Регистрация: 18.01.14
марте 2024
16.03.24 - 27.03.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Нормальный отель для семей с маленькими детьми

Заселение: заселение в 15.00, берут депозит в размере 200 баксов, кто не готов расставаться с долларами, может оставить в залог загран. паспорт. Если вы разобьете чашку, то с вас потом при выезде потребуют 150 батт (450р). Уборщица все фотографирует.

Номер: Отель большой, заселили нас в 9 корпус около ресепшен, самый дальний от моря. Но балконы есть только у 2/3 номеров в этом отеле. Номер достался 9131 на третьем этаже. Увы, без балкона, если бы я знала заранее, что там нет балконов, то конечно бы не взяла такой номер. Чтобы получить номер с балконом нам предложили доплатить 16000 батт (это почти 45000р за 11 ночей. Мы отказались. Как я потом поняла, 8 и 9 корпус самые усталые и пошарпанные. Мебель старая, в туалете у нас периодически пахло мочей. Лейка в душе стационарная, шланга не было.

Уборка: весьма слабая, заправлялись и кровати и немного подметали. Сантехнику не мыли и уборщица всегда приходила во время обеденной жары и злилась, что ты в номере сидишь. Часть туристов могли прийти с пляжа в 18.30 и ждать, пока их номер приведут в порядок. Шумоизоляции со стороны коридора на было, слышен каждый чих. Кондиционер в номере на режиме «солнце» создавал дикий холод, а на режиме «снежинка и море» плохо охлаждал и создавал эффект парника.

Завтраки: нормальные, по ассортименту разноплановые, но повторяющиеся изо дня в день. Традиционно зелень, омлеты, вторые горячие блюда, супы, выпечка, фри и наггетсы для детей. Было мало фруктов и сыра.

Самолеты особо не мешали, благо, они и не летали с 00.30 до 6. 30

Территория: большая, ухоженная, видно, что раньше отель был более люксовым. Номера разного характера, есть и отдельные бунгало. Кому было тяжело или лень ходить, то до пляжа можно было добраться на электрокаре с водителем.

Аквапарк: вполне неплох, можно посещать 1 раз в день, но было очень жарко на улице и за 11 дней мы туда ходили 2 раза. Воду и полотенца проносить было нельзя.

Пляж: пляж дикий без лежаков. При попытке их перетащить ближе к морю, возникал охранник и требовал вернуть все обратно. Лежаков у бассейна не хватало, но люди отдыхали в тени лесочка у моря в основном. Полотенца выдавали с 10.00 в неограниченном количестве и можно было их менять в течении дня, но необходимо было вернуть и сдать до 19.00, иначе штраф 800 батт.

Еда за территорией: в радиусе 500 метров большое количество кафешек.

Неплохие «Три Слона», «Шайн», но мы больше всего любили ходить в «Мемори» (последнее кафе по диагонали перед магазином 7/11). По ценнику везде примерно одинаково: суп «том-ям» 150-180 батт, простенькие морские гады 200 батт, рис с морепродуктами 120-150 батт, порция фри/наггетсов 100-150 батт. Рыба/крабы 300-400 батт.

Тайский массаж: неплохое заведение напротив кафе «Шайн», традиционный тайский массаж в течении часа стоит 500 батт.

Вечерний променад: его нет, от слова «совсем». Дойти до кафешек, до 7/11. В радиусе 10 минут хоть бы есть только несколько сувенирных ларьков и 7/11.

Экскурсии: они в Тайланде, конечно, дорогие

Обзорная экскурсия «Колейдоскоп» (25$) или «Калейдоскоп разведение на деньги».

Весьма сомнительная обзорная экскурсия от Пегаса. Продают ее под лозунгом «все бесплатно, и вы платите только за обед» в 25$ . Возили по магазином бадов, где продавцы активно все втюхивали. 2/3 времени этой экскурсии ушло на промывание мозгов волшебными бадами. Люди, не ведитесь на Колейдоскоп, даже за 25$ эту экскурсию брать не стоит, зря потраченные деньги, а главное- время.

«Королевские острова- 179$. Посещение разных островов на скоростной яхте нам понравилось, посетили остров Джеймс Бонда, Баунти и еще какие-то. Но было очень жарко,что смазало впечатление.

Больше всех из экскурсий понравилась «Путь Аватара» (79$).

Самоходом мы ездили в зипплайн-парк , один билет на взрослого 2400 батт. Могу сказать, что оно того не стоит.

Такси из отеля на пляж Карон или в Центр Фестиваль (основной шопинг) стоит 700-800 батт.

Резюмируя, рекомендую этот отель тем, кто привык жить по принципу «пляж-номер». На прогулку выйти некуда, а такси- удовольствие дорогое и долгое.

Анна оценила сервисы

территория еда аквапарк море лесок на пляже
усталый номер уборка кондиционер шумоизоляция расположение
Добавлено 29.03.24 05:30 (4 086 символов в тексте)
Все отзывы Анна (15)