Регистрация: 15.03.24
Отдыхал В одиночку в
марте 2024
03.03.24 - 14.03.24

Спокойный отдых на 1-й береговой линии

Отдых в этой бухте хорош в зимний период. Три месяца тому назад я был в отеле Тропитель Наама Бей 5* - классно, только вот пляж не рядом. В марте выбрал Jaz Fayrouz 4*. От номера близко и ресторан, и тёплый бассейн, и джакузи, и 4 бара, и ресторан под боком, поэтому не занимаешься беготней, расслабляешься. Это по отелю, ну, а погоду, как номер не купишь, ветер, иногда был. Хорошо работает весь персонал. На Ресепшене АХМЕД замечательный и весёлый, его обожают все туристки, МУХАМЕД и ДАРЬЯ решают вопросы на раз-два, люди любят свою работу. Анимация на пляже есть. С утра ЛИЗА собирает людей из 4* и 5* на йогу, дарц, потом волейбол. С 4 до 5 BBC дня картошка фри и крылышки. А вечером, чтобы отдохнуть от моря и пляжа, зовут через дорогу в пятёрку Jaz на конкурсы, дискотеку при отеле, где в баре нам только безалкогольные напитки, в 11 вечера у аниматора можно дёшевле купить билет и они дадут трансфер на ночную дискотеку, она каждую ночь в разных клубах - мне не очень, для любителя рнби и прыжков. НАРОД сидит у ресторана в 2х барах до 24:00. Потом спать можно идти. 7 дней будет только-только, 14 дней выше крыши, 10 самое то. Пляж отеля красивый, как и у Новоотеля, но длиннее, не хочется уходить. Едут сюда за этим пляжем. Хвалю этот отель. Если, что, то в Египте фунт обвалился: 04 марта был 37, потом 07 марта 50,3. Уезжали был 47.

Чащин Сергей Николаевич оценил сервисы

между пляжем и рестораном есть зона отдыха с очень мягкими диванами и и столиками с зонтами от солнца с детскими колясками самое-то ну и книгу почитать заодно и позагорать туалеты у ресторана всегда чистые и без запахов мужской точно в женском не был и никого чужих не пропустят в jaz fayrouz.
есть диско-площадка с цветомузыкой но народ идёт в другие места. wi-fi в дальних бунгало не ловит у нас он был.
Добавлено 16.03.24 20:26 (1 344 символов в тексте)

14:17 18.03.24

Уважаемый гость,
Спасибо, что воспользовались возможностью и поделились своими впечетлениями вашего недавнего пребывания в курортном отеле Fayrouz. Ваше большое удовлетворение, описанное здесь выше, является отличной наградой для многих сотрудников, которые делают все возможное, чтобы выполнить все пожелания гостей. Еще раз благодарим вас за выбор нашего курорта и желаем приветствовать вас в ближайшем будущем.
Мостафа Халаф
Генеральный директор кластера Шарм Дриймс и Файруз

20:46 30.03.24

Сергей Николаевич, добрый вечер! Подскажите, плиз, сто баксов 2006г. выпуска как ходят сейчас в Египте? Есть проблемы с обменом или с оплатой покупок/экскурсий? И: чайник в номере есть? Пластмассоводурнопахнущий? Или приемлемо? Шампунь, мыло? Мир меняется стремительно, не хотелось бы лишнее или не то тащить.
Заранее благодарен

15:31 02.04.24

Оригинальные длинные флаконы с гелем для тела, шампунь и мыло весят на стене вниз, надо их нажимать ладонь, рядом беде, унитаз, ванна. Чайник метал, поменяют, если не нравится, холодильник, сейф. Сдачу дают доллары с 1996 по 2006 год, особенно 1 и 2 бакса. Со ста долларов мне в аптеке дали 74 купюры по 1 доллару 2003 года, потом их приняли везде. Это разговоры про старые 100 долларов, гид всегда должен помочь, а экскурсии на пляже или на улице, чтобы экономить. Привезите на Ресепшен шоколад Алёнка, семечки любые - дефицит. Сигареты 3, 6 и 7 долларов. Манго будет через 3 месяца. Есть клубника, дыня, цитрусовые. Туалеты у Ресепшен, на пляже души, не видел там туалет. Всё купили корпус 5* он через 2 дороги 1км, я в 4* жил на пляже с баром и джакузи, оно за тёплым бассейном, не надо гонять никуда. Можно взять для пива кальмары, рыбу, сухарики этого не будет, я взял к пиву, поболдел. До свидания.

21:07 05.04.24

Спасибо, Сергей Николаевич! Ответ по баксам и чайнику исчерпывающий. А по поводу шоколада Алёнка - несколько лет назад были в Хургаде, так от них с усмешкой персонал нос воротил уже тогда.

12:20 25.04.24

Аленка важна, мы в том году тоже были в шарме, в отеле от Аленки они вообще радуются, и просят бывает сами

12:40 25.04.24

Сергей, подскажите, пожалуйста, а бар с алкоголем на пляже имеется? Уж очень интересует данный вопрос, собираемся большой веселой компанией)