Регистрация: 07.10.17
Отдыхала С коллегами по работе в
марте 2024
22.03.24 - 24.03.24

Первая поездка в Нижний Новгород

Никогда не была в Нижнем Новгороде, и когда узнала, что внучка едет на соревнования в Нижний, решила поехать с ней. Отель "Маринс Парк Отель Нижний Новгород" был выбран тренерами, как один из лучших в городе, о чем говорит цена за проживание. Находится от железнодорожного вокзала не далеко.

Номера: Мы были только две ночи, уезжали рано утром, приезжали вечером. Но для себя смогла сделать следующий вывод по заселению: в основном были дети 8-12 лет без родителей, то всех заселили в номерах без балконов, вид во двор. Хотя много номеров с красивым видом на реку. Разброс по этажности, не понятен: кто-то жил на 5 этаже (как мы), кто-то на 7, 9 и 11 этаже. Нам достались номера небольшие, как говорили дети, когда заходили в наш номер. Так как кроме меня с внучкой ещё жил с нами мальчик ( им по 8 лет), нам дали "двухкомнатный номер" без двери, перегородка с проёмом. Двуспальная кровать + раскладная кровать ( для мальчика) в зале. В номере два телевизора, чайник , минибар ( в холодильнике), было 4 бутылочки воды по 0,5л. Ванная комната небольшая с душевой кабинкой. Два халата, тапочки, одноразовые шампунь, гель, лосьон для тела, зубная щетка + паста, полотенце ( в достатке). Выключатели подписаны, что облегчает найти нужный. На стене большие часы - прикольно.

Питание: В субботу рано уезжали на соревнования, на завтрак в ресторан не попали. Выдали ланч бокс. Но удалось всё-таки оценить завтраки в день выезда. Могу сказать, что завтраки достойные: молочные каши - 3 вида, яичница 2-х видов, 2-3 вида гарниров, сосиски, котлеты, свежие овощи, выпечка, творог, йогурт, соки, морс, чай, кофе. Для российского отеля вполне прилично. Ресторан находится на 3 этаже гостиницы.

На первом этаже, напротив ресепшен, есть сувенирный магазин. Зная, что времени посетить магазины не будет, всё закупила в этом магазинчике. Что для меня, большое разнообразие товара, ценник приемлемый.

Экскурсия: Конечно, побывав в Нижнем Новгороде, надо было посетить достопримечательности города. В день отъезда была обзорная экскурсия по городу: завод ГАЗ, Кремль и Стрелка. Всё "бегло", но представление о городе получили.

Если будете в Нижнем Новгороде посетите пельменную "Лепи тесто" ( недалеко от Кремля). Рекомендую! Очень вкусно, большое разнообразие пельменей.

Добавлено 08.04.24 19:00 (2 301 символов в тексте)