Регистрация: 06.01.13
Отдыхал В одиночку в
марте 2024
19.03.24 - 28.03.24

Здравствуй, советский санаторий!

Всем Здравствуйте! Летел из Волгограда уральскими линиями. Вот не про отель, но пожалуюсь! Если ваш рост 175см и выше, сидеть невозможно! Прекрасные стюарды, все решают, помогают, отзывчивые! Но! Случилось чп, стало плохо человеку, стенокардия, врачи были среди пассажиров, аптечка прекрасная, помогли.. и посадили потерпевшего в ряд аварийного выхода! Т.е. в случае аварийной эвакуации он мог просто заблокировать собой путь к спасению двух сотен человек, что является грубейшим нарушением условий безопасности полетов. Ябедничать буду в соответствующие службы, а это просто про авиакомпанию, ее отношение к безопасности..

По времени прибытие было прекрасно, в 10.30 был уже в отеле, 15мин езды от аэропорта в минивэне. Отдал письмо от топхотелса - ноль эмоций. Браслет надели сразу, и ожидать. Тут же в лобби баре попил, выпил, жизнь наладилась! По ранее прибывшим и ожидающим понял, что ждут двадцатку за раннее заселение. Мне даже не предложили. Многим даже браслет не дали. Вайфай только при заселении. Через 30 мин. Подхватили меня и повели на верхний уровень, в виллу! Номер 727. С ресепшена в здание основного корпуса и лифтом на 5й этаж. Пешком 2 мин и мы уже в номере. Пгосто чудо! Первый этаж двухэтажной виллы! Выход через балконную дверь к бассейну! Зеленый газончик, деревья, подстриженный кустарник! Райское место! Но в любой египетской бочке меда есть маааленькая ложечка дегтя. Сразу не обратил внимания, подавленный чувством прекрасности места, а после того, как ушел провожающий обнаружил отсутствие полотенец, не работающий телевизор и кондиционер. Ну, где не бывает, и пошел на ресепшен. Полотенца принесли, телек починили, кондюк так и не заработал. В номере +28, дверь не открыть, комарики грызут. К 8ми вечера пришел на ресепшн и сказал, что буду жить прямо у них. Пообещали утром в 11. Вместо встречи с гидом в 11.00 пошел смотреть новый номер в основном корпусе 430. Большой! Кровать, диван! Все работает, только обороты кондея не регулируются. В вилле размещение интереснее, но время на переезды тратить не хотелось. Вид из номера тоже прекрасен, на бассейн и бухту! По вечерам сиял огнями город! Так вот состоялось мое заселение и размещение..

Ресторан - столовая. Есть у некоторых гостей нарекания, но лично я остался очень доволен и чистотой, и качеством разнообразием. Полы протираются, столы убираются, персонал шуршит, нет очередей за едой, все очень вкусно. Конечно, овощей и фруктов маловато, зелень, огурцы, помидоры, солености, мандарины, дыня вяло зеленая, яблоки в сиропе. Но цена за отель? Мясо курица рыба всегда, тушеные овощи всегда. Хлеб вкуснейший. Да, маргарин вместо масла сливочного.. а где вы там масло сливочное видели? Его и у нас в магазе не сыскать! Просто больше похоже на масло, или меньше.. на завтрак яичницу делать не умеют, омлетов полно, в кофемашину небольшая очередь. Зато супы прекрасные! Вобщем, еда не для гурманов, простая и сытная.

Море! Как много в этом слове для сердца русского слилось, как много там отозвалось!.. я ходил после завтрака, в 7.15, полотенце с собой было, лежак занимал такой, какой хотел. Поплавать с утра было прохладно, просто загорал пару дней, а потом утром стал в бассейне отдыхать и загорать, а с обеда, когда вода прогревалась в бухте до 28грд, ходил на море. Песок, вход м море прекраснейший! Но поплавать с маской надо на другой пляж, чуть пройти по берегу. Кстати! На свои пляжи чужих не пускают! Ко мне друзья приезжали с набкбей, у них там море отстой, холодное, вход с пирса. Так вот у нас вообще не пускали без браслета, а на других 2 дол с человека. Бесплатно не нашли.

Анимация. Она есть, но ненавязчивая. Вечером интересно, ктонить да приезжает, танцуют, поют. В ночь на диско зазывают. Не был, не знаю.

Бары. С 10.00 алкашка, с 9.00 пляж и басики, только вода. Но мне в основном басике уже с 9.00 алкашку ниливал бармен, бесплатно. А на пляже не наливал. Не совсем понятен момент. Подогреваются басики до 32грд, как мне казалось. Тепло, чисто. Лобби работает до 24.00.

Обслуживание номеров. Согласно концепции отеля 1 полторашка воды на номер. Не имеет значения количество проживающих. Мне лично надо две! Брать бесплатно официально нигде нельзя. Баров много, хоть упейся, но в стаканах. Я брал у уборщика на этаже. Он убрался у меня в номере, лебедя скрутил, бесплатно. Потом дня три я брал у него водичку, по две бутылки. Говорил, что убирать не надо. Он бухтел про 1 бутылку.. потом дал ему 5дол, он убрался и после всегда сам давал по 2 бутылки. Т.е. решить вопрос с водой возможно. Убирают очень хорошо, пыли нет нигде, гели, шампуни. Вода горячая всегда, даже среди ночи имеется. Сейф работает, чайник воду кипятит. Света в номере очень мало. Книгу не почитать. Белье чистое, немного заношеное. Полотенца тоже 50/50. Но без пятен. Производили замену балконной мебели, меняли ротанговую на пластик. Ротанговая была облезшая, но уютнее. Меняли урны.

Вообще всю территорию постоянно облаглраживают, стригут кустарники, моют стекла и урны, чистят все, что доступно. Около басика шезлонги сдвигают, моют по ними, воду в басике контролируют.

Подводя итог. Очень комфортно и хорошо. Кажется, что собираясь в этот отель равно как и в другие, проще взять с собой двадцатку и сразу добавить за номер при заселении. Относительно стоимости путевки копейки. Зато эффект! Мне повезло, не платил. Вернулся бы? За такую цену однозначно!

Сергей оценил сервисы

местоположение море чистота доброжелательность персонала доступность шоппинга
ничего существенного
Добавлено 06.04.24 10:41 (5 363 символов в тексте)

11:40 08.04.24

Дорогой гость,

Большое спасибо за Ваш отзыв; мы рады прочитать, что Вы прекрасно провели время в Naama Bay. И мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в ближайшее время. Пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам, как только Вы забронируете свой следующий отпуск. Мы сделаем все возможное, чтобы сделать Ваше пребывание у нас еще более приятным.

С теплыми пожеланиями,
Представитель отеля Наама Бэй

12:05 16.04.24

Добрый день! Сколько минут идти до пляжа? Далеко ?

14:46 16.04.24

Добрый день Марина
До пляжа 3-5 минут
С уважением, Администрация отеля

02:22 29.04.24

Добрый день, в отеле играют волейбол и в целом есть площадка для волейбола?

10:15 29.04.24

Добрый день волейбольная сетка имеется на пляже.

Все отзывы Сергей (21)