Регистрация: 22.01.18
октябре 2023
05.10.23 - 15.10.23

Проживание подтверждено документами

ОТЕЛЬ ДЛЯ НЕТРЕБОВАТЕЛЬНЫХ ПО НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ

Паттайя Парк неплохой отель, его советую.

Номера хорошие. Номера с балконами, хорошей мебелью, много места, чистые. Сантехника старая, но вся рабочая. Кондиционер, сейф, фен, чайник – все присутствует в номере. Уборка ежедневная, убирали хорошо. Иногда оставляли чаевые, мелочью не принято, клали 20 бат.

Лифты, да, тут придется подождать, т к этажей много, людей много, они хоть и немедленные, но очередь бывает. Это не критично, пару минут можно и подождать.

Депозита при заселении нет. Столовая на третьем этаже, там же зона ресепшн. Ах да, я забыла указать, что мы жили в корпусе с башней, корпус 2 он тут считается, а есть еще небольшой корпус с номерами делюкс недалеко. А еще какие-то домики на территории, совсем старенькие.

Завтраки. Относительно хорошие, но попадаются и острые блюда. Давали как-то кальмары в чем-то обжаренные. Я обрадовалась, набрала, но они оказались очень острыми. Некоторые блюда рассчитаны на азиатов. Они (азиаты тут частные гости к выходным). В целом выбор есть и хлопья с молоком, яйца, сосиски, рис, овощи, выпечки немного. Фруктов 2 вида. Чай, кофе, юппи. Для утреннего перекуса самое то. Больше и не нужно. Ну а кто, что недоел, тому за бутербродами и треугольничками в Севен).

Территория большая, первая линия, аквапарк, аттракционы, бассейн. Пляж общественный, длинный, лежаки платные по 50 бат брали пару раз. Многолюдный. Помимо этого пляжа, мы также пару раз ходили на пляж отеля Азия Паттайя. Там уютнее, народу меньше и разместиться можно комфортно прямо под деревьями. Территория большая отеля, но могла бы быть ухоженее. Аквапарк 200 бат – для детей развлечения. Карусели слабые, они платные.

Рядом: все что нужно для отдыха. Кафе, рынок, аптеки, массаж, обменник, фруктовые лавки. Есть русская еда. Кроме рынка ели в кафе Печора. Еще хочу вам порекомендовать классный ресторан. Называется ДОМ. И расположен он на сои 5 холма Пратамнак. Пешком минут 15 от отеля. Там мы отмечали день рождения. Вкусная кухня, вино, пицца, карпачо, брускеты, дор блю, хамон. Для особого случая хорошее и уютное место. Пицца из печи.

Передвижения по городу – на тук-туке, идете вверх по улице до трассы и там его ждете, он сам остановится. Стоит 10 бат. Дальше, где хотите выйти, звоните в звоночек. Обычно тук-тук едет мимо Волкинг стрит недалеко от пирса, потом по Второй улице до Терминала, дальше не знаю, дальше не ездили. Но был случай, когда после Волкинг от свернул не туда. Просто передумал ехать дальше)) Такое у них бывает.

Вообще, конечно, стоит сказать, что тайцы они такие, косячат часто. Но на все у них есть дежурная улыбка.

Чтобы комфортно себя чувствовать в городе, подключайте пакет интернета на сим карту или покупайте уже готовую с интернетом в Севене (по паспорту). И с картами везде удобно.

Встреча с гидом, не пошли, мы не первый раз, уже все знаем здесь. В любом случае экскурсии от оператора дороже. Экскурсии мы заказываем самостоятельно. Прайс еще дома мониторю. Съездили в Камбоджу, Самет (теперь это мой любимый остров) с ночевой. Очень интересная экскурсия Ват Ян. Мне понравилось безумно все.

Вывод. В моем отдыхе все прошло гладко, фрукты, креветки, море, экскурсии, шикарные острова, хорошая компания для отдыха и прекрасный отель. Да отдых в Паттайе с душком из канализации, кто был тот поймет, но это и отличает колоритную и экзотическую Азию от уже ставшей обычной Турции и Египта. Море экзотики).

хорошее расположение относиельно пляжа есть территория неплохие номера рынок рядом
средние завтраки отель старенький
Добавлено 28.03.24 11:41 (3 396 символов в тексте)

11:07 14.04.24

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, сколько по времени идти до пляжа отеля Азия?