Регистрация: 29.07.13
марте 2024
25.03.24 - 01.04.24

Неплохо, но март - это не лето

Отель выбирали по рекомендации знакомых. Хотелось очень пляжного отдыха в марте, а на Таиланд цены ускакали еще в январе. Решили попробовать Фуджейру.

Заселили нас примерно через час-полтора после приезда - около 12 часов дня я получила ключи от номера. До этого момента нам предложили переодеться ми пойти на пляж.

В первый день, когда мы вышли на пляж и к бассейну (было примерно 11 утра), все лежаки везде были заняты. При этом в этот день в море была зеленая ряска или планктон, не знаю точно, но вода была ярко-зеленого цвета, неприятная.

Наутро море очистилось.

Но вот температура воды... В марте все-таки для меня купаться там холодно. 25 градусов вода в море, 26-27 в бассейнах. По крайней мере, на инфотабло так было написано. Ну холодно это, да еще пасмурно было иногда. Я простыла.

Воздух был комфортный, ночью 22-24, днем 28-30.

Пляжные полотенца выдали в первый раз без номера комнаты, по имени.

Переодевались в туалете, так как не поняли, что можно для этих целей использовать помещение сауны.

Номер большой, с двумя кроватями шириной 1.20, наверное. Учтите при выборе номера на семью, что в номерах в 2 кроватями доп. места для ребенка не будет, мы с дочкой спали вместе, но было вполне комфортно.

В ванной возле раковины молочко для тела, в душевой гель, шампунь, кондиционер.

Шапочек для душа и ватных наборов клали по 1 штуке в день, мыло для рук мы на третий день уже попросили у горничной.

У нее же просили и дополнительную воду, она нам потом от души ставила бутылки (имя девушки - Кау, она очень внимательна была, запомнила, что нас трое).

Кстати, про воду - ее можно брать в барах только тем, у кого "все включено", остальным положено то, что в номере. Можно было бы поставить кулеры на этажах, тогда бутылок уходило бы меньше. Мы несколько раз наливали воду себе на завтраке, потом просто у горничной брали дополнительный объем.

Аналогично с мороженым - часто спрашивают номер комнаты, и на полупансионе оно ребенку не положено.

Анимация ненавязчивая, но присутствует. Я пару раз сходила на утреннюю растяжку.

В детский клуб дочь не захотела ходить.

31 марта была организована "пасхальная вечеринка" для детей с поиском яиц, раскрашиванием, сладкой ватой и попкорном (это был день католической пасхи).

Заход в море приятный, глубина небольшая, в отлив до буйков можно дойти пешком.

В обе стороны по пляжу были участки, где рыбаки достают сети. Можно посмотреть, как сортируют рыбу. Направо по пляжу в 20-25 минутах ходьбы остров Снупи. Вроде туда возят на снорклинг, в том числе из Дубая.

В рыбном ресторане через дорогу обедали пару раз. Вкусно, порции большие. На троих получалось 140 дирхамов за обед.

Налево от отеля в 15 минутах ходьбы магазинчик, а если уходить направо, то там в 20 минутах несколько магазинов и пара овощных лавок, аптеки.

На трансфер в Фуджейра сити центр записывались еще из дома.

На экскурсию съездили на одну от туроператора - джип-сафари за 130 долл. 2 взр+1 реб., у агентства напротив цена была 50 долл на человека.

В сауну сходила один раз - там хорошо, две сауны, душ, лежаки для отдыха, кулер с водой. Как я поняла, при позднем выезде можно там переодеться и помыться.

Отель предоставляет трансфер из аэропорта, но при этом им нужна информация от туроператора (при организованной поездке) о времени вылета. Почему-то в этот раз мне пришлось самой просить отельного гида, чтобы эта информация в отель поступила, и в последний вечер пришлось немного поволноваться из-за того, что время трансфера не определено. Нам и утром его меняли два раза, и выехали все равно позже.

При выезде номер разрешили сдать на час позже.

Туалет возле пляжа

балкон

список экскурсий

водные развлечения

чисто ухоженно вкусно готовят
нет свободной возможности взять питьевую воду
Добавлено 02.04.24 17:48 (3 615 символов в тексте)

04:20 05.04.24

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 1.сауна входит в путевку? Дополнительно оплачивать не нужно? Не делят на мужскую и женскую?! 2.Список экскурсий это у агенства через дорогу или у туроператора?

10:35 14.04.24

Добрый день. Да, сауна входит в стоимость проживания, но она раздельная для мужчин и женщин.
Список я,выкладывала от агентства через дорогу, туроператор список не даёт, надо пытать по каждому вопросу.

10:32 14.04.24

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, подскажите, в номерах есть утюг? На видео обзорах в ютуб о нем упоминалось. Благодарю за ответ 👌

20:25 14.04.24

Утюг и доска в номере есть. Шнур короткий, надо близко к стене ставить доску

08:38 21.04.24

Спасибо большое! Тогда брать с собой не буду 👍

15:54 15.04.24

Добрый день! Скажите пожалуйста, а как вы записывались из дома в Фуджейру ТЦ? ) Можете поподробнее ,пожалуйста, кому - куда писать
Это в тот , что автобус от отеля ходит ?

16:16 15.04.24

Да, я в отель на общий адрес написала свое имя, дату приезда и попросила зарезервировать места на определённый день. Мне показалось, что я первая так додумалась сделать. Менеджер очень эмоционально говорил, что он нас лично записывал

09:47 16.04.24

Юлия, спасибо за инфо) Попробуем так тоже .
Еще про трансфер из аэропорта, у вас был тур куплен без трансфера, я так поняла или нет? И вас забрал индивидуальный трансфер из аэропорта

15:05 16.04.24

Нет, в случае с этим отелем трансферы организует сам отель по информации от туриста или туроператора. Везут 1 или 2 семьи в зависимости от рейсов

02:52 27.04.24

Доброе утро. А цены на экскурсии на фото в долларах?