Регистрация: 10.04.17
марте 2024
06.03.24 - 14.03.24

Проживание подтверждено документами
Мини оценка - не влияет на рейтинг

Отдыхали с ребеноком в марте

Отдыхали семьей, 3 взрослых и ребенок 6 лет.

Приехали в отель в 10 часов, на респшен выдали браслеты и отправили на завтрак. В 12.30 дали ключи от номера. Номер находился в корпусе, который был рядом с входом в соседний отель Альбатрос Аквапарк. Номер тихий, музыку было слышно только 1 раз на 8 марта. Так же рядом детский аквапарк с подогревом и ресторан. Номер убирался каждый день, так же каждый день менялись полотенца, из которых сотрудник отеля нам постоянно крутил разных животных. Небольшой минус номера был только в том, что у нас постоянно размагничивались карточки, может это конечно связано, что они периодически соприкасались с телефонами, но меняли мы эти карты регулярно.

Территория отеля небольшая, но при этом все необходимое рядом. Отдыхающие могут пользоваться инфраструктурой соседних двух отелей Альбатрос (бары, снек-бары, бассейны и т.д.) за исключением ресторанов.

До моря идти пешком минут 15 спокойным шагом или 7 минут на автобусе. Рядом с отелем находятся аптеки, магазинчики, супермаркет Манго.

Нам море очень понравилось, много заходов со ступеньками, дно - песочек, специальная обувь не требуется. Морских обитателей мало, но рядом с прикрепленными кругами можно увидеть несколько рыбок. Глубина хорошая, можно спокойно поплавать, не чиркая коленками дно. Пляж рассчитан на 3 отеля, лежаков много, мы приходи в разное время и всегда находили место.

Анимация отеля нам понравилась, ходили и на зумбу, и на Аква аэробику, которая проходит не только в бассейне, но и в море, и даже попали на пенную вечеринку на пляже.

На территории отеля есть два детских аквапарка и два взрослых. На несколько взрослых горок, где спуск происходит на плюшке, пустили дочку с мужем. Так же ходили в соседний Альбатрос Аква парк, но там, к сожалению, практически половина горок была без подогрева. Для взрослых это не критично, но не понятно, почему нельзя хотя бы детский немного подогревать. Вода в них была ледяная и никто на этих горках не катался. В Альбатросе Аква блю практически везде водичка была теплая. Так же на территории есть искусственный канал, по которому отдыхающие могут бесплатно прокатиться на гондоле.

На территории отеля 4 ресторана со шведским столом, так несколько баров и один снек-бар. Мороженное давали рядом с детским аквапарком и с одним из ресторанов с 12 до 17 часов. Мороженное было четырех видов: ванильное, клубничное, шоколадное и манго, выдавалось без ограничений.

В основном питание было однообразным, что считаю единственным минусом этого отеля. Ранее мы отдыхали в PICKALBATROS PALACE RESORT, вот там кормили вкусно. Тут же голодным не будешь, но, и чтобы прям вкусно поесть -такое было редко, то мясо сухое, то рыба полусырая, супы вообще практически состояли только из бульона. В конце отпуска мы поняли, что самый приличный суп есть только в детском буфете. На завтраки был свежевыжатый сок (апельсин, дыня, гуава, лайм/лимон). По началу он был очень вкусным, но потом его почему-то стали очень сильно разбавлять водой, возможно из-за наплыва отдыхающих. Десерты нам понравились только те,что похожи были на пахлаву (с медом из тонкого теста) и маленькие пончики в карамели. На 8 марта жарили красную рыбу и была клубника, которую можно было обмакнуть в шоколадном фонтане.

В целом, отдыхом остались довольны, альбатрос в очередной раз оправдал наши ожидания.

Для детей

Для детей

Юлия оценил сервисы

ухоженная территория много горок и бассейнов с подогревом уютный номер хорошая уборка пляж недалеко.
скудное и однообразное питание
Добавлено 18.03.24 18:42 (3 324 символов в тексте)

15:49 21.03.24

Уважаемая Юлия,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в Albatros Aqua Blu, и рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас приятным и впечатляющим.
Мы будем рады видеть вас снова в Albatros Aqua Blu и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые замечательные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С уважением ,
Администация отеля.