АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.16
Страны, города: 14 / 20
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 13359
Фото: 99
272
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2024
24.03.24 - 31.03.24
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель неплох, но есть нюансы

Приехали 24 марта 2024 года около 17 часов, заселили нас сразу. Кстати, распечатывал рекомендацию TopHotels, похоже она никого не впечатлила - номер дали не в самом лучшем месте, но почему-то решили, что у нас медовый месяц (хотя мы поженились почти год назад) и дали номер с большой двухместной ванной (хотя может у всех были такие).

В целом, отель конечно неплохой, но чего сильно не хватало - это разнообразия в питании и хорошего интернета.

Вообще, второй раз на Кубе и убедился - вкусно готовить кубинцы не умеют. Вроде и продукты есть - и мясо и рыба и овощи, а блюда получаются невкусные. Что в основном ресторане - Buffet, что в аля-карт ресторанах. Креветки были за 7 дней один раз, ни о каких лобстерах и красной рыбе и речи нет, кругом по всему ресторану в чашках - морковка, капуста, огурцы и помидоры. Из фруктов - только папайя и гуава. Еще жесткие ананасы. Соки разведеные. Только смузи из гуавы было отличным.

Кстати в аля-карт заранее не бронировали, поэтому в 18.30 выстраивались очереди по 20-30 человек, стоять в которых не особо хотелось. Пару раз отстояв, поняли, что там ничего особенного не предлагают, только еще и получишь кота в мешке)

Ну и интернет - это прям проблема. Работает до 6 утра, а потом - лишь эпизодически по 10-15 мин в час - хоть вай-фай, хоть мобильная сеть. Так что кому важно всегда быть на связи - имейте ввиду.

Были неплохие шоу каждый день - либо на пляже, либо в ночном клубе либо концерт на сцене. Магазины - ассортимент ни о чем, цены заоблачные. Есть сигарный клуб (кресла, телевизор, ром и клубы дыма), есть джаз-бар с фортепьяно, но мы зашли разок, просидели 2 часа, никто так и не пришел, хотя народ занял все места... Больше мы туда не ходили.

Хотя надо сказать, что живая музыка играла каждый раз на ужине и иногда в обед в основном ресторане - парень со скрипкой или ансамбль с гитарами - это понравилось.

Спортивных развлечений слегка не хватало. Воллейбол в силу ветра был нечасто, американский пул, настольный теннис с непрыгающим шариком, и всё. Ни боччи (пентанга), ни дартса не было. Был еще мини-гольф довольно заброшенный и никто ни разу в него не играл, до теннисных кортов я не добрался, может со своей ракеткой и партнером поиграть и получится). Еще разок застал водное поло в бассейне.

В общем то отель не молодежный а пенсионерский, так как 18+, пенсионеров тут много - из Канады, Европы. Веселеятся, пьют, сидят в барах и бассейне. Вот тут у них раздолье.

Самый главный плюс - океан. Пляж отличный, лежаков всегда хватает. Отличное кафе на пляже, там где качели. Жаль только, что почти все дни были волны, которые баламутили песок. Из-за них же практически не удалось воспользоваться катамаранами, каяками, водными велосипедами... Тихий и кристально-чистый океан был только в последний день) Красивее пляжей, и цвета воды, чем на Варадеро я не видел ни в Египте, ни в Эмиратах, ни в Таиланде, ни на Бали))

Ну и Куба конечно отличается от всех курортов своей атмосферой. Особенно блеск и нищета Гаваны с ее колониальной архитектурой, американскими машинами 50-х годов, и беднейшим населением, которое однако не унывает и часто напевает или что-то вытанцовывает))

В общем, оно того стоит. Хотя дорога (у нас она заняла 31 час с пересадкой в Москве) - это для людей без вагона терпения в запасе - дело почти невозможное.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Дмитрий оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж кровать бар бассейн
Минусы отеля
питание интернет невелик выбор напитков в баре
Добавлено 03.04.24 16:11 (3 301 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация