Регистрация: 28.06.13
марте 2024
24.03.24 - 04.04.24

3.5

Хороший отель с одним огромным НО!

Отель очень приятный для семейного отдыха. Огромная ухоженая терриория, номера разного размера и бюджета, относительно разнообразная кухня (на завтрак). Неудобство большой терриории компенсируют шаттл-басы, катающие всех желающих в любое место на терриории. Отдельный бонус - аквапарк: не 3-4 условных горки, а полноценный аквапарк с развлекухами и для совсем мелких, и для постарше, и для родителей.

Кстати, что многих интересует, это самолеты - отель находится рядом с аэропортом. Так вот, самолеты прилетают и улетают постоянно. Но при этом абсолютно не напрягают. Скорее наоборот, дополнительная достопримечательность. С удовольствием ходили с детьми встречать-провожать борта.

НО! Обязательно учтите один большой МИНУС! Обеспечение безопасности на воде практически ни-ка-ко-е!

В день нашего приезда в бассейне утонула 4-летняя девочка. Не могу точно сказать - возможно, ее откачали (но насколько я знаю, нет). Состояние родителей, да и всех отдыхающих, можно представить.

Спустя 4 дня в этом же бассейне покалечился взрослый мужчина. Не могу сказать, что произошло (ударился о дно, поскользнулся на плитке или столкнулся с кем-то), но его увезли на "скорой" после каких-то попыток первой помощи.

Спасателей около бассейнов я не видел вообще. Есть некий персонал в будочке в 10 метрах без прямой видимости бассейна, но ни о каком постоянном контроле речь не идет.

На море спасатели тоже абсолютно условные. Сидят под навесом и занимаются своими делами. О том, что кто-то тонет, они узнают только если поднимется шум. За морем они не следят абсолютно. Море довольно неспокойное, так что за детьми нужно постоянно присматривать!

(Да, я знаю, что пляж не принадлежит отелю. Но учитывая, что там купаются их постояльцы, отель мог бы посадить человека для обеспечения безопасности, если отелю важна его репутация!)

Elzhan оценил сервисы

Подходит для отдыха

состояние номеров вежливый персонал ухоженная терриория
абсолютно не обеспечена безопасность на воде - ни в бассейнах ни на пляже!
Добавлено 09.04.24 12:59 (1 830 символов в тексте)

17:54 14.04.24

Мы были в этом отеле лет 7 назад и спасатели на пляже нас тогда спасли, вдруг пришла вода и мы перестали доставать до дна, тогда спасателей ни кто не замечал, они сидели себе в сторонке. Сегодня 14.04.24 спасатели курсировали по территории пляжа т.к. были высокие волны и много медуз выкинуло на берег, всех они подобрали и унесли и даже вылавливали у берега, чтобы отдыхающие не поранились. Так, что на пляже они не просто сидят. Печально, что в бассейне так, сегодня об этом же думала, в одном бассейне плитка отваливается на дне конкретно и думаю это опасно. Может после вашего случая, но теперь на бассейнах дежурят спасатели, сегодня при мне 3 детям сделали замечания, что они лезут по горке вверх, а не по ступенькам.

10:00 15.04.24

Хотелось бы надеяться, что они реально доработают этот аспект - отель мне действительно понравился!
В своем отзыве я описал то, что к сожалению действительно видел сам. Если отзыв попадет к руководству отеля, и оно решит что-то изменить, то отель станет еще лучше ))
PS: вы, видимо, говорите про спасателей в аквапарке? Да, там с этим все норм - и присматривают, и вмешиваются, если надо. А я говорю про бассейны на терртории отеля. Описанное мной происходило в Beach Pool.

Все отзывы Elzhan (5)