Регистрация: 06.10.23
марте 2024
11.03.24 - 22.03.24

Проживание подтверждено документами

Незначительные минусы

Мы отдыхали двумя семьями моя семья и моя тётя с дочкой.

Заезд у нас был 11.03 в отель мы приехали уже в 14:20 и нас сразу обраслетили и отправили на обед. Мы покушали и вернулись заселяться. Я предоставила администратору на ресепшен письмо от топ хотелс, в котором говориться что я буду писать отзыв об этом отеле и топ хотелс просят относиться уважительно к нам. Так как наши дети вместе играют, мы Попросились в соседние номера. Но для нашей семьи нужен был номер больше чем для моей тёти. Но нам обещали подобрать наиболее близкие по расположению номера. Для тёти номер подобрали быстро, а нам пришлось ждать наш номер в лобби ещё минимум пол часа. Администратор сказал что номер убирали. Но очень странно, что номер к 16:00 готов не был. В итоге заселились хорошо хоть на одной стороне отеля, так как номера раскиданы по большой территории. В итоге мы получили ключ от номера выходящего на детский клуб и детскую площадку. В принципе расположение удачное. В 1 минуте ходьбы детская площадка, детский клуб, ресепшен, лобби бар. До ресторана идти минуты 3 по прямой. И анимацию не слышно вечером. Захожу я в номер и вижу что нам на 4 положили 2 комплекта полотенец😠 и это я ждала почти час. И полотенца для ног тоже не оказалось. Дополнительную кровать тоже принесли позже. Мы быстро переоделись и пошли на море. По пути я заглянула на ресепшен и попросила занести полотенца и сдвинуть кровати. Пришли, а время уже 16:30 и нам пляжный бой сказал что на лежаки матрасы уже не выдаст так как пляж закрывается . Ну мы ножки помочили и хватит. Было прохладно уже. И мы вернулись в номер. Кровати нам уже сдвинули, полотенца принесли. К слову знаменитых фигурок из полотенец за весь отдых не видели ни разу! всегда полотенца сложены были в душе на полочке. На ужине все было отлично! Еды много(особенно если приходишь к началу ужина) очереди бывали но человека 2-4 на раздаче у поваров(там где пасту готовят, или мясо каждому выдают) а шведский стол в когда свободен. На ужин всегда 1 суп, большой выбор гарниров и овощей а так же мясные блюда в разнообразии.

Анимация: как мы поняли у них программа на неделю потому что за 12 дней мы дважды видели некоторые программы. Что мы видели: фаер шоу(2), фольклорное шоу(2), шоу детских талантов(2), конкурс мистер отель(2), Клеопатра шоу, живая музыка(2)

Шоу интересные, минидиско ежедневно. Дневная анимация: расписание анимации я не видела нигде. Только если сама видела или в нужное время оказывалась у бассейна.

У бассейна в районе 14:00 начинается зумба и дартс, а в 15:30 за бассейном йога, в 10:30 там же стрейчинг. А ещё волейбол был один раз.

Для детей ежедневно работает детский клуб . Там детей с 3-4 лет можно оставлять. Но я бы не стала. Стали свидетелями поисков сбежавшей девочки из детского клуба. Аниматор одна с кучей детей. Они там рисуют и играют в игрушки. В самом клубе грязно, хоть и просят разуваться при входе. Но там явно не убираются.

Пляж: так как отель в составе комплекса из 3 отелей то и пляжа можно сказать три. Мы купались на двух. На пляже жасмина (самый левый) весь вход в море песок, пологий и рядом с буйками около пирса есть утопленный фрагмент толи лодки, то ли самолета. Там много рыбок. С маской очень интересно. Если их ещё прикормить булкой из ресторана то отбоя не будет от них и встречать будут как собачка с работы! на пляже алладина (справа от ресторана дельфин) есть 2 расчищенных от камней входа, две тропинки песчаные. Камни метра 2-3 от берега, дальше песок. С маской там делать нечего. Рыб мало. А вот на пляже али-бабы есть большие камни с маленькими кораллами и кучей разных рыбок. Так же лучше с булкой ; это между двух пирсов. На пляже жасмина есть зонты и бунгало, бунгало после обеда всегда свободны. Так же как и зонты. Всегда есть свободные. Застали отлив один раз(есть на фото) но на глазах вода прибыла к 16:00.

Обедать можно как в главном ресторане, так и на пляжном. Там закуски типа пиццы, бургеров с картошкой фри и шаурмы . Так же есть один суп и овощи, ещё делают панкейки. Часто мы кушали именно там. В этом ресторане много мини цапель. Они очень наглые и могут прилететь прямо к вам на стол. А если вы отойдете на минутку, то и поклюют вашу еду. Так что имейте ввиду.

Пляж закрывается в 17:00 а бассейн в 16:50 . Как закрывается море и бассейн, все отдыхающие идут в номера в душ и когда мы пытались принять душ(именно пытались) потому что поток воды из душа был как из лейки. Я была в шоке. Обратилась на ресепшен. Сказали пришлют человека. Пришел человек и сказал что это нормальный напор и так везде. Короче смирились и приняли это. Уборка в номере была ежедневная и каждый раз какой то квест с полотенцами. То одного не доложат, но 2. И для ног то есть то нет. Гель для душа в дозаторе не залили пока не попросила.

Короче Клининг оставляет желать лучшего и это 4* на минуточку.

Территория отеля большая. Есть 3 бассейна: 2 холодных и один тёплый. Все купались именно в тёплом. Есть мини зоопарк с обезьянками. И собаки тоже там есть в клетках.

Бары и рестораны: расписание вам выдадут при заселении. В барах есть безалкогольные напитки (соки разведение и газировки), пиво и коктейли. Коктейли простые никаких мохито там нет. Просто алко и сок/газировка, а так же чай и кофе. Открыла для себя новый коктейль- спрайт с ромом коричневым. Похож на Буратино лимонад

На территории отеля помимо основного ресторана есть ещё 5 ресторанов в которых вы можете поужинать бесплатно по предварительной записи у гастрелейшн(девушка сидит слева от ресепшен с 10 до 13 ежедневно) в суши не советую ходить- красиво но кушать невозможно. В итальянском нам всё понравилось(есть фото блюд) , в монгольском вкусно но не том ям! И оооочень долго обслуживают. Запаситесь терпением. Мы ждали десерт пол часа точно и его принесли из холодильника. То есть жареный банан был ледяным. Так же ходили в пляжный ресторан на барбекю. Вкусно, но опять же долго и напитки и следующие блюда.

Магазины: на территории понятное дело, всё дорого, как и спа . В 2, а то и в 3 раза дороже чем в Клеопатре напротив шлагбаума Али бабы. Там есть магазин с фиксированными ценами и гораздо дешевле.

По расположению: отель на берегу это плюс, но от достопремичательностей далеко. До луксора ехать 3,5 часа а до пирамид(Каира) 6-7 часов. Мы с детьми заказывали индивидуальную экскурсию за 330$ на 6 вышло всего. Когда Каир у туроператора групповая стоит по 105-120$ на взрослого.

В отеле есть всё и можно его не покидать. Но если куда то нужно, то только такси. В старую Хургаду ездили за 6$ туда-обратно.

Такси например в Сензо Молл стоит 1$ хотя таксисты просят 5$. Торгуйтесь прям нагло! Египтяне очень дерзкие и наглые.

Например при выезде когда мы ждали на входе отеля трансфер, к нам подошел охранник с Гугл переводчиком с арабского на русский, с вопросом, не желаем Ди мы оставить чаевые охране. Хотя когда их попросили помочь спустить чемоданы , он позвал носильщика. И тот уже помог.

Вот вроде и всё. Вернёмся ли туда ещё? Возможно. Рекомендую? Да.

Блюдо из итальянского ресторана, курица.

Наш номер был рядом с детской площадкой

У каждого номера есть мини терраса

Волченкова Мария оценила сервисы

еда вкусная вода чистая персонал вежливый(за$)
очень долгое обслуживание! проблемы с полотенцами! грязный детский клуб с неконтролируемым посещением детей. отсутствие напора воды в душе. постоянно требующие чаевые сотрудники.
Добавлено 25.03.24 13:57 (6 964 символов в тексте)