафа Халаф
Генеральный директор кластера Шарм Дриймс и Файруз

17:07 12.03.24

Мостафа Халаф, Вам спасибо большое за прекрасный отдых, профессионально подготовленный персонал и шикарные территории. Буду рекомендовать отель своим знакомым, и вернусь сам!

14:40 16.03.24

Подскажите основной ресторан на территории фейруза или надо ходить в джаз через дорогу?

19:37 16.03.24

Добрый день. Ресторан находится в Фейрузе. Там проходят завтрак, обед и ужин. Можно сходить один раз бесплатно в ресторан Аль Фреско (около пляжа). С 16:00 до 17:00 там же дают снеки. Ну и не воспрещается ходить в джаз через дорогу на питание и в бассейны. Ибо они же на море ходят в Фейруз.

11:21 18.03.24

На питание в Даз Дрим ходить нельзя. Только FAYROUZ. Но территорией пользоваться можно.

20:44 30.03.24

Александр, добрый вечер! Подскажите, плиз, сто баксов 2006г. выпуска как ходят сейчас в Египте? Есть проблемы с обменом или с оплатой покупок/экскурсий? И: чайник в номере есть? Пластмассоводурнопахнущий? Или приемлемо? Шампунь, мыло? Мир меняется стремительно, не хотелось бы лишнее или не то тащить.
Заранее благодарен.

21:13 30.03.24

Николай, добрый вечер! Доллары пройдут все. Если заходите поменять на фунты, то у гидов сможете, а вот банкомат сделает отказ на обмен старых. Тут не заметил понятия старый-новый доллар на рынке/магазинчиках принимают все! Но есть исключения, где только фунты (н-р Фикс Прайс).

Чайник металлический, нормальный. В добавок чай, кофе, сахар, чайная пара. Не пользовался, но лучше заливать бутилированную воду (оставляют во время уборки).

У меня в номере был гель для душа, шампунь, в отделенных емкостях (не штучных баночках) прям в ванне. А над раковиной жидкое мыло. С собой везти не стоит. Стоит взять с собой зубную пасту, щетку, и по мелочи быт.принадлежностей типа ватных палочек.

21:10 05.04.24

Спасибо, Александр! Всё понятно. Поедем налегке с пачкой старых баксов. И с зубной щёткой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация