Регистрация: 03.04.15
марте 2024
07.03.24 - 13.03.24

Спустя 14 лет снова в Египте

Путешествовали турагентством FUN and SUN, второй раз подряд, нареканий никаких, огромное спасибо за организацию поездки.

Трансфер был в Египет Уральскими авиалиниями, задержка порядка 45 минут вышла при вылете, в итоге не успели на ужин, довольствовались сэндвичами и огурцами) но по питанию наверное это единственное замечание за все время отдыха. За 6 часов Уральские кормили 1 раз, дали сэндвич с сухой булкой и ломтиком сыра с помидором...

Назад летели египетской авиакомпанией, здесь была булка с мясом) давали соки, кофе, воду. Единственный минус что задержка при вылете составила практически 3 часа, благо нам отельный гид Мансур (спасибо ему) предупредил нас заранее и вместо подъема в 2 часа ночи, нам удалось поспать до 4 утра. Другим туристам так не повезло. Но учитывая что вместе с нами этой же авиакомпанией вылетали туристы в Санкт-Петербург, которые должны были улететь в 6 вечера прошлого дня- задержка в 3 часа показалась мелочью)

Не понравилась в аэропорту организация досмотров/осмотров/проверок, это просто жесть какая-то, раз наверное 6 проверяют каждого на разных этапах, в итоге у одного из парней практически перед посадкой при ручном досмотре сумки нашли раскладной нож, мы сделали вывод что видимо поэтому столько этапов проверок нужно... постоянные очереди, куча рейсов в Россию в 2 гейта запихали, бардак одним словом.

Собственно про сам отдых.

Ездили вдвоем с женой на неделю, погода выдалась отличная, единственный минус в марте сильные ветра, из-за чего только несколько дней был желтый флаг и можно было заниматься снорклингом и купанием в конце пирса, ну и при таком ветре и температуре воды было практически всегда некомфортно вылазить после купания. Метрах в 30 от пирса затонувший корабль, что добавляет энтузиазма любителям поплавать с маской пройти те самые 800 метров и доплыть до него, а он намного больше чем я ожидал, эмоций масса когда это видишь.

В номере всегда отлично убирались, может из-за того что оставляли каждый день по доллару, так же достаточно давать небольшие чаевые официантам и они будут всегда быстро удовлетворять ваши потребности с точки зрения напитков.

Номера действительно достаточно старые, мебели уже много лет, дверцы шкафа скрипят, как и кровать, но глобально ни на что другое не рассчитывали, поэтому особого разочарования по этому поводу не было.

Территория большая, ухоженная, пока дойдешь от столовой до моря проходит минут 5-7, но зато постоянно в движении)

Про анимацию сказать что-то сложно, так как практически все время были на пляже, если что-то и проводилось то на бассейне, музыка играет всегда, активности ребята тоже проводили в основном танцевальные, но если нужен какой-то постоянный движ то лучше наверное в соседний отель Pickalbatros Royal Moderna, там с этим явно было веселее, музыка более клубная, куча активностей и т.д. по крайней мере лежа на пляже так казалось)

В отеле есть небольшой аквапарк, есть несколько горок для взрослых, очередей нет в принципе, единицы пользовались его услугами, но что радует, всегда, на каждом уровне горок + у каждого бассейна пусть это даже детский лягушатник стоит человек и присматривает за людьми. Есть зона SPA (не пользовались, сказать о качестве что-то сложно)

Примерно 50% из постояльцев - британцы, процентов 20-30 русскоговорящие из бывших советских республик, остальные европейцы, много поляков и итальянцев.

По питанию просто супер все было, очень большое разнообразие каждый день, говядина всегда в любых проявлениях, гриль/тушеная и т.д. , большое количество супов овощные, крем-супы. Курица всегда, индейка, морепродукты (кальмары, рыба, креветки тоже были несколько раз), про разнообразие зелени и соусов говорить даже не стоит. Достаточно много вариантов для правильного питания, тушеные/вареные/жареные овощи, про сладости молчу, единственное с чем скудно так это фрукты, поэтому в основном брали консервированные. По алкоголю тоже неплохо, пиво и вино пить можно, остальное употребляли в виде коктейлей. Еще приятно порадовало разделение залов у ресторана, отдельных зал для семей с детьми и отдельный без детей, это еще пару + накидывает в общую копилку.

Бассейнов много, но в основе все пользовались подогреваемыми.

С хорошей стороны показал себя и обслуживающий персонал, вежливые и дружелюбные, всегда стараются помочь.

Wifi на территории отеля и в номере отличный, даже на пляже у моря все было замечательно, встречаю такое первый раз если честно.

В целом отдыхом остались довольны, но скорее отель для пар без детей, по крайней мере с ребенком мы бы туда точно не поехали из-за особенностей моря.

Евгений оценил сервисы

питание wifi отношение персонала
"усталость" мебели
Добавлено 14.03.24 11:03 (4 574 символов в тексте)

16:54 15.03.24

Уважаемый г-н ЕВГЕНИЙ ,

Примите наши самые теплые пожелания от Jaz Mirabel Resort Sharm El Sheikh.

Большое спасибо за ваш отзыв о вашем недавнем пребывании в Jaz Mirabel Resort. Было приятно прочитать ваш комментарий, которым я с удовольствием поделюсь с нашей командой, чтобы мотивировать их и не останавливаться на достигнутом в их тяжелой работе.

Мы с нетерпением ждем вашего возвращения.
Дайте мне знать, если я могу быть вам чем-то полезен.

Ибрагим Халил Ташоян
Генеральный директор курорта