Регистрация: 29.03.16
марте 2024
17.03.24 - 27.03.24

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отель рекомендую! Есть свои но...

Первое чтобы хотелось отметить, в марте не рекомендую ехать в Египет, если вы не "морж"))

Хотя перед этим читала и спрашивала у турагента о погоде в нужные нам даты. По факту даже в безветренных бухтах ветер и прохладно. Были в Египте в 2023г в апреле - намного комфортнее отдых, даже не знали что такое куртки и теплые кофты.

Об отеле:

Нам понравилась вторая линия от моря, у нас было тихо, расстояние до моря нас не напрягало, пройти примерно 900м даже это плюс, так как в основном работа сидячая. Из минусов только то, что дорога к морю через проезжую часть, хотя есть человек от отеля, который помогает перейти. Но узнав, что у них за сбитого человека только штраф, даже права не отбирают, переходили с опаской)

"+"

1) Номера большие, кровать удобная, пастельное белье чистое, без пятен. В принципе все работало, только чуть подтекал унитаз.

Каждый день давали по 4 бутылки воды 0,5.

2) На наше удивление уборка номера была достаточно хорошая, в сравнении с другими отелями.

3) Персонал. В целом все доброжелательные, официанты в главном ресторане молодцы. Единственное разочаровали бармены, кроме одного (фото приложили). А разочарование заключается в том, что только за хорошие чаевые будут делать реально вкусные коктейли и улыбаться. Поэтому даже иностранцам наливают пиво в стекло, а русским в бумажные стаканчики. 1 долларом уже никого не порадуешь. А вот шоколадка "Аленка" радует)

4) Питание. Завтраки: обычные как везде, понравился мягкий сыр и выпечка. Обед: нас не впечатлял, выбрать мало что могли, но по причине, что у мужа на болгарский перец аллергия, а он добавлен в каждом блюде. Уходили налегке). А вот ужины были очень хорошие (говядина, баранина, курица, крабы на гриле). На пляже: картофель фри, иногда гамбургеры и типо хот-доги, пицца (не вкусная). Алкоголь как везде. Мороженое вкусное белое и розовое.

5) Расположение отеля на наш взгляд очень хорошее, мы каждый вечер после ужина ходили гулять, в шаговой доступности куча магазинчиков, самые актуальные Манго и Фикс прайс, а также аптеки, кафе кальянные.

6) Анимация на 1 линии и пляже: девочки стараются...утром зарядка, аквааэробика. Вечером были танцевальные концерты, но мест на них не хватало. На танцы отвозят в клубы платно. На территории дискотек не было. Для детей видели как устраивали конкурс по приготовление гамбургеров, был дартс, волейбол.

Анимация на нашей 2 линии: более скудно. Когда в отеле народ прибавился, за столиками не хватало мест, нам приходилось сидеть на шезлонгах возле бассейна. В общем вечером мы предпочитали пойти погулять в город, чем анимация.

7) Деньги. Раньше было выгодно обменивать доллары/евро на местную валюту и везде расплачиваться. Сейчас ситуация немного изменилась, выгодно стало только платить в аптеках, в магазинах нет никакой разницы. В Фикс прайсе не принимают доллары.

8) Море. Про него можно и не писать, оно прекрасно. Хороший заход для тех кто отдыхает с детками. Риф, наверное, я бы назвала скудным.

Из "-"

1) В каждом блюде сладкий болгарский перец) но этот минус индивидуальный)

2) Чувствовалась разница в отношении к русским и иностранцам, влияет размер чаевых.

3) Начинают косить траву очень рано, два дня нас будили шумом

4) На пляже не совсем своевременно убирают тарелки с едой, очень много птиц, которые садятся на вещи отдыхающих

5) Не хватает салфеток в ресторане

Хороший отель отдыхать парой, с друзьями, с детьми. Но тусовщикам сюда не рекомендую.

С собой главное брать хорошее настроение! И тогда все плюсы перекроют маленькие минусы)

Территория отеля на 1 линии

Бар на территории отеля на 1 линии

Любовь оценил сервисы

расположение море ужины уборка
бармены (за исключением одного)
Добавлено 10.04.24 15:07 (3 539 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (3)