Регистрация: 10.12.13
феврале 2024
15.02.24 - 26.02.24

Отель с очень заботливым персоналом

Заселение в отель происходит довольно быстро. На вас надевают бирку-ключ от номера на веревочке. Штука удобная, потому что не нужно с собой таскать ключ, но веревка развязывается периодически , из-за чего ключ я потеряла в океане (правда, восстановить его не проблема и делается это довольно быстро). После оформления батлер проводит вас по по территории отеля, рассказывает что где есть, в какое время работает (на английском языке), параллельно с вами знакомится. К батлеру всегда можно обратиться по любым вопросам (подойти в их офис, связаться по внутреннему телефону или вотсап). Также они периодически заходят в номер, спрашивают, все ли хорошо, не нужно ли что-нибудь.

Номер, балкон и ванна очень просторные. Кровать высокая, удобная. Но вся мебель дико скрипучая. Сантехника работает исправно, но уже поржавевшая.

Номер достался с видом на дорогу, но ее, во-первых, не видно, во-вторых, ночью по ней никто особо нее ездит, так что спали мы с открытым балконом и нам ничего не мешало.

Минибар скромный: вода и пиво.

Территория, в принципе, компактная, ухоженная, красивая. В декоративный «бассейн» по всей территории периодически надувает мусор, но его чистят по несколько раз в день. Корпуса расположены по две стороны от основной инфраструктуры (бар/ресторан/выход на пляж).

Пляж шикарный. Чистый, белый песочек. Ежедневно проходит трактор и культиватор, также чистят просто граблями. Зонтики и лежаки удобные, в хорошем состоянии. Прогулявшись по пляжной линии можно заметить, что так не везде и это действительно один из лучших пляжей.

Зонтики расположены в два ряда, но зачастую бичбой для желающих вытаскивает лежаки вперед и выставляет дополнительные зонтики. Обычно это занимает первые 4-5 зонтика, так что, если не хотите, чтобы кто-то лежал перед вами, занимайте лежаки подальше от входа на пляж. Кстати да, занимать лежаки здесь абсолютная норма и у бассейна и на пляже. Начинают раньше 7 утра это точно. Но на пляже всегда можно найти место, либо бичбой поставит вам доп зонтик.

Заход в океан ооочень пологий, можно уйти далеко от берега и вы будете еще там стоять. Водичка прекрасная, прозрачная, водоросли отсутствуют. Нам не очень повезло с погодой, в феврале было 22-26 градусов, плюс практически постоянно ветер. Вода прохладная, да и выходить не очень приятно. Поэтому вопреки нашим привычкам много времени проводили у бассейна.

Бассейн почему-то холодный, очень странно, что вода не прогревается, поэтому в нем мало кто купался. У бассейна стоят лежаки и небольшие шатры с навесом и занавесками. После 8 утра место можно найти уже только вглубь, под пальмами, без навеса. У бассейна гораздо меньше ветра и находиться там комфортней.

Питание….С учетом проштудированных ранее отзывов о питании на Кубе, я, конечно, не могу поставить 3, но….Питание очень однообразное. 1-2 вида не самой вкусной рыбы (приготовленная в соусе, либо жарят при вас), мясо свинина-говядина (аналогично), курица, иногда баранина. При этом рыба зачастую пересолена, а говядина суховата и/или не жуется. Вот курица всегда хороша). Довольно большую зону занимают маленькие крабики и ракушки, но есть в них нечего, это скорее элемент декора. Очень не хватает овощей: красные помидоры-праздник, привычная нам картошка отсутствует. Гарнир в основном-сладкая картошка, юкка, кукуруза, рис. Овощи-капуста, морковка, зеленый салат, зеленые помидоры, баклажаны, горошек. Есть станция приготовления пасты по вашему запросу и пиццы. Пицца не плохая, тесто вкусное. Всегда есть 2 вида супа, но весьма специфических. Сезонные местные фрукты хороши (гуава, папайя), ананасы тоже неплохие. Арбузы разделяют участь помидоров и в 90% случаев подаются неспелыми. Десерты есть, но уровень исполнения-5 класс, урок труда. Это касается обедов и ужинов. Они по сути одинаковые. Голодными, конечно, не останетесь, но…Для разнообразия, вроде как, можно сходить в аля карт, но по сути, там все то же самое, только еще и не видишь, что принесут. Для примера прилагаю меню из карибского и гриль ресторанов.

Завтраки, в принципе, неплохие, стандартные: при вас готовят омлет/яйца, блиники, есть хлопья, выпечка; нарезка. Вот сыры и мясная нарезка (ветчина/колбаса) тут очень вкусные. На завтрак всегда есть свежевыжатые соки (манго/папайя/гуава). Мороженное в обед и ужин (вида 3-4), вкусное все, но самое вкусное-шоколадное. Мороженое также доступно в отдельной зоне с 12 до 18 часов.

Обслуживание когда как, но в основном медлительно, не могу сказать, что чаевые на это как-то влияют.

Конечно, было бы гораздо проще, если бы в зале поставили автомат с кофе и газировкой, но здесь все только руками официантов.

Бар рядом с ресепшен красивый, по вечерам живая музыка. Обслуживание оперативное.

При знакомстве с территорией, батлер уточнила, не планируется ли у нас какое-нибудь событие. Я сказала, что у нас будет годовщина свадьбы, она попросила ей написать про это, чтобы напомнить, они подготовят сюрприз. Я на это позабила и писать не стала, но в день годовщины нам украсили номер цветами и шарами-сердечками, принесли вино и приглашение в ресторан а-ля карт, подготовили ванну с пеной. Такое внимание очень приятно.

В целом, персонал очень позитивный, внимательный и это очень приятно, когда у тебя спрашивают, все ли у тебя хорошо, а не тебе нужно бегать и искать кого-то, чтобы рассказать, если что-то не так.

Беда отеля-вайфай, точнее его практически полное отсутствие. Связь у нас была в 5-7 утра в номере, далее интернет поймать практически невозможно.

Отель очень тихий. Анимация очень ненавязчивая: йога, зумба, волейбол. Основной контингент-канадцы, русских не более 10 пар на отель.

Terra оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

пляж персонал
вайфай
Добавлено 31.03.24 18:53 (5 642 символов в тексте)

12:43 05.04.24

Здравствуйте!
Подскажите номер, в котором жили и корпус, пожалуйста.

12:54 05.04.24

9 корпус

13:02 05.04.24

Спасибо!

Все отзывы Terra Nueva (12)