АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.15
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 4744
Фото: 51
Отдыхал Парой в
марте 2024
07.03.24 - 13.03.24
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спустя 14 лет снова в Египте

Путешествовали турагентством FUN and SUN, второй раз подряд, нареканий никаких, огромное спасибо за организацию поездки.

Трансфер был в Египет Уральскими авиалиниями, задержка порядка 45 минут вышла при вылете, в итоге не успели на ужин, довольствовались сэндвичами и огурцами) но по питанию наверное это единственное замечание за все время отдыха. За 6 часов Уральские кормили 1 раз, дали сэндвич с сухой булкой и ломтиком сыра с помидором...

Назад летели египетской авиакомпанией, здесь была булка с мясом) давали соки, кофе, воду. Единственный минус что задержка при вылете составила практически 3 часа, благо нам отельный гид Мансур (спасибо ему) предупредил нас заранее и вместо подъема в 2 часа ночи, нам удалось поспать до 4 утра. Другим туристам так не повезло. Но учитывая что вместе с нами этой же авиакомпанией вылетали туристы в Санкт-Петербург, которые должны были улететь в 6 вечера прошлого дня- задержка в 3 часа показалась мелочью)

Не понравилась в аэропорту организация досмотров/осмотров/проверок, это просто жесть какая-то, раз наверное 6 проверяют каждого на разных этапах, в итоге у одного из парней практически перед посадкой при ручном досмотре сумки нашли раскладной нож, мы сделали вывод что видимо поэтому столько этапов проверок нужно... постоянные очереди, куча рейсов в Россию в 2 гейта запихали, бардак одним словом.

Собственно про сам отдых.

Ездили вдвоем с женой на неделю, погода выдалась отличная, единственный минус в марте сильные ветра, из-за чего только несколько дней был желтый флаг и можно было заниматься снорклингом и купанием в конце пирса, ну и при таком ветре и температуре воды было практически всегда некомфортно вылазить после купания. Метрах в 30 от пирса затонувший корабль, что добавляет энтузиазма любителям поплавать с маской пройти те самые 800 метров и доплыть до него, а он намного больше чем я ожидал, эмоций масса когда это видишь.

В номере всегда отлично убирались, может из-за того что оставляли каждый день по доллару, так же достаточно давать небольшие чаевые официантам и они будут всегда быстро удовлетворять ваши потребности с точки зрения напитков.

Номера действительно достаточно старые, мебели уже много лет, дверцы шкафа скрипят, как и кровать, но глобально ни на что другое не рассчитывали, поэтому особого разочарования по этому поводу не было.

Территория большая, ухоженная, пока дойдешь от столовой до моря проходит минут 5-7, но зато постоянно в движении)

Про анимацию сказать что-то сложно, так как практически все время были на пляже, если что-то и проводилось то на бассейне, музыка играет всегда, активности ребята тоже проводили в основном танцевальные, но если нужен какой-то постоянный движ то лучше наверное в соседний отель Pickalbatros Royal Moderna, там с этим явно было веселее, музыка более клубная, куча активностей и т.д. по крайней мере лежа на пляже так казалось)

В отеле есть небольшой аквапарк, есть несколько горок для взрослых, очередей нет в принципе, единицы пользовались его услугами, но что радует, всегда, на каждом уровне горок + у каждого бассейна пусть это даже детский лягушатник стоит человек и присматривает за людьми. Есть зона SPA (не пользовались, сказать о качестве что-то сложно)

Примерно 50% из постояльцев - британцы, процентов 20-30 русскоговорящие из бывших советских республик, остальные европейцы, много поляков и итальянцев.

По питанию просто супер все было, очень большое разнообразие каждый день, говядина всегда в любых проявлениях, гриль/тушеная и т.д. , большое количество супов овощные, крем-супы. Курица всегда, индейка, морепродукты (кальмары, рыба, креветки тоже были несколько раз), про разнообразие зелени и соусов говорить даже не стоит. Достаточно много вариантов для правильного питания, тушеные/вареные/жареные овощи, про сладости молчу, единственное с чем скудно так это фрукты, поэтому в основном брали консервированные. По алкоголю тоже неплохо, пиво и вино пить можно, остальное употребляли в виде коктейлей. Еще приятно порадовало разделение залов у ресторана, отдельных зал для семей с детьми и отдельный без детей, это еще пару + накидывает в общую копилку.

Бассейнов много, но в основе все пользовались подогреваемыми.

С хорошей стороны показал себя и обслуживающий персонал, вежливые и дружелюбные, всегда стараются помочь.

Wifi на территории отеля и в номере отличный, даже на пляже у моря все было замечательно, встречаю такое первый раз если честно.

В целом отдыхом остались довольны, но скорее отель для пар без детей, по крайней мере с ребенком мы бы туда точно не поехали из-за особенностей моря.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Евгений оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание wifi отношение персонала
Минусы отеля
"усталость" мебели
Добавлено 14.03.24 11:03 (4 574 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:54 15.03.24

Уважаемый г-н ЕВГЕНИЙ ,

Примите наши самые теплые пожелания от Jaz Mirabel Resort Sharm El Sheikh.

Большое спасибо за ваш отзыв о вашем недавнем пребывании в Jaz Mirabel Resort. Было приятно прочитать ваш комментарий, которым я с удовольствием поделюсь с нашей командой, чтобы мотивировать их и не останавливаться на достигнутом в их тяжелой работе.

Мы с нетерпением ждем вашего возвращения.
Дайте мне знать, если я могу быть вам чем-то полезен.

Ибрагим Халил Ташоян
Генеральный директор курорта

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (9)