Регистрация: 23.07.10
феврале 2024

3.7

В Си Бриз я уже как к себе домой….

В общем я опять рада, что сильно в худшую сторону ничего не поменялось. Есть некоторые мелочи, на которых я остановлюсь, но в общем и целом на отдых это никак не повлияло.

Нынешний приезд изначально вроде бы как «не задался»: летели регуляром в Бангкок, места купили заранее, но рядом в самолете расположилась шумная комнания тимбилдинга в оранжевых футболках человек из 20, которые весь полет не замолкали. А потом наша группа 2 часа ждала «затерявшихся» двух пассажиров. Выехали из Бангкока в 19 часов, прибыли в отель ближе к 21 . Заселили сразу. Депозит 1000 бат у нас были, остались с прошлой поездки, но из плюсов, снова появился обменник возле отеля, в прошлом году его не было. Номер достался 7016. С видом на море и высотки Копакабана и Ривьера (вечером они очень красиво подсвечиваются). Мне больше нравится вид на другую сторону, но выбирать не приходилось.

При осмотре номера выяснилось что вместо горячей воды идет чуть теплая, телевизор не ловит сигнал, а чайник течёт. Спустилась, попросила поменять номер, в ответ услышала стандартное «Завтра».

Мы были уставшие, сбегали на рынок поесть, на массаж и упали спать. Но даже не смотря на усталость из за кирпичной подушки долго не могла уснуть, пытаясь найти уголок помягче.

Вишенка на торте: на следующий день с 8 до 17 должно было отсутствовать электричество. Какие то местные заморочки.

Утром позавтракали часов в 7 и решили пойти на пляж, отправились за полотенцами к бассейну и оказалось что полотенца теперь можно получить только с 9 до 18. Подождали до 9, появился местный мальчик, который на пальцах объяснил, что нет электричества и полотенца не успели то ли постирать, то ли посушить.

По итогу на пляж идти было не с чем, поехали в Фестиваль. Вернулись во второй половине дня, благо, не смотря на отсутствие электричества, лифты работали, но с сюрпризом. Я поехала с 7 этажа вниз, в надежде взять полотенца, но лифт мигнул, и я окзалась в полной тишине и темноте. Темота, духота – ужас)) Потом влючилась какая то лампочка и я хотя бы увидела кнопки, начала трезвонить в звонок и стучать в дверь – испугалась конкретно)) В общем, спустя несколько минут лифт открыл двери на ресепшн, с помощью сотрудницы)) Ожидающие лифта мужчины пошутили, увидев мою испуганную физиономию))) Так что все закончилось благополучно, но осадочек остался, а полотенца так и не появились…

На следующий день полотенца пришлось прям ловить/караулить и в последующие дни свободно лежащие полотенца на замену я увидела только один раз. Не знаю кому и почему помешал прежний распорядок, когда пляжные полотенца сразу лежали в номере в специальной сумке. Это было очень удобно.

Не очень приятным сюрпризом был еще и тот момент, что туроператор не дал сим карту, не знаю что изменилось, но раньше туроператоры при встрече всегда давали симки и объясняли сколько на нее положить денег. Вай фай в отлеле очень хороший, и в номере есть роутер, но нам связь нужна была и вне отеля, поэтому отправились искать сим карту. Как выяснилось, они есть далеко не в каждом севен элевен и стоит 700 бат на 2 недели. Регистрируют только по паспорту. А в прошлом году на симку, которую дал туроператор нам хватило положить 100 бат и паспорт не требовался.

В общем номер нам конечно не поменяли, каждый раз говоря. что отель полон. Но спрашивали почему хотим поменять и обещали все исправить. Горячая вода через пару дней действительно появилась (на содранную эмаль в ванной даже не обращали внимания, ванны там везде – жуть), телевиор чинить приходили трижды и на третий раз все же починили, чайник и подушку заменили. Жизнь наладилась)) Кстати, сейф мы опять не брали, паспорта и деньги хранили в чемодане с кодовым замком.

Уборка стандартная, пол промахивают веничком и влажной шваброй, меняют или поправляют постель, полотенца обновляют ежедневно и шампунь/гель/мыло.

В главном корпусе сушилок для белья на балконе по прежнему нет. Так что либо приходится вытаскивать стул и развешивать на нем, либо запасайтесь веревочкой. Кстати, из за высокой влажности купальники не успевают высохнуть на балконе даже за сутки, так что берите минимум два.

Завтраки почти как раньше, глазунья, сосиски, свежие овощи, пара супов, пара вторых, всегда какие то макаронные, рис, круассаны, из фруктов только арбузы, раз были ананасы, когда арбузы кончились)) Чай ужас, закрашенная водичка, а вот кофе очень неплохой. И обалденные джемы.

Массаж в отеле по прежнему очень хорош, но штат опять частично поменялся.

За год все же кое что изменилось:

Полотенце в номер теперь дают одно на человека, большое, маленького для лица и рук нет. Как выяснилось, для некоторых постояльцев это прям реальная проблема))) Что даже больше сюда не приедут))

Вода в бассейн теперь льется из трубы, проведенной от отеля. Возможно сделали циркуляцию. Но мы у бассейна не загорали, и даже не поплавали в нем ни разу, все время ходили на пляж. Хотя в этом году чистота пляжа и воды совсем не порадовала. «Чистых» дней была половина от всего отпуска. В остальные дни (особенно когда штормило) приносило кучу мусора от жизнедеятельности человека (пакеты, посуду, упаковки и т.д.) . Но никого даже это не останавливало, народ отплывал подальше от берега, а там чисто. Тайцы плескались прям в этом мусоре и были счастливы, аж завидно было))

Вода комфортнейшей температуры и даже иногда горячей казалась. Вылезать вообще не хотелось. До обеда точно. Потом начинается отлив и волна со дна поднимает ил. На пляже оплачивали лежаки и были под тентом. Скачет много белочек, их можно кормить орешками или печеньками. На деревьях прибиты бутылочки для воды им. Так что не пожалейте, налейте водички).

На ночном рынке всего много и все вкусно. Еда вся суперская, а главное вся свежая. Очереди за пад-таем и том-ямом)) С едой нет проблем. Хотите закупайте готовое в упаковке в 7-11 слева сразу за отелем (там же и разогреют), хотите тут же куча макашниц где курица, рыба, свинина, сом-там, супчики и т.д. Машины с фруктами курсируют часов с 10 и до 17 примерно.

Неотьемлемая часть Си Бриза, я бы сказала визитная карточка - служитель (в возрасте), который помогает переходить дорогу. Всегда на позитиве, улыбается, приветствует «О, май фрэнд!». Кстати, с 1 марта на Джомтьене одностороннее движение, на время ремонта ливневок, на год точно, а может и больше.

На выходе из отеля торговая точка тети Нины – так ее называют соотечественники. Это пожилая, очень приятная и спокойная и добрая женщина, у нее есть почти все, что на рынке, но цены немного ниже. Покупайте у нее, не пожалеете.

В общем, Тай - это любовь, уезжать не хочется.

Тётя Нина❤️

Turistka_1 оценила сервисы

уютная территория расположение хороший вай-фай
проблема с пляжными полотенцами
Добавлено 20.03.24 17:40 (6 625 символов в тексте)
Все отзывы Turistka_1 (13)