Регистрация: 06.02.15
марте 2024
09.03.24 - 22.03.24

Проживание подтверждено документами

Сибриз уже не тот

В Сибризе были последний раз в 2019 году, потом пандемия. Прилет был ранний в Бангкок через Библио-Глобус. Привезли в отель в 12 часов.Заселили только в 14.00. Чемоданы оставили на ресепшен, переоделись и пошли к бассейну.Лежаки конечно все заняты, ютились как могли. Обменник "ТТ"с хорошим курсом рядом слева от отеля. Сейф на ресепшен и дают ключи, к сожалению, только на второй день. Объявление даже висит об этом факте. Учитывайте это, деньги придется хранить в чемодане.

Останавливались в этом отеле 5 раз и всегда были положительные эмоции от посещения. Выбрала этот отель и сейчас. Ох увы, отель совсем не тот стал. Первое, это конечно питание.Завтраки стали намного проще. Из фруктов дают один арбуз. А где же ананасы? Уж этого всегда было в изобилии. Яйца только в одном варианте- глазунья, омлета нет, который жарили вам по заказу или с добавками или просто омлет. Сосиски одного вида ,нет стандартной ветчины нарезанной. Из выпечки только круассаны, никакой сдобы больше не предлагают. Но всегда дают или мясо или курицу или рыбу или фарш остренький.

На период нашего прошивания что то произошло с бассейном. В бассейне выложенной голубой плиткой вода стоит зелёная. Уже по умолчанию она должна казаться голубой, но нет-зеленая. Вода бежит теплая в бассейн из каких то труб которые просто поверх плитки проложены до бассейна. Раньше бассейн был всегда прохладный, потому что с утра и до обеда находился в тени корпуса В. А сейчас вода в бассейне теплая всегда, т.к. наливается уже теплая, может поэтому и цветет вода. Но видела что по утрам пылесосят дно бассейна. Для сравнения, скинула фото бассейна большого и детского. На четвёртый день исправили ситуацию с бассейном. Вода стала чистая и прозрачная.

Полотенца в номере очень обтрепанные. Пляжные полотенца сейчас выдают около бассейна. Берёшь, отмечаешь в журнале. Сдаешь, отмечаешь в графе где брал что сдал и заново ставишь отметку что взял новые. Это лучше чем искать горничную с просьбой заменить пляжные полотенца. Написала вышеизложенное не для того чтоб меня сейчас закидали комментариями"А что вы хотели, это же отель три звёзды" а для пояснения, что раньше мы этот отель выбирали потому что он и правда был лучше некоторых других по питанию и приятной атмосферой. А сейчас, я не ставлю этот отель для себя в приоритет. Пока здесь, присмотрюсь к другим отелям в шаговой доступности к ночному рынку.В прошлом году отдыхали в Гранд Джомтьен, там на порядок лучше, но в этом году проживание в нем обошлось бы дороже и мы решили выбрать Сибриз т.к. он нас устраивал всегда.Но в общем, отель не плохой. Я описала свои впечатления вначале для того, чтоб те туристы кто был в этом отеле ранее были готовы к переменам. Конечно, шаговая доступность к ночному рынку важна,а Сибриз сразу у ночного рынка располагается,да и думаю что в других отелях стало всё послабее.Голодными точно не останетесь. Вкусно всё. На ночном рынке уже второй год подряд покупаем блюда русской кухни в одном месте. (фото приложила) . Очень вкусно всё что предлагают. Котлеты, чебуреки, пельмени, манты всё как дома.

Бронировали номер в видом на бассейн в корпусе В. Не обманули, дали номер 2426. Но в номере кондиционер очень сильно шумел, как самолёт. Это мы выяснили уже к вечеру когда с моря пришли. Попросили замену. Номер поменяли на главный корпус вид на пустырь. Очень тихо и уютно. Птички поют.В номе есть чайник и фен. В номере установлен роутер так что можно к индивидуальному вай фаю бесплатному подключится. В главном корпусе нет сушилки для белья. Мы брали с собой леску и натягивали цепляясь за перила.В корпусе В фена в номере нет ,но надо попросить на ресепшен и вам принесут фен. Чайник в корпусе В также есть.Если номер далеко от ресепшен в корпусе В то вай фай не добивает до номера.В корпусе В есть на чем сушить одежду.

И очень главное изменение по Паттайе- Джомтьен стал с односторонним движением. Что бы уехать в город надо выходить на 2 Джомтьен, а возвращаемся, как привычно, по Джомтьен основному.

Так же, как всегда,ездим на пляж Танцующей девушки с Александром за 180 Батт. Но и там изменения. Любила этот пляж за то что он более дикий, чем Военный пляж. Когда приехали в этом году, то увидели что и там теперь береговая линия заставлена шезлогами.Шезлонг стоит 50 Батт. Просто полежать на своем уже мало места оставили для нас.

Пользуемся для рассчета в больших магазинах картой Юни пей Газпромбанка. Расчет проходит по нормальному курсу . 1 Батт стоит 2.73 рубля. В Севен елевен карта не проходит, а вот вторая сеть магазинов Tops deily( это вместо Фамилия) примает Юнипей. В Теско Лотусе покупали несколько раз креветки в сыром виде, нам их там сразу же по нашей просьбе сварили. Вкусные креветки уже фасованное по 0,5 кг по 209 батт. Даже соус чесночный дадут в разовой упаковке.

От отеля не далеко , около отеля Welcome, находится магазинчик с тайской косметикой "Полина". Хозяйка тайская женщина Полина отлично говорящая по русски. Этот магазинчик раньше располагался около отеля Satita. Этот магазинчик довольно"на слуху". Цены как на оптовом рынке около Аутлета. Но до туда ещё ехать надо на двух тук-туках, а тут можно сказать в шаговой доступности.

По окончании отдыха, всё таки подумала, что отель этот можно выбирать. Тем более он сейчас и в ценовой категории стал дешевле.

Это фото большого бассейна

На ночном рынке, здесь очень вкусная русская кухня.

Наталья оценила сервисы

отличое местоположение
для трёх звёзд нет недостатков
Добавлено из отеля 12.03.24 03:27 (5 276 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (18)