Регистрация: 17.10.16
марте 2024
24.03.24 - 31.03.24

Отель неплох, но есть нюансы

Приехали 24 марта 2024 года около 17 часов, заселили нас сразу. Кстати, распечатывал рекомендацию TopHotels, похоже она никого не впечатлила - номер дали не в самом лучшем месте, но почему-то решили, что у нас медовый месяц (хотя мы поженились почти год назад) и дали номер с большой двухместной ванной (хотя может у всех были такие).

В целом, отель конечно неплохой, но чего сильно не хватало - это разнообразия в питании и хорошего интернета.

Вообще, второй раз на Кубе и убедился - вкусно готовить кубинцы не умеют. Вроде и продукты есть - и мясо и рыба и овощи, а блюда получаются невкусные. Что в основном ресторане - Buffet, что в аля-карт ресторанах. Креветки были за 7 дней один раз, ни о каких лобстерах и красной рыбе и речи нет, кругом по всему ресторану в чашках - морковка, капуста, огурцы и помидоры. Из фруктов - только папайя и гуава. Еще жесткие ананасы. Соки разведеные. Только смузи из гуавы было отличным.

Кстати в аля-карт заранее не бронировали, поэтому в 18.30 выстраивались очереди по 20-30 человек, стоять в которых не особо хотелось. Пару раз отстояв, поняли, что там ничего особенного не предлагают, только еще и получишь кота в мешке)

Ну и интернет - это прям проблема. Работает до 6 утра, а потом - лишь эпизодически по 10-15 мин в час - хоть вай-фай, хоть мобильная сеть. Так что кому важно всегда быть на связи - имейте ввиду.

Были неплохие шоу каждый день - либо на пляже, либо в ночном клубе либо концерт на сцене. Магазины - ассортимент ни о чем, цены заоблачные. Есть сигарный клуб (кресла, телевизор, ром и клубы дыма), есть джаз-бар с фортепьяно, но мы зашли разок, просидели 2 часа, никто так и не пришел, хотя народ занял все места... Больше мы туда не ходили.

Хотя надо сказать, что живая музыка играла каждый раз на ужине и иногда в обед в основном ресторане - парень со скрипкой или ансамбль с гитарами - это понравилось.

Спортивных развлечений слегка не хватало. Воллейбол в силу ветра был нечасто, американский пул, настольный теннис с непрыгающим шариком, и всё. Ни боччи (пентанга), ни дартса не было. Был еще мини-гольф довольно заброшенный и никто ни разу в него не играл, до теннисных кортов я не добрался, может со своей ракеткой и партнером поиграть и получится). Еще разок застал водное поло в бассейне.

В общем то отель не молодежный а пенсионерский, так как 18+, пенсионеров тут много - из Канады, Европы. Веселеятся, пьют, сидят в барах и бассейне. Вот тут у них раздолье.

Самый главный плюс - океан. Пляж отличный, лежаков всегда хватает. Отличное кафе на пляже, там где качели. Жаль только, что почти все дни были волны, которые баламутили песок. Из-за них же практически не удалось воспользоваться катамаранами, каяками, водными велосипедами... Тихий и кристально-чистый океан был только в последний день) Красивее пляжей, и цвета воды, чем на Варадеро я не видел ни в Египте, ни в Эмиратах, ни в Таиланде, ни на Бали))

Ну и Куба конечно отличается от всех курортов своей атмосферой. Особенно блеск и нищета Гаваны с ее колониальной архитектурой, американскими машинами 50-х годов, и беднейшим населением, которое однако не унывает и часто напевает или что-то вытанцовывает))

В общем, оно того стоит. Хотя дорога (у нас она заняла 31 час с пересадкой в Москве) - это для людей без вагона терпения в запасе - дело почти невозможное.

Дмитрий оценил сервисы

пляж кровать бар бассейн
питание интернет невелик выбор напитков в баре
Добавлено 03.04.24 16:11 (3 301 символов в тексте)