Регистрация: 02.08.23
июле 2023
12.07.23 - 24.07.23

Проживание подтверждено документами

Наша первая поедка в Тай

Отдыхали вдвоём с мужем, в середине июля. Долго колебались с выбором страны, много прочитали всякой информации. До этого несколько раз были в Египте и Турции. В посещении Тайланда смущал долгий перелет. Но понравилось всё, особенно соотношение цена / качество! Внешний вид отеля - и не скажешь, что отелю уже не мало лет. Мебель старовата, но в глаза не бросается.

Перелет без задержки, встреча в аэропорту и дорога до отеля – без нареканий. Правда, пришлось немного подождать с заселением (минут 40), но заселили раньше 14:00. Номер был супериор, в башне (Tower), на 20 этаже с видом на море. На балконе 2 шезлонга и сушилка, что весьма полезно, т.к. сушить сложно в таком климате. Уютный, большой, чистый номер. Хорошие, широкие кровати. Три розетки, одна в ванной. Сейф в номере. Кондей работал исправно. Вода горячая постоянно. Никаких насекомых не было, даже когда оставляли фрукты, и комаров тоже не было). Питание разнообразное, мы даже не всё попробовали. Персонал приветливый, убирают нормально, но иногда заметали мусор под кровать). Насчет воровства- ничего не пропало и от других туристов не слышали. Мы постоянно оставляли открытыми сумки и личные принадлежности, всё всегда было на месте. Бассейны чистые, только закрываются рано, в 18.00. Территория ухоженная, красивая, приятно вечером посидеть и отдохнуть. Пляж и море- нормальные, но конечно не острова, мы купались пару раз.

Ужинали на рынке, рядом с отелем, вкусно и дешево. Средний чек 350-400 бат на двоих. Для любителей японской кухни, посоветую сходить в ресторан «Фиджи» в ТЦ Фестиваль. Нам так понравилось, что мы ходили несколько раз.

Массаж делали в салоне "Рая", пробовали в разных местах, но у них оказалось лучше всех. Рядом с отелем есть обменник, желтого цвета «TT», в нем самый лучший курс в Паттайе. Реальный курс можно посмотреть на сайте https://ttexchange.com/. В самом городе таких обменников много.

Как говорится, Тайланд сам себя не покажет – экскурсии. На встрече с гидом мы конечно пошли, только зря потратили время. Все то, что услышали, мы уже знали из интернета. Кстати, рассказали нам, что по средам сливают канализацию в море. Мы спросили об этом у местных, над нами долго смеялись. Просто среда санитарный день, убирают лежаки на пляже, и то не на всех пляжах.

Экскурсии брали у местных. Еще перед поездкой, по рекомендации друзей, нам отправили прайс, предварительно все обсудили, составили график нашего отдыха. Все экскурсии: Квай, сад Нонг Нуч, Дискавери, остров Принцессы и Бангкок – нам понравилось.

Ездили самостоятельно на остров Ко Лан, паромы каждый час, но по факту отправляются по заполнению людьми, т.е. мы однажды отплыли в 9,20, т.к. он был полон, а должен по расписанию уходить в 10,00. На Ко Лан тук туки ходят по 30,40 бат в зависимости от пляжа.

Отелем остались довольны и сам Тай оправдал все наши ожидания и даже больше))) Езжайте, не пожалеете! Всем хорошего отдыха!

Добавлено 24.03.24 16:31 (2 894 символов в тексте)