Регистрация: 28.09.15
марте 2024
22.03.24 - 30.03.24

Отличный отель для отдыха

Здравствуйте. Второй раз была в Египте, до этого отдыхала там в 2012 году. Так как в этом году путешествовала с сестрой и племянниками, то отель выбирался и для детей. Единственным минусом отеля считаю стройку на первой линии. В описании написано, что можно пользоваться инфраструктурой пятерки, но по факту её пока нет.

Заселение. Приехали в отель перед обедом (туроператор Fun&sun). Переживала, что придётся ждать заселения, но буквально через полчаса нас уже провожали в номер (на ресепшен нам принесли влажные полотенца и по стакану сока). Номер большой и просторный, дети даже сказали, что так богато мы никогда не жили. Вид у нас был на бассейн, на втором этаже, в минуте ходьбы от основного ресторана.

Питание. Кормят хорошо и разнообразно. Всегда два вида супа и выбор говядина-курица-рыба. Обязательно паста с двумя видами соуса на выбор. Для детей некоторые блюда островаты, но всегда выбор был. Столы убирают очень быстро, но всегда можно было позвать работника к нужному столу и попросить убрать мусор или положить столовые приборы. В зале всегда присутствовали администраторы или повара, если что-то заканчивалось, то сразу приносили. Несколько раз вечером попали в очередь на ужин, но только в 19:00. Если пойти чуть позже (минут на 20), то есть и свободные столы, и весь выбор еды. На завтрак обязательно был омлет или яичница, все очень быстро и на выбор любые начинки. Если повар ошибался, потому что не понял, что хотел турист, то это блюдо сразу летело в мусор, хотя люди были готовы взять 😀 Иногда по вечерам были тематические ужин, например морепродукты. Один раз за отпуск мы попали на креветки и кальмары. Три раза за неделю была клубника, но сейчас там как раз её сезон. Из фруктов всегда были яблоки, гранат, апельсины, грейпфрут, дыня, финики. В ресторане было три аппарата с кофе, каждое утро с ними были проблемы. Но устранялось все моментально, пока отойдешь за пирожными или оладьями, уже все в порядке.

Уборка. Проводилась ежедневно до обеда, если вы в это время находитесь в номере, то уборщик просто приходил попозже. Несколько раз из полотенец делали фигуры, даже без чаевых, что очень приятно. При заселении в номере были лимонады и вода, потом ежедневно при уборке бесплатно пополняли воду. Но ее также давали бесплатно и без очереди в любом баре отеля.

Территория. На территории отеля есть магазины, спа, спортзал, несколько ресторанов по предварительной резервации, кальянная, детская площадка, амфитеатр. Основной бассейн с тремя горками, которые работали с 10 утра, чистый и всегда можно было найти место. Работники всегда находились у бассейна, оперативно решали все вопросы. В баре у бассейна кроме напитков, после обеда всегда было 2 вида мороженого или их микс. Бармены не всегда торопятся, но нам некуда было спешить, несколько минут могли и подождать. Территория отеля оформлена как мини-город, вечером было очень красиво и интересно гулять.

Пляж. Пешком до пляжа минут 5 ходьбы, автобус ездит каждые 10 минут и дорога занимает ровно 2 минуты, засекали :) На пляже также работает несколько баров. Мы всегда останавливались у ближайшего к понтону, очереди особо никогда не было. На пляж ходили после обеда, чтоб посмотреть на рыбок, так как утром их у берега было мало. Очень красочный и разнообразный подводный мир, все ныряют с масками и телефонами, чтоб снимать. Видели ската (один раз, но потом все каждый день приходили в надежде, что он появится снова), крылатку, рыб-попугаев (очень много), рыбу-иглу (в первый день их было очень много, а потом на несколько дней они пропали совсем), рыбу-камень (которой напугали в первый же день всех туристов) и много других ярких и не очень рыбок. В один вечер рядом с пляжем проплывали дельфины, не меньше 5. Огромный минус пляжа- наличие всего одного туалета, но это видимо пока из-за стройки.

Анимация. Очень активные и дружелюбные аниматоры, в наш отпуск было 5 парней и 3 девушки. Каждый день приглашали на мероприятия, которые проводились, но очень вежливо и ненавязчиво. Несмотря на наши отказы от чего-то в следующий раз всегда приглашали снова. Никогда не проходили мимо, обязательно уделяли внимание. Активности проводились как у бассейна, так и на пляже, перерыв был на обед и ужин. Вечернее шоу анансировалось в течение дня на пляже и у бассейна, вечером в лобби отеля. Каждый вечер на ресепшене была живая музыка, в 21:00 в амфитеатре - вечернее шоу. В основном танцевальные представления, но это скорее всего как повезёт. Дискотеки после шоу не всегда были (или очень быстро заканчивались), но это тоже проблема в туристах, в основном вечером все предпочитали лобби-бар.

Выезд. К сожалению, выезд из отеля был в 3 часа ночи, но всем туристам предоставили ланч-боксы. Несколько бургеров, сок, вода, сладкие булочки, огурцы с оливками и банан. В баре можно было попить кофе, он работает круглосуточно для безалкогольных напитков.

аниматоры чистота питание
стройка
Добавлено 31.03.24 14:19 (4 845 символов в тексте)

14:25 31.03.24

Добавлю также, что несколько раз в отеле проводилась дезинфекция, поэтому проблем с насекомыми не было. А вот из соседнего альбатроса люди уезжали все покусанные мошками

19:17 07.04.24

Здравствуйте, Уважаемая Марина!
Благодарим Вас за выбор нашего SUNRISE Remal Resort для Вашего отдыха и за время потраченное на написание позитивного отзыва.
Мнение каждого гостя очень важно для нас и нам очень приятно знать, что вы провели сказочный отпуск в отеле.
Мы с нетерпением ждем Вас снова в наших традициях гостеприимства и тепла.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля