Регистрация: 16.01.23
марте 2024
07.03.24 - 16.03.24

2.7

Проживание в тайском домике

Мы бронировали тайский домик.

Знала заранее, что они различаются: есть домик отдельностоящий, есть «сдвоенный домик» на две семьи.

Писала две недели на почту отеля, чтобы нам дали домик без соседей. И что вы думаете? Мы получили домик с соседями.

Тайцы как всегда выпучили глаза, сказали что ничего не понимают, после долгих выяснений отношений, предложили переехать в другой домик, но через 4 дня. Нам такой вариант уже не подходил. Так как хотелось отдыхать, а не переезжать из одного жилья в другое.

В домике (с соседями) ужасная слышимость. Плохая уборка в день заселения и после, даже за чаевые не убирались, за тумбочками и за кроватями мусор, зеркала грязные.

Постельное белье чистое.

Кондиционер и сантехника работали. Холодильник работал, но морозилка в нем нет.

Сейф не работал.

Шкаф находиться в ванной комнате, что тоже не удобно.

Каждый день оставляют воду, туалетную бумагу и меняют полотенца.

В целом идея бунгало нам понравилась, отдельный закуток от всех, тихо, вокруг гекконы, туке, пальмы и тишина).

Комары есть. Покупайте средства от них в 7/11. До бассейна от домика идти три минуты, до моря пять минут.

Бассейн хороший.

Завтрак тоже нормальный. Все есть: овощи, фрукты, лапша, рис, курица, яйца.

Отель рассчитан на русских туристов, что для нас минус.

Наблюдали пьяных сограждан плюющих в бассейн и валяющихся в кустах (без преувеличения :(), мыли грязные ноги в бассейне. Впервые видели в Таиланде такой беспредел от наших туристов. К сожалению, администрация отеля с дебоширами не связывается.

Море рядом с отелем нормальное, иногда проплывает мусор. Не пахнет. Мы купались, нам нормально. Те, кто пишут, про жуткую грязь. Вы, простите, в России в реках и озерах когда-нибудь плавали? Вот где грязь.

Отель находится практически в самом конце Джотьена. Рядом нет обменника и совсем не много вкусной еды за приятные деньги.

Так как центральную часть Джомтьена сделали односторонней, сев на тук тук в сторону него, на сам Джомтьен вы не приедете.

Мы садились на тук тук и ехали до первого обменника на нем. Пешком до ближайшего обменника идти минут 30-40.

Рядом есть 7/11, аптеки и хороший рынок со вкусной едой. За фруктами ездили на джомтьен Найт маркет, вблизи отеля их нет, только манго и ананасы. Иногда ездит пикап, продает фрукты оптом. Там не покупали, по качеству не знаем.

Резюмирую, отель на 3 с большим минусом из 5. Территория прекрасна, сервис ужасен. Заселение русскими туристами на пользу не идет.

В целом можно рассматривать для проживания, но нужно быть сильно готовыми к «не идеальной» атмосфере.

Арина Во оценила сервисы

Добавлено 22.03.24 12:02 (2 615 символов в тексте)
Все отзывы Арина Во (2)